• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология достатка или польза от денежных ритуалов - Страница 4

Часто проводите денежные ритуалы?

  • Никогда до этого не опускался

    Голосов: 7 33.3%
  • Да!

    Голосов: 4 19.0%
  • И не собираюсь их проводить!

    Голосов: 8 38.1%
  • Денежные ритуалы - мое хобби!

    Голосов: 2 9.5%

  • Всего проголосовало
    21

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Возможно, нужно подумать об этом. Сознание и мысли многим влияют на события, происходящие с нами.
Действительно, люди, у которых нет предрассудков без преград стремятся к цели. Без каких-то колебаний принимают решения и действуют.
На самом деле проблемы с деньгами - это не карма и не рок. Это образно заболевание, от которого следует избавляться. Все люди в мире могут стать обеспеченными, если только этого пожелают и настроятся на соответствующую волну.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
настроятся на соответствующую волну.
Будем настраиваться на нужную волну. С таким форумом и наставниками каждый желающий обречен на успех. Столько информации, только нужно найти ее и использовать интересную для себя.
А с ритуалами на богатство жить веселее.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А с ритуалами на богатство жить веселее.
Однозначно! Тогда начинаешь, как в детстве, верить в чудеса. Чаще улыбка появляется на губах, и начинаешь находить какую-то изюминку в своих серых буднях. а ведь для женщины это особенно важно.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Ритуалам испокон веков человек придавал большое значение. Наверно, здесь именно психологический настрой играет роль. Конечно, никакое денежное древо не притянет денег, если не взять в руки топор (образно выражаясь) и не поработать.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
В чем вообще психологический барьер? В том что мы сделав ритуалами все вокруг вдруг будем получать больше? Чтобы получать что то надо работать или вкладывать, или экономить.. а посадив денеЖное дерево - много ли мы дождемся золотых монет - думая что мы Буратинки)
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Изучая психологию никогда бы не подумала, что кто то изучает психологии достатка вообще, неужели в этом есть какой то смысл, богатые люди вообще не нуждаются в психологической подпитке..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Изучая психологию никогда бы не подумала, что кто то изучает психологии достатка вообще, неужели в этом есть какой то смысл, богатые люди вообще не нуждаются в психологической подпитке..
Почему вы так решили? Как раз богатые люди чаще всего и занимаются саморазвитием да собирают по крупицам знания относительно психологии достатка. Как раз на это они никогда деньги не жалеют.
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Всё, завтра же изучаю фэншуй и симорон, разбогатею... Ага как же, пока ни один фейшуновец не разбогател)).
Хотя, если судить по Китаю, родине света и рассвета гармонии в вещах, - может есть доля истины)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ага как же, пока ни один фейшуновец не разбогател)).
Вы плохо проинформированы)) Кто вот так как вы относится либо же просто как попало статуэтки в комнатах расставит и ходит, ежедневно со скептицизмом посматривая на них, тот никогда помощью фен-шуй не заручится. Но еще на на это влияет очень много факторов. Как раз один из них рассмотрен в данной притче:

«Почему одним все, а другим ничего?» — устав от этого вопроса, не дававшего ему покоя ни днем ни ночью, бедняк отправился за ответом к мудрецу, жившему в соседнем городе. Когда бедняк разыскал дом мудреца, то был немало удивлен — он никак не ожидал увидеть перед собой столь богатое жилище. Мудрец гостеприимно встретил бедняка, вкусно накормил и предложил погостить в своем доме до следующего дня. На утро, когда пришло время уходить, а бедняк все не решался задать свой вопрос, мудрец спросил его с улыбкой:
— Ведь ты пришел задать вопрос, почему же не спрашиваешь?
— Откуда ты знаешь?
— Меня не зря называют мудрецом. Я вижу тебя мучает вопрос, почему одним все, а другим ничего. Ведь так?
— От тебя ничего не скроешь. Ты прав, мне не дает покоя, как Бог может спокойно взирать на столь несправедливое устройство мира – одни получают богатства, другие же прозябают в нищете?
— Я отвечу тебе, рассказав одну историю, приключившуюся со мной, — отвечал мудрец. – В свое время и я задавал этот вопрос. В один прекрасный день я пришел к своему учителю и сказал, что не хочу видеть людей, страдающих от бедности, и собираюсь продать свое имение, чтобы отдать деньги двум нищим, жившим по соседству. Учитель принялся было отговаривать меня от этой затеи, но видя мое упрямство, сказал: «Что ж поступай, как знаешь». И я сделал то, что считал добрым делом. Вскоре я убедился в правоте своего учителя.
Судьба двух бывших нищих оказалась незавидной даже с деньгами. Первый не смог совладать с жадностью, которая не позволяла ему потратить деньги даже на нормальную еду. Он во всем отказывал себе и изводил себя страхами о том, что может лишиться внезапно появившихся в его жизни денег – например, его могут ограбить и он вновь вернется к нищенской жизни. Вскоре он начал чахнуть на глазах от этих мыслей и наконец тяжело заболел.
Второй же напротив предался сладкой жизни, не понимая цены денег, разбрасывался ими направо и налево. Он не знал, как тратить деньги с умом, и потворствовал любым своим прихотям. Вскоре деньги закончились, и жизнь его превратилась в кошмар — он привык ни в чем себе не отказывать, влез в долги, и в результате оказался в ситуации еще более худшей, чем его прежняя жизнь.
Оба бедняка проклинали внезапно свалившееся на них богатство, а заодно и меня.
Эта история послужила мне хорошим уроком. Так я узнал, что деньги для человека, не умеющего обращаться с ними, не готового стать богатым, могут оказаться злом. С тех пор, пытаясь помочь, я даю работу. Так человек учиться трудолюбию, терпению и умению обращаться с деньгами. Деньги делают нас в еще большей степени теми, кем мы уже являемся. Если мы жадны, то наша жадность перерастет в болезнь, если мы не умеем разумно тратить деньги, то мы теряем все. Теперь ты понимаешь, почему одним все, а другим ничего.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Всё, завтра же изучаю фэншуй и симорон, разбогатею... Ага как же, пока ни один фейшуновец не разбогател)).
Хотя, если судить по Китаю, родине света и рассвета гармонии в вещах, - может есть доля истины)

