• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

8 причин создания бизнеса в период кризиса - Страница 2

А вы использовали очередной кризис для создания личного бизнеса?

  • Нет, так как действующим занимаюсь

    Голосов: 2 16.7%
  • Да, но очень сложно!

    Голосов: 4 33.3%
  • Еще не решился

    Голосов: 6 50.0%
  • Бизнес - это не для меня

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    12

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А продукты питания всегда были и будут актуальны. И, как ни странно, я заметила, что именно в период наступления кризиса,
появилась мода на экологически чистые продукты - вот чем не идея для бизнеса - хотя, некоторые люди наоборот стали покупать продукты подешевле, но а них не стоит ориентироваться.
Верно. На рынке сейчас три вида потребителем имеем.
Первые ни в чем себе не отказывают, так как в материальном плане у них все благополучно. Они любят баловать себя не только вкусными, но и полезными продуктами.
Вторые хоть и стали меньше прибыли получать, но стараются отдавать предпочтение только качественным продуктам питания.
Третьи в магазина и на рынках ищут только товар подешевле, со скидкой и по распродаже.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Верно. На рынке сейчас три вида потребителем имеем.
Первые ни в чем себе не отказывают, так как в материальном плане у них все благополучно. Они любят баловать себя не только вкусными, но и полезными продуктами.
Вторые хоть и стали меньше прибыли получать, но стараются отдавать предпочтение только качественным продуктам питания.
Третьи в магазина и на рынках ищут только товар подешевле, со скидкой и по распродаже.

Вы совершенно верно назвали 3 категории покупателей. Хотя, наверное, такое разделение было всегда. А вот в период кризиса можно заняться именно качественными продуктами питания, при условии, что у вас есть небольшой участок земли.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И из-за этого многие квалифицированные работники, просто перейду в ваш бизнес, если конечно предприниматель даст им уверенность в хорошей заработной плате и долгосрочном сотрудничестве.
К тем частникам, которые на других моментах экономят, но не на рабочих окладах, всегда люди на работу просятся. Чаще всего это происходит по знакомству. Друзья хвалятся, что у них надежная компания, раз владелец никого не сокращает и оклады держит на прежнем уровне.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
К тем частникам, которые на других моментах экономят, но не на рабочих окладах, всегда люди на работу просятся. Чаще всего это происходит по знакомству. Друзья хвалятся, что у них надежная компания, раз владелец никого не сокращает и оклады держит на прежнем уровне.

Оклады не сокращает, но и не повышает - тоже не очень то хороший показатель. Ведь посмотришь как стремительно растут цены на все и понимаешь, что та зарплата, что радовала год назад уже вообще не актуальна и должна быть раза в 2 выше.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Оклады не сокращает, но и не повышает - тоже не очень то хороший показатель. Ведь посмотришь как стремительно растут цены на все и понимаешь, что та зарплата, что радовала год назад уже вообще не актуальна и должна быть раза в 2 выше.
Ну так и у предпринимателя тоже расходы в несколько раз поднимаются. И если он будет параллельно еще и оклады служащим поднимать, то долго его организация на рынке не продержится.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я начинала бизнес в прошлый кризис. До сих пор не понимаю, как его пережила. Достаточно сложно идти не на волне, а под ней, но зато конкуренция ниже.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Аптеки,на каждом углу,очень доходный бизнес,народ валом валит,если сеть так вообще золотое дно,главное раскрутиться.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну так и у предпринимателя тоже расходы в несколько раз поднимаются. И если он будет параллельно еще и оклады служащим поднимать, то долго его организация на рынке не продержится.

Но ведь и цены на свою продукцию предприниматель повышает. Хотя, согласна, часто бывает, что поднятие цены на товар не покрывает всех затрат, да и покупательский спрос все таки падает. Но все же зарплата должна хоть как-то увеличиваться, хотя бы за счет увеличения ее за счет премиальных за рост производительности. Кто хочет тот заработает.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но ведь и цены на свою продукцию предприниматель повышает. Хотя, согласна, часто бывает, что поднятие цены на товар не покрывает всех затрат, да и покупательский спрос все таки падает. Но все же зарплата должна хоть как-то увеличиваться, хотя бы за счет увеличения ее за счет премиальных за рост производительности. Кто хочет тот заработает.
Заботливый предприниматель обязательно отыщет возможности поощрения тех сотрудников, которые наравне с ним трудились и помогли стартапу достойным образом преодолеть кризис. В противном случае последует массовое увольнение.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Заботливый предприниматель обязательно отыщет возможности поощрения тех сотрудников, которые наравне с ним трудились и помогли стартапу достойным образом преодолеть кризис. В противном случае последует массовое увольнение.

