• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сколько времени осталось до бессмертия?

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,958
Реакции
7,345
Поинты
285.247
В марте 2016 искусственный интеллект AlphaGo от Google безоговорочно победил сильнейшего в мире игрока в "Го" Ли Седоля.

В апреле 2016 Элизабет Пэрриш, руководитель американской научно-исследовательской компании BioViva, стала первым человеком, на котором была успешно испытана омолаживающая генная терапия. С ее помощью отвечающие за старение участки хромосом — теломеры — удалось "омолодить" на 20 лет.

В том же апреле Илон Маск впервые в истории посадил первую ступень ракеты SpaceX и снизил в 10 раз стоимость вывода на орбиту космических аппаратов.

Какие научные достижения станут доступны человечеству через 5-10-30-50 лет? Ответить на эти вопросы решился Рэймонд Курцвейл, один из самых известных в мире футурологов.

Он также известен, как изобретатель многочисленных систем для распознавания речи и технический директор в области машинного обучения в компании Google. Многие более ранние его прогнозы уже сбылись.

Через 10–15 лет человечество фактически научится бесконечно продлевать жизнь

Футуролог Рэймонд Курцвейл сделал сенсационное заявление: буквально через десять лет люди научатся продлевать жизнь настолько, что фактически станут бессмертными.

Идею о том, что в середине 20-х годов XXI века человеку удастся достичь точки, когда каждый прожитый момент лишь увеличивает продолжительность жизни, Рэй Курцвейл высказывал и ранее. И он, по-видимому, не собирается отступать от своих слов, хотя до наступления предсказанного десятилетия остается совсем немного.

Изобретатель вновь выступил со своими самыми смелыми прогнозами на будущее в программе NewsHour на канале PBS.

«Люди говорят, что они не хотят жить после 90 лет. И знаете, я говорил с теми, кому исполнилось 90 лет. Они хотят жить до 91 года, они хотят жить до 100 лет. Люди также склонны считать, что смерть дает смысл жизни, поскольку ограничивает ее время, но на самом деле смерть — это грабитель. Грабитель, который уносит весь смысл и все накопленные знания», — объяснил Курцвейл свою точку зрения.

Продолжая рассуждения, футуролог подчеркивает, что человечество справится со всеми заболеваниями. Огромную услугу в этом окажут нанороботы, которые будут курсировать по кровеносным сосудам организма, мониторить его состояние и, возможно, бороться с вредными факторами. Также бóльшая часть нашего мышления перестанет быть «биологической». То есть человеческий мозг станет аналогом жесткого диска: если часть знаний сотрется, ее легко можно будет восстановить, загрузив необходимую информацию.

А стоит ли верить?

В 1990 году Курцвейл предсказал, что компьютер победит чемпиона мира по шахматам в 1998 году. В 1997 году Deep Blue (IBM) обыграл Гарри Каспарова.

Он предсказал, что персональные компьютеры в 2010 году будут отвечать на вопросы, благодаря беспроводному доступу к информации по интернету. И это стало реальностью.

В 1999 году Курцвейл сказал, что в 2009 году люди смогут отдавать компьютеру голосовые команды. И хотя с годом он ошибся на несколько лет, в 2016 году уже мало кого можно удивить возможностями Google Now, Cortana и Siri.

Он также был уверен, что в 2009 компьютерные дисплеи будут встраиваться в очки, создавая дополненную реальность. Здесь он тоже промахнулся на несколько лет, но, по сути, не ошибся. Microsoft создала HoloLens, а Google — Google Glass. Хотя, по мнению экспертов, технологии пока опережают свое время.

В 2005 году футуролог предсказал, что в 2010 технологии позволят переводить иностранные языки в режиме реального времени. Сейчас это делают Skype Translate и Google Translate.

Но не все прогнозы Курцвейла сбылись. В 1990 он сказал, что спустя 10 лет люди самостоятельно дома за компьютером смогут с помощью простого ПО создавать для себя одежду по своему вкусу. И хотя уже существуют сайты с похожим функционалом, такой сервис пока еще очень нишевый.

