• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экономисты со всего мира призвали ликвидировать офшоры

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Около трехсот экономистов со всего мира поставили свои подписи под обращением к британскому премьер-министру Дэвиду Кэмерону и прочим руководителям государств. В данном обращении сообщается о том, что необходимо прекратить деятельность офшорных зон по всему миру.

Экономисты подчеркивают, что существование офшорных зон только увеличивает уровень мировой коррупции и создает благоприятные условия для ее развития. Кроме того, это лишь способствует международным корпорациям иметь определенные финансовые преимущества и выгоду за счет остальных участников рынка.

Данное письмо было обнародовано ко дню открытия конференции по борьбе с коррупцией, которая должна состояться на этой неделе в Лондоне. Обращение уже подписано известными экономистами и финансистами, в том числе и Луреатом Ноблевской премии Ангусом Дитоном, бывшим главным экономистом Международного валютного фонда Оливье Бланшаром и профессором университета Сассекса Марианом Маццукато.

После того, как в прошлом месяце в прессу попали множественные документы, раскрывающие деятельность панамской юридической фирмы Mossaсk Fonseca, вопрос о существовании офшоров стал актуален среди многих экономистов, глав государств и владельцев крупных компаний.

Панамские документы привлекли много внимания относительно деятельности офшоров. В них было указано, что благодаря юридической фирме Mossack Fonseca многим клиентам удалось «отмыть» деньги, избежать санкций и скрыться от уплаты налогов.

В документах было упомянуто около 72 нынешних или бывших глав государств, а также высокопоставленных чиновников, бизнесменов и деятелей культуры.

Специально для MMGP.COM
 

Sergey016

Новичок
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
151
Реакции
52
Поинты
0.000
Оффшоры не закроют. А с коррупцией можно было бы бороться, запрещая чиновникам открывать счета в оффшорах.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
очередная хня, борьба с ветряными мельницами
как они хотят запретить САМИМ СЕБЕ открывать счета в офшоре?

то есть нам всем покажут кто сколько имеет денег? :biggrin2: да ни в жизни такого не будет!
 
Сверху Снизу