А много ли таких понимающих и заботливых руководителей? А массового увольнения не будет - где же людям найти работу. Все понимают, что сейчас это сделать практически не возможно, поэтому и терпят. Бизнесмен тоже это понимает, поэтому и спокоен.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А много ли таких понимающих и заботливых руководителей? А массового увольнения не будет - где же людям найти работу. Все понимают, что сейчас это сделать практически не возможно, поэтому и терпят. Бизнесмен тоже это понимает, поэтому и спокоен.
Да в период кризиса многие бизнесмены не поднимают оклады сотрудникам, а даже на них пытаются экономить. Может слышали, что в Украине с января месяца постановили официально платить минимальную зарплату 3200 грн. Так вот соседка сегодня рассказала, что у них руководство приняло следующее решение. Они официально всех пенсионеров уволят, чтобы за них 800 грн не платить в налоговую.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да в период кризиса многие бизнесмены не поднимают оклады сотрудникам, а даже на них пытаются экономить. Может слышали, что в Украине с января месяца постановили официально платить минимальную зарплату 3200 грн. Так вот соседка сегодня рассказала, что у них руководство приняло следующее решение. Они официально всех пенсионеров уволят, чтобы за них 800 грн не платить в налоговую.

Вот с одной стороны я понимаю руководителей, которые вынуждены идти на такие меры. Налоги слишком большие и съедают немалую часть прибыли. Кстати, насколько я знаю и работающим пенсионерам что-то не доплачивают из-за того, что они работают. Так что такое решение можно воспринимать как благо для них.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот с одной стороны я понимаю руководителей, которые вынуждены идти на такие меры. Налоги слишком большие и съедают немалую часть прибыли. Кстати, насколько я знаю и работающим пенсионерам что-то не доплачивают из-за того, что они работают. Так что такое решение можно воспринимать как благо для них.
Моей соседке вообще повезло. Ее хотели по-настоящему уволить. Но оставшиеся две ее напарницы физически не смогли бы работать через день или два дня подряд, так как на работу нужно приходить на 4:00 утра, а уходить в 18:00. Поэтому решили ее неофициально держать на рабочем месте.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Моей соседке вообще повезло. Ее хотели по-настоящему уволить. Но оставшиеся две ее напарницы физически не смогли бы работать через день или два дня подряд, так как на работу нужно приходить на 4:00 утра, а уходить в 18:00. Поэтому решили ее неофициально держать на рабочем месте.

Да уж, действительно повезло. Хорошо, что такой работодатель попался, который понимает, что другие сотрудницы не справятся без их напарницы. А то нагрузил бы их да и все. Хорошо, если бы при этом зарплату повысил, а то обычно нагрузка растет, а зарплата - нет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да уж, действительно повезло. Хорошо, что такой работодатель попался, который понимает, что другие сотрудницы не справятся без их напарницы. А то нагрузил бы их да и все. Хорошо, если бы при этом зарплату повысил, а то обычно нагрузка растет, а зарплата - нет.
О нет, директор данного хлебзавода не люби лишний раз повышать зарплату. Мало того, она даже больничные не одобряет. Очень много работниц больными на смену выходят. Потому что на собрании директор всех предупредила: будете часто болеть - уволю!
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
О нет, директор данного хлебзавода не люби лишний раз повышать зарплату. Мало того, она даже больничные не одобряет. Очень много работниц больными на смену выходят. Потому что на собрании директор всех предупредила: будете часто болеть - уволю!
Ну вот еще одна причина заниматься своим бизнесом в период кризиса - сохранение своего здоровья. На таком производстве деньги зарабатываешь, здоровье теряешь, а потом тратишь эти же деньги на восстановление своего здоровья!
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Заботливый предприниматель обязательно отыщет возможности поощрения тех сотрудников, которые наравне с ним трудились и помогли стартапу достойным образом преодолеть кризис. В противном случае последует массовое увольнение.

Массовое увольнение возможно только тогда, когда на работника есть спрос. А чаще всего, все работники, не являющиеся руководителями, легко заменяемы.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Массовое увольнение возможно только тогда, когда на работника есть спрос. А чаще всего, все работники, не являющиеся руководителями, легко заменяемы.

К сожалению сейчас сложилась такая ситуация, что можно уволить человека, а на его место уже несколько человек в очереди, претендуют на вакансию. И им даже можно платить чуть меньше :( Перестают ценить свой труд.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
К сожалению сейчас сложилась такая ситуация, что можно уволить человека, а на его место уже несколько человек в очереди, претендуют на вакансию. И им даже можно платить чуть меньше :( Перестают ценить свой труд.

Да, и я как работодатель этим пользуюсь). Ноя. как работник, только повышаю свою оплату, потому что я хочу, чтобы моя квалификация была ценна и оценена.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, и я как работодатель этим пользуюсь). Ноя. как работник, только повышаю свою оплату, потому что я хочу, чтобы моя квалификация была ценна и оценена.

Работодатель все равно в выигрыше - с одной стороны он получает экономию средств, увольняя тех, кто его не устраивает или плохо работает. С другой стороны может получить ценного и квалифицированного сотрудника, если уберет двоих и на его место возьмет одного, только за оплату чуть дешевле чем платил бы двум. Наверное это правильно в любое время, не только в кризис.
 
Сверху Снизу