В 1999 он дал 10 лет на массовое распространение технологии, с помощью которой 99% текста в мире будут генерировать системы распознавания голоса. В 2016 году подобные системы только начинают проникать на массовый рынок.

В 1990 футуролог заявил, что в 2000 году медкнижки людей будут в электронном виде храниться в национальных или международных базах данных. Но даже в 2016 году реализация этой идеи кажется делом далекого будущего.

Как бы там ни было, подавляющее большинство прогнозов Курцвейла рано или поздно сбываются. В единичных случаях можно говорить о том, что технологический прогресс идет по пути воплощения предсказанных футурологом технологий. И тем интереснее читать его прогноз до 2099 года.

Какие технологии появятся до 2099 года?

2019 — провода и кабели для периферийных устройств любой сферы уйдут в прошлое. Микрокомпьютеры будут встраиваться в одежду, ювелирные изделия, мебель и даже в стены. Это же касается фото и видеокамер — их объекты уменьшаться до размера булавочной головки.

Также появится бионическая сетчатка, искусственное ухо и другие нейроимплантанты. Но они будут существовать в ограниченном числе.

2020 — доступ в интернет будет доступен в 85% земной поверхности. Он станет преимущественно беспроводным и очень дешевым. Персональные компьютеры достигнут вычислительной мощности, сравнимой с человеческим мозгом.

2022 — в США и Европе будут приниматься законы, регулирующие отношения между людьми и роботами.

2024 – Элементы искусственного интеллекта станут обязательными в автомобилях. Людям запретят садиться за руль автомобиля, не оборудованного компьютерными помощниками.

2025 – Носимая электроника начнет вытесняться имплантируемой. Мы научимся эффективно бороться с процессами старения и будем постоянно продлевать свою жизнь с помощью нанороботов и других технологий, которым пока даже нет названия.

2026 – Благодаря научному прогрессу, за единицу времени мы будем продлевать свою жизнь на больше времени, чем прошло

2028 – Солнечная энергия станет настолько дешевой и распространенной, что будет удовлетворять всю суммарную энергетическую потребность человечества.

2029 – ИИ не только сможет полностью пройти тест Тьюринга, но сделает это лучше многих реальных собеседников. Это будет достигнуто благодаря компьютерной симуляции человеческого мозга.

2030 – Расцвет нанотехнологий в промышленности, что приведет к значительному удешевлению производства всех продуктов.

2031 – 3D-принтеры для печати человеческих органов будут использоваться в больницах любого уровня.

2032 – Нанороботы проведут детальное сканирование человеческого мозга, что позволит понять детали его работы

2033 – Практически все автомобили станут самоуправляемыми.

2035 – Космическая техника станет достаточно развитой, чтобы обеспечить постоянную защиту Земли от угрозы столкновения с астероидами.

2036 – Используя подход к биологии, как к программированию, человечеству впервые удастся запрограммировать клетки для лечения болезней.

2037 – Гигантский прорыв в понимании тайны человеческого мозга. Будут определены сотни различных субрегионов со специализированными функциями. Некоторые из алгоритмов, которые кодируют развитие этих регионов, будут расшифрованы и включены в нейронные сети компьютеров.

2038 – Появление роботизированных людей, продуктов трансгуманистичных технологий. Они будут оборудованы дополнительным интеллектом, например, ориентированным на конкретную узкую сферу знаний, полностью охватить которую человеческий мозг не способен.

2041 – Предельная пропускная способность интернета станет в 500 млн раз больше, чем сегодня.

2042 – Первая потенциальная реализация бессмертия – благодаря армии нанороботов, которая будет дополнять иммунную систему и "вычищать" болезни.

2043 – Человеческое тело сможет принимать любую форму, благодаря большому количеству нанороботов. Внутренние органы будут заменять кибернетическими устройствами гораздо лучшего качества.

2044 – Небиологический интеллект станет в миллиарды раз более разумным, чем биологический.

2045 – Наступление технологической сингулярности. Земля превратится в один гигантский компьютер.