Очень хорошо учат ритуалы разные консультанты по продажам Мери - кей или Эйвон, вот уж кто соблюдает так соблюдает. Одна так пришла и требует стул для своей сумки, я ей да мы обычно такие торбы на пол.. она как целую лекцию мне накричала)
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я тут недавно время нашли и положила бумажку с надписью "Еще одна зарплата" и на следующей неделе получила прибавку к зарплате, очень существенную.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я тут недавно время нашли и положила бумажку с надписью "Еще одна зарплата" и на следующей неделе получила прибавку к зарплате, очень существенную.
Можете более подробно описать этот ритуал? Думаю, многих он заинтересует, хотя комментариев мало кто напишет.
Очень хорошо учат ритуалы разные консультанты по продажам Мери - кей или Эйвон, вот уж кто соблюдает так соблюдает. Одна так пришла и требует стул для своей сумки, я ей да мы обычно такие торбы на пол.. она как целую лекцию мне накричала)
Интересно! Я в студенческие годы тоже косметику Эйвон распространяла, но наша куратор никаких ритуалов нам не рассказывала. Просто умела очень убедительно сказать: "Ты сможешь!" и "У тебя все получится!"
 

BMDBMW

Новичок
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Да очень полезная информация. Но непонятно пункт 4. Вообще не понял
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
Проблемы с деньгами у людей в головах. Но ритуалы соблюдать стоит - например очень популярный - чем лучше кошелек тем лучше привлечение капитала. Желательно кожаный кошелек, с отделкой. У меня всегда кошелек красивый и на видном месте.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Я делала и не раз ритуал, и верила в это. Но тут есть и обратный эффект. У меня дома есть денежное дерево, любимое и холеное. В том году кошка уронила горшок с ним и я восприняла это как дурной знак. Так и произошло. Теперь я меньше верю в силу чего-то волшебного. А чуда и помощи жду от себя и от Бога.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
от бабушки слышала - поставить свечу на окно и заговаривать ее - придите деньги на свет! - бред конечно, но ритуалы могут психологически успокаивать и... просто забава, просто забава... :d-thumbup:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
от бабушки слышала - поставить свечу на окно и заговаривать ее - придите деньги на свет! - бред конечно, но ритуалы могут психологически успокаивать и... просто забава, просто забава...
Тематические ритуалы не столько успокаивают, сколько служат своеобразным напоминанием, что человек перед собой поставил цель: добиться конкретных материальных результатов. В первую очередь именно на это направлены денежные ритуалы.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Как то проводила денежный ритуал по фен-шую. Поставила в угол горшочек с зерном и рисом, и каждый день в течении 40 дней вносила в него деньги (железные). Потом вытащила, всё потратила. Ну было какое то дополнительное поступление на тот момент. Может совпадение? Может нет. Сейчас горшочек с рисом не практикую. Боюсь мыши заведутся.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Почему вы так решили? Как раз богатые люди чаще всего и занимаются саморазвитием да собирают по крупицам знания относительно психологии достатка. Как раз на это они никогда деньги не жалеют.

У таких людей весь процесс проходит комплексно, если говорить о платных материалах. Да саморазвитие может затянуться, так как тут тоже нужны правильные подходы, от чего будет зависеть итог.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
от бабушки слышала - поставить свечу на окно и заговаривать ее - придите деньги на свет! - бред конечно, но ритуалы могут психологически успокаивать и... просто забава, просто забава... :d-thumbup:
Создание позитивного денежного настроения во время таких ритуалов само по себе хорошо.Тренируется, развивается любовь и внимание к денежкам.
 
Сверху Снизу