• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

30-летнего мужчину обманули по двум схемам сразу

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
30-летний житель села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области получил SMS о выигрыше авто “Hyundai”. На номер, который ему написали, он прислал 3720 гривен через терминал.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба полиции в области.

Когда мужчина понял, что его обманули, потребовал деньги назад. Аферисты сказали, чтобы он вставил карточку у банкомат, куда они перешлют деньги. Диктовали ему, что нажимать на банкомате. После этого мужчина потерял еще 9500 грн.

После этого он обратился в полицию. Правоохранители разыскивают мошенников.

источник
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Детский сад! Дети, и те бы не повелись на такое! Это до чего нужно быть безграмотным, что бы верить во все эти "выиграши".
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Я думал выигрыши по смс осталось в прошлом, оказывается до сих пор схема работает.
 

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
в конце прошлого года мне приходила смс

тоже помню приходили такие смс и еще звонили что бы сделал все у терминала QIWI , но было лень куда то идти. А за ПК через киви что бы все оформить они не соглашались. Вообще думаю если приходит подобное смс нужно проверять отзывы и что за организация разыгрывает.

добавлено через 1 минуту
Да их каждый год приходит тьма. Я имел ввиду что кто то покупается еще на это раз их шлют.

Да чему удевлятся то? на хайпы то идут люди до сих пор
 
Последнее редактирование:

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
Я думал выигрыши по