2079-2099 – Человечество заполоняет всю Вселенную и наступает технологическая сингулярность. Это момент, когда технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным для понимания людей нашего времени, но будет понятен для людей будущего. Ведь они будут в миллиарды раз умнее нас с вами.

Источник
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Слышал о кнопки бессмертия что уже существуют аватары.
Так же интересно почитать как это все продвигается Веб-сайт 2045.ru
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Может и придумают бессмертие, но не менее 200-300 лет еще науки нужно развиваться к этому.. Хотя это фантастика, а чем черт не шутит и придумают что нибудь..
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Огромную услугу в этом окажут нанороботы, которые будут курсировать по кровеносным сосудам организма, мониторить его состояние и, возможно, бороться с вредными факторами.
Да он типичный плагиатор! Еще в 1981 году С.Лем в "Осмотре на месте" с тщательностью кибернетика-футуролога описал эктофицированный мир и сам процесс эктофикации. Кому интересно - вот
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Да, смотрела сюжет про это в прошлом году по Рен-ТВ... про эту мадам. Не в апреле это было, она уж несколько месяцев назад хвасталась улучшением своих физиологических показателей.
Очень радуют такие новости. Обещали, что уже в этом столетии людям смогут продлевать жизнь до 200 лет и более.:_106:
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Это действительно может быть хит.

добавлено через 3 минуты
Все органы пересаживают.Тоже можно назвать бессмертием. Рокфеллери,Ротшильды все что можно было пересадили )
 
Последнее редактирование:

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Футуролог Рэймонд Курцвейл сделал сенсационное заявление: буквально через десять лет люди научатся продлевать жизнь настолько, что фактически станут бессмертными.

"Дунканы Маклауды" перенаселят планету, а ресурсов на всех не хватит....
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,024
Реакции
15,994
Поинты
39.910
2033 – Практически все автомобили станут самоуправляемыми.
Этого точно лет 100 как минимум ждать придется.
2045 – Наступление технологической сингулярности. Земля превратится в один гигантский компьютер.
И нас наконец-то заметят в межгалактическом интернете, в виде спама:rolleyes:
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
2022 — в США и Европе будут приниматься законы, регулирующие отношения между людьми и роботами.

Возможно когда-нибудь это станет актуально и будет вполне нормально, но сейчас это звучит довольно дико. Это что же люди начнут заключать браки с машинами, а по итогу что у них будет получаться?

2024 – Элементы искусственного интеллекта станут обязательными в автомобилях. Людям запретят садиться за руль автомобиля, не оборудованного компьютерными помощниками.

А вот это хороший момент, с таким помощником может уменьшится количество дтп на дорогах.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
"Дунканы Маклауды" перенаселят планету, а ресурсов на всех не хватит....

Всего хватит... перенаселение планеты - это миф, созданный всевозможными корпорациями для выколачивания бабла. Есть версия, причём подтверждённая фактами, что на самом деле на Земле не 7 млрд. людей, а от силы 1.5-2 млрд.

добавлено через 3 минуты
Это что же люди начнут заключать браки с машинами, а по итогу что у них будет получаться?
Вот, именно поэтому ещё и не грозит перенаселение в будущем.))) Размножаться почти никто не будет, будут жить для себя...
 
Последнее редактирование:

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Всего хватит... перенаселение планеты - это миф, созданный всевозможными корпорациями для выколачивания бабла. Есть версия, причём подтверждённая фактами, что на самом деле на Земле не 7 млрд. людей, а от силы 1.5-2 млрд.

Хорошо, сейчас 1.5 - 2 млрд., а если как в теме обещают бессмертие, то 7 млрд. будет уже не миф, а реальность. И всего уже на всех не хватит, в некоторых странах вода является ресурсом труднодоступным.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Через 10–15 лет человечество фактически научится бесконечно продлевать жизнь
Одна из причин старения - укорачивание теломер при делении клетки. Вряд ли эту проблему удастся решить. А новые органы при старых клетках = все равно старость.
на самом деле на Земле не 7 млрд. людей, а от силы 1.5-2 млрд.
Ага 1.5 миллиарда в Китае и 1.5 - в Индии. Остальные - фантомы. :rolleyes:
Ведь они будут в миллиарды раз умнее нас с вами.
Через 70-90 лет? Ну-ну...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,958
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Да он типичный плагиатор! Еще в 1981 году С.Лем в "Осмотре на месте" с тщательностью кибернетика-футуролога описал эктофицированный мир и сам процесс эктофикации. Кому интересно -

Почему. Все может быть, уже есть много изменений. Когда-то фильмы о фантастике были сказкой, а сейчас это реальность.

