• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Intel покупает российский стартап Itseez

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Компания Intel заявила о том, что ведёт переговоры о покупке российского стартапа под названием Itseez. Данный проект занимается разработками по внедрению так называемого автомобильного зрения. То есть эта система, внедрённая в автомобильный компьютер, которая сможет распознавать дорожные знаки. Кстати говоря, данную систему в ближайшем будущем начнут устанавливать на российских автомобилях УАЗ "Патриот".

Предварительный договор уже подписан между американской корпорацией Intel Corp и российской фирмой Itseez. Такой информацией поделился в личном блоге руководитель подразделения компании Internet of Things Group Дуг Дэвис. Сумма будущей сделки, к сожалению, не была озвучена.

Корпорация Intel пытается сохранить корпоративные доходы, после того, как продажи персональных компьютеров, на мировых рынках, сильно просели. Теперь американская корпорация будет продвигать свои разработки и технологии на новые рынки, в том числе и автомобильные. Дэвис в своём блоге указал, что покупка российского стартапа даст преимущество корпорации на рынке "интернет вещей".

Стартап Itseez запущен в 2005 году. Первоначально он имел название "Центр компьютерного зрения Аргус". На данный момент, головной офис российской компании находится в Сан-Франциско. В Itseez работает 100 инженеров и программистов.

По материалам РБК-РУ
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
стати говоря, данную систему в ближайшем будущем начнут устанавливать на российских автомобилях УАЗ "Патриот".
Надобная вещь, рад что и у нас что то хорошее придумали, перспективный проект, не зря же ним Intel интересуется.
 
Сверху Снизу