• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Конструктор "интернет вещей" для детей, собрал $4,5 миллиона инвестиций

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Лондонская компания SAM Labs сообщила, что собрала 4,5 миллиона инвестиций от инвесторов во главе Imperial Ventures. Помимо получения средств от институционных инвесторов, деньги были получены также и от инвесторов специализирующихся на коммерческих проектах и "бизнес ангелов" из области высоких технологий в сфере образования.

Инвестиции помогут компании продолжить развитие своих образовательных конструкторов "интернет вещей" для детей. Это позволит заинтересовать каждого ребенка старше семи лет, в создании небольших роботов, а также объяснить основные азы.

Интернет вещей (англ. Internet of Things, IoT) — концепция вычислительной сети физических объектов («вещей»), оснащённых встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой[1], рассматривающая организацию таких сетей как явление, способное перестроить экономические и общественные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека.


Проект был успешно запущен в 2014 году на краудфандинговой платформе Kickstarter, что помогло собрать первых 800 или более клиентов и после этого SAM Labs продолжило создавать программное обеспечение помогающее детям разобраться в программировании "интернет вещей". Принцип развития компании ничем не выделяет среди других подобных, наборы конструкторов для программирования продаются через собственный вебсайт, основными покупателями являются родители желающие порадовать своих детей и научить их новым технологиям. Вторым местом где можно купить набор, стал Музей науки в Лондоне. Для Лондонского Музея науки, был создан специальный комплект стоимостью в 145 долларов, что значительно увеличило продажи.

SAM Labs поделились информацией, что их обучающим изобретением, уже пользуются порядка 1000 школ, для классных и внеклассных программ. Новый раунд инвестирования, позволит компании сильнее закрепится на рынке Великобритании, а также начать увеличить продажи на международном рынке, в частности заинтересовать STEM ориентированные школы(школы с углубленным изучением науки, технологий, инженерии и математики).

Обучающие комплекты от SAM Labs, позволяют детям играть и изучать такие интересные вещи как код Морзе, создавать электронные песни и создавать системы охранной сигнализации на основе датчиков приближения.

Все конструкторы работают на бесперебойных источниках питания - батарейках, а основным источником связи являются Bluetooth устройства. Для обеспечения взаимосвязи элементов конструктора, используется специальное программное SAM App, которое и позволяет запрограммировать все отдельные блоки в единую структуру. С помощью таких запрограммированых приборов, можно включать/выключать свет, отправить сообщение или сделать фото с помощью компьютерной камеры. Чем больше ребенок понимает, тем сложнее процессы могут быть запрограммированы.

В разные комплектации обычно входят: кнопки, светодиоды, сервоприводы, датчики наклона, тепловые датчики, датчики света, роторы и еще многое другое. Все это можно собрать в единый конструкцию и объединить через "облако", например, с камерой компьютера.


Многие из нас в детстве даже не могли мечтать о подобных технологиях, и небывалым удовольствием было собирать конструктор Lego, который был редкостью. Будем надеяться, что правительство стран СНГ, задумает о развитии подобного направления образования в школах и поймет, что такие внеклассные уроки, могут уберечь детей и заинтересовать их проводить время с пользой.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,955
Реакции
7,345
Поинты
285.245

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,955
Реакции
7,345
Поинты
285.245
Сверху Снизу