• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гибридный индикатор Power Fuse

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Screenshot_7.jpg

Принципы работы Power Fuse​

Сама идея соединения нескольких индикаторов не является новой, а торговая платформа MetaTrader 4 предоставляет возможность совместить различные инструменты, причем эта функция добавлена в терминал по умолчанию. Работа с гибридными советниками позволяет увеличить эффективность торговли и максимально продуктивно использовать преимущества каждого из них.
В индикаторе Power Fuse гармонично сочетаются два известных алгоритма: ленты Боллинджера (Bollinger Bands) и осциллятора MACD (Moving Average Convergence/Divergence). Задача первого – отражение текущего отклонения цены, второй же используется для оценки и прогнозирования колебаний цен.
Индикатор Power Fuse на графике

Разнообразие цветовой палитры отображенных точек помогает разобраться с тем, как себя ведет MACD. Красный цвет означает его падение, синий – рост, а желтые кружочки появляются тогда, когда он пересекает нулевую отметку.​

Установка и настройка Power Fuse​

Процесс поиска файла с индикатором ничем не отличается от работы с другими помощниками. В сети Интернет можно найти нужный инструмент и нажать кнопку «Скачать», чтобы папка с необходимыми данными оказалась на персональном компьютере. Как правило, в этой папке содержатся установочные файлы и шаблоны – параметры настройки отображения. Шаблоны нужно скопировать в группу Templates, а индикаторы – в папку с идентичным названием. После этого не забудьте перезапустить торговый терминал, чтобы файл начал работать. Для того чтобы установить Power Fuse на график, нужно найти его в открывающихся окнах MetaTrader и щелкнуть по названию кнопкой мыши.

Все настройки индикатора Power Fuse дублируют параметры MACD и Bollinger Bands. Они задают период расчета лент (или полос) Боллинджера, устанавливают количество стандартных отклонений, которые нужно учитывать при создании канала, а также настраивают работу осциллятора.

Большой плюс Power Fuse состоит в том, что он работает на любых ценовых диапазонах и со всеми финансовыми инструментами. Можно выбрать какой угодно таймфрейм и валютную пару – индикатор прекрасно будет выполнять свои задачи в любых условиях.
Отображение гибридного индикатора Power Fuse на графике

Сигналы, посылаемые Power Fuse​

Наблюдение за осциллятором MACD гораздо удобнее, чем в стандартном варианте, поскольку индикатор Power Fuse окрашивает разметку в разные цвета и сразу же привлекает внимание трейдера, если на графике происходит что-то важное.

А вот сигналы, формирующиеся с помощью лент (или полос) гораздо интереснее. По первоначальной задумке алгоритм применялся для поиска того момента, откуда начинается импульс. Автор отметил, что сильному движению всегда предшествует сужение канала, причем значения MACD остаются в его пределах. Таким образом, когда в нижней части экрана происходит формирование красной или синей точки за границами лент Боллинджера, это значит, что следует искать детальные сигналы для входа на рынок. По этой же схеме, только с точностью наоборот, можно определять точки выхода из сделки: когда осциллятор возвращается в зону канала, образованного двумя зелеными линиями, надо фиксировать прибыль или убыток.

Индикатор Power Fuse помогает легко определить, когда следует продавать, а когда – покупать. Если MCAD пробивает верхнюю границу сформированного канала, это хороший знак для тех, кто собирается совершать покупки. И наоборот, пробитие линией нижней границы свидетельствует о том, что пора входить в продажи.
Сигналы индикатора Power Fuse

Особенности работы гибридного индикатора​

Необходимо отметить, что при построении торговой системы нельзя использовать только индикатор Power Fuse, потому что у него есть существенный недостаток. Этот помощник иногда посылает ложные сигналы на трендах. Трейдер, увидевший отличный на первый взгляд сигнал, должен проверить его другими индикаторами. Такая система фильтрации позволит отсеять ненадежные данные и оставить только самые сильные сигналы, на которые можно положиться.

В данном случае Power Fuse хорошо работает в паре с теми инструментами, которые распознают преобладающее движение на рынке. Они показывают трейдеру, стоит ли принимать во внимание полученную информацию или не следует предпринимать никаких шагов.

Замечательной особенностью индикатора является тот факт, что он способен выполнять функцию фильтра. Синие точки на графике указывают на восходящую тенденцию, а красные – на нисходящую. Ширина лент (или полос) Боллинджера при этом напрямую указывает на наличие волатильности: чем больше выделяется образованный линиями канал, тем сильнее волатильность и тренд. Когда же ленты стремятся навстречу друг другу, то есть уменьшают ширину канала, это может стать признаком начала консолидации или флета, то есть периода времени, когда цена не движется вверх или вниз.

Как определять цели и стопы с индикатором Power Fuse? Для этого опытные трейдеры рекомендуют использовать ключевые уровни, то есть уровни поддержки и сопротивления.
Особенности работы с индикатором Power Fuse

Несколько советов для увеличения эффективности трейдинга​

При анализе сигналов, которые посылаются в момент пересечения MACD границ канала, следует учитывать, за счет чего произошел этот переход. Если за счет крупной японской свечи, то велика вероятность того, что цена уже прошла большую часть движения. А это значит, что такой сигнал в работу брать не стоит.
Пример игнорирования сигнала Power Fuse

Некоторые индикаторы, как, например, Parabolic SAR, могут выступать в качестве фильтра для Power Fuse. Если PSAR находится над ценой, это сигнал на продажу, под ценой – сигнал на покупку.
Фильтрация сигналов Power Fuse с помощью индикатора PSAR

Чаще всего ложные сигналы, которые сопровождают трейдера, использующего индикатор Power Fuse, формируются тогда, когда ленты (или полосы Боллинджера) расположены на нулевом уровне. Ниже представлен пример того, что следует проигнорировать показания графика и не входить на рынок.
Пример игнорирования сигнала

Выводы​

Индикатор Power Fuse необходим для формирования сигналов на вход, основывающихся на показаниях торговых помощников Moving Average Convergence/Divergence и Bollinger Bands. Он позволяет войти в сделку перед тем, как начнется сильное движение, за счет того, что указывает направление с минимальной задержкой по времени.

Так же, как и другие индикаторы, Power Fuse – не волшебный ингредиент в торговой системе, поэтому он может быть лишь частью стратегии, но ни в коем случае не заменять ее.
Выводы о работе с индикатором Power Fuse


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 
Сверху Снизу