добавлено через 4 минуты
"Дунканы Маклауды" перенаселят планету, а ресурсов на всех не хватит....

Я думаю с таким людьми можно населять другие планеты, к примеру Марс, а на нашей планете еще есть водные ресурсы, можно строить на воде дома, города.

добавлено через 6 минут
Этого точно лет 100 как минимум ждать придется.

Автомобили самоуправляемые уже есть от Гугл и в Финляндии мини автобусы. Так что все это реально очевидно.
 
Последнее редактирование:

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Всего хватит... перенаселение планеты - это миф, созданный всевозможными корпорациями для выколачивания бабла. Есть версия, причём подтверждённая фактами, что на самом деле на Земле не 7 млрд. людей, а от силы 1.5-2 млрд.

добавлено через 3 минуты

Вот, именно поэтому ещё и не грозит перенаселение в будущем.))) Размножаться почти никто не будет, будут жить для себя...

Про 1.5-2 млрд человек. Какие факты имеются?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,958
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Возможно когда-нибудь это станет актуально и будет вполне нормально, но сейчас это звучит довольно дико. Это что же люди начнут заключать браки с машинами, а по итогу что у них будет получаться?

А вот это хороший момент, с таким помощником может уменьшится количество дтп на дорогах.

Насчет дикости. Думаю, к этому времени все изменится. Ведь в других странах есть разные браки. Кому будет интересно может перейти.
Насчет автомобилей это конечно лучше, когда есть помощник.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Даже если и подумать что будет возможность в будущим жить бессмертно, то как это будет. Только подумайте, как это будет? Где все будут жить, когда умирать не будут? Земной шар он ведь не раздуется...
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Даже если и подумать что будет возможность в будущим жить бессмертно, то как это будет. Только подумайте, как это будет? Где все будут жить, когда умирать не будут? Земной шар он ведь не раздуется...

А как же переселение в другие планеты? )
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,958
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Даже если и подумать что будет возможность в будущим жить бессмертно, то как это будет. Только подумайте, как это будет? Где все будут жить, когда умирать не будут? Земной шар он ведь не раздуется...

Есть другие планеты. Может под землей, под водой будут строить города. Думаю, все же рождаемость уменьшится.

добавлено через 4 минуты
Через 70-90 лет? Ну-ну...

Человек всегда прогрессирует, видоизменяется. Вот, к примеру, придумали компьютер, мобилки, а когда-то этого не было. А с нанотехнологиями и с прогрессом будут намного умнее.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Про 1.5-2 млрд человек. Какие факты имеются?
Это - долгая тема... смотрела фильм один документальный, там всё по полочкам разложено... но, я же не знала, что нужно всё запоминать.)))
Для первости, достаточно всего лишь сравнить естественный прирост и убыль населения каждой страны. Многие, да большинство, плачут, что рождаемость не покрывает смертности, население стремительно стареет и вымирает... А откуда тогда общее количество людей растёт на планете? Не понятно.))) И не надо говорить про Африканские страны, Китай и Индию. Там сейчас тоже проблемы с демографией.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Это - долгая тема... смотрела фильм один документальный, там всё по полочкам разложено... но, я же не знала, что нужно всё запоминать.)))
Для первости, достаточно всего лишь сравнить естественный прирост и убыль населения каждой страны. Многие, да большинство, плачут, что рождаемость не покрывает смертности, население стремительно стареет и вымирает... А откуда тогда общее количество людей растёт на планете? Не понятно.))) И не надо говорить про Африканские страны, Китай и Индию. Там сейчас тоже проблемы с демографией.

Возможно вы правы.. Как называется этот фильм что вы смотрели?
 
Сверху Снизу