• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Продажа прибыльных советников

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
На форуме часто стали появляться объявления о продаже советников, которые показывают отличные результаты, и дают колоссальную прибыль в виде процентов.

Отсюда и возникает главный вопрос зачем же люди продают курицу, несущую золотые яйца? Давайте в этой теме и обсудим этот вопрос.

По-моему, напримре, если советник действительно работает, то гораздо проще организивать доверительное управление на основе этого советника. И сумма собереться больше, чем можно выручить от продажи советника.

Что Вы думаете по этому вопросу.
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Продажа прибыльных советников

зачем же люди продают курицу, несущую золотые яйца?
Курицу ведь надо кормить, поить, гамно выгребать (финансировать советника, следить за ним, настраивать его). А если кура тыреная у соседа и кроме куры ничего вышеозначенного нету остается только ее продать.
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Продажа прибыльных советников

Поэтому и продают, потому что сами знают что не чего она не заработает для них самих на торгах. Вот и пытаются поиметь от нее хоть какие то деньги... втюхивая ее другим.
В основном это программисты- не трейдеры, использовали свои знания для создания робота и хотят за это "баксы", а торговать они сами не умеют. А те кто умеют.... не когда про свой робот нечего не скажут и делают его только для себя, да и вообще разговоры об этом не заводят, а тихо делают себе деньги и рады тому что им даст рынок даже если это не тысячные %.
А заработать можно и без роботов. Огромные % это не только заслуга трейдера, но и удачная фаза рынка, на которой он торганул. Вот например рост евро с начало года ... 10 месяцев как стрела идет вверх. Сколько можно было на этом заработать?-- ужас просто. Поэтому рекордсмены больших % показывают их непостоянно, а большинство даже просто однажды. Хотя и это может быть достаточно чтоб заработать много. Думаю важно чтоб и иметь свою систему заработка которая главное не сливала бы счет и зарабатывала постоянно, хоть и немного ...и также иметь нюх на "удачу" что ли (для экстремальных многоприбыльных торгов)

Вот и эти роботы возможно удачно торганули на определенным этапе, а теперь не стали нужны своим создателям и они от них избавляются с желанием еще сделать на них деньги уже продавая их. Это хорошо еще если так...а может она вообще просто штамповка на скорую руку, если бы роботы зарабатывали...то их бы не продавали . Так конечно неплохо бы было иметь автопомощника, но это больше сказки и всеравно требует личного контроля.
 
Последнее редактирование:

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Продажа прибыльных советников

Знаете пожалуй наиболее правдоподобной причиной продажи действительно прибыльного советника может быть нехватка ликвидности на том рынке, где этот советник торгует. Проще говоря хозяин советника вырос из этого рынка. Скажем есть некоторые управляющие и фонды, которые ограничивают верхний потолок принимаемых средств, т.к. причина - нехватка ликвидности может погубить систему. Но я думаю такие советники стоят не 20$, да и продаются тоже не всем.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Продажа прибыльных советников

Не знаю, не знаю... Если скажем на счету несколько баксов, советник приносит прибыль... ну не 1200%, но скажем 10-15%, то растить их до приличного уровня прийдется не год и не два. Почему бы не продать такого робота и не пополнить себе депозит? Лично я рассматриваю подобную продажу, как дополнительный источник дохода и не вижу причин от него отказываться.
Но даже если и 1200%, ведь любой здравый человек понимает, что нет ни робота, ни вообще никакой торговли на форексе без риска. Брать деньги в ДУ - это рисковать чужими деньгами, как минимум, т. е. своей репутацией. Если бы у меня был такой робот, я бы его попытался продать, но дорого... Вот возможный вариант - организовать продажу сигналов с этого робота. Но к сигналам народ здесь относится почти так же, как и к роботам :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Ответ: Продажа прибыльных советников

Никто ведь не дает гарантий что советник на следущий день не начнет сливать, а продажа это безрисковая прибыль
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ответ: Продажа прибыльных советников

Согласен с мнением большинства. Если кто то создает золотой грааль, то ему выгодней торговать и сопеть в две дырочки, чем зарабатывать на продаже советника. Если все трейдеры или даже большинство начнет торговать по прибыльной стратегии, то она быстро перестает быть прибыльной.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Ответ: Продажа прибыльных советников

есть еще такая версия: есть же сайты где предлагают услуги по составлению торговых программ, они же их потом перепродают
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Ответ: Продажа прибыльных советников

или продаь трояна под видом советника) и потянуть всё что только можно с покупателя .. чем не вариант ?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Продажа прибыльных советников

Вобщем, понятно мне все... В сфере форекса, слово "программист" почти синоним слова "негодяй"...
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ответ: Продажа прибыльных советников

Вобщем, понятно мне все... В сфере форекса, слово "программист" почти синоним слова "негодяй"...

Ну зачем же сразу в крайности бросаться. У Вас есть прибыльная торговая система, которая требует сутками сидеть перед компом. Вы даете программисту тех.задание и он делает МТС. Далее Вы его тестируете. Если не подходит, вместе с программистом подганяете и устраняете недостатки.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Продажа прибыльных советников

или продаь трояна под видом советника) и потянуть всё что только можно с покупателя .. чем не вариант ?

В теме фигурирует слово именно "прибыльные".
Зачем продавать ерунду или что-то под видом советника думаю причин найдется не так мало и вариантов.

Вопро именно стоит почему продавать прибыльные советники, а не воспользоваться их работой. Тоже самое ДУ.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Продажа прибыльных советников

Ну зачем же сразу в крайности бросаться. У Вас есть прибыльная торговая система, которая требует сутками сидеть перед компом. Вы даете программисту тех.задание и он делает МТС. Далее Вы его тестируете. Если не подходит, вместе с программистом подганяете и устраняете недостатки.

Так он же гад бессовестный, денег за свою работу потребует... ну, не хочет он бесплатно работать и все тут... Советников раздаривать не хочет, только продает, писать бесплатно тоже не хочет :->

ЗЫ: Вы мой сарказм в предыдущем посте, похоже не уловили... В этом специально ставлю смайлик, кстати, малоупотребимый почему-то в интернете, как раз тот самый сарказм обозначающий...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Продажа прибыльных советников

У Вас есть прибыльная торговая система, которая требует сутками сидеть перед компом.
Эта фраза имеет смысл как раз в том случае, если тс - приложение к собственным мозгам и предыдущему опыту.
При попытке тупо использовать чужую тс (даже сверхприбыльную для первоисточника) будет неминуемый слив...
 

KMS

Любитель
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
128
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Продажа прибыльных советников

А такой вариант. Я к примеру программист. Узнал о Форексе решил на демо счёте поиграть понял кое какие фишки написал программу для того что бы накопить на реальный счёт. Не у каждого есть 10.000$
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Продажа прибыльных советников

А такой вариант. Я к примеру программист. Узнал о Форексе решил на демо счёте поиграть понял кое какие фишки написал программу для того что бы накопить на реальный счёт. Не у каждого есть 10.000$

Я не отрицаю совсем, что такое возможно.
Я с советниками не торгую, поэтому не могу судить.
Просто по-моему в нынешних условиях проще:
- Я программист, написал советник, он вроде работает.
- 300 баксов, открыл ПАММ (думаю это не проблема найти).
- Показал хорошие результаты, получил сумму большую, чем возможно от продаже советника.

Это как один из вариантов, в другов случае можно и просто инвесторов найти, показав стабильный результат даже на демо.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Продажа прибыльных советников

- 300 баксов, открыл ПАММ (думаю это не проблема найти).

Покажете мне те дороги, на которых 300 баксов валяются?

Вот как раз с помощью продаж советника, как раз и можно их "найти"... Причем, насколько мне известно, при умелом PR-е, как раз за одну копию можно столько взять, а как я уже говорил, электронная курица тем и хорошо, что ее можно копировать бесконечное число раз.
 

DahkovSergej

Интересующийся
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Продажа прибыльных советников

Самое смешное другое раз продают значит покупают значит находяться БУРАТИНЫ котораы верят в поле дураков и с радостью закапывают свои деньги там.
 

KMS

Любитель
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
128
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Продажа прибыльных советников

Не все люди хотят что бы ты стал богатым. Я когда учился игре Форекс (для меня это игра наподобие стратегии где правильно выбранная стратегия приносит выигрыш) были случаи такого как успешных трейдеров агитировали криминальные структуры. Но всё ровно хотелось учиться в итоге перешел на обучение в Интернете. Заработал n-сумму $ и открыл счёт в Чикагской ДЦ. Для того что бы не кто не знал меня.
Различные конкурсы раскрывают победителей. Для тех кто хочет навираться на тебе.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Ответ: Продажа прибыльных советников

- 300 баксов, открыл ПАММ (думаю это не проблема найти).
- Показал хорошие результаты, получил сумму большую, чем возможно от продаже советника.

Не все форекс трейдеры знают что такое ПАММ и как с ним работать, бывает и наоборот, те которые не умеют торговать, занимаются ДУ
 
Сверху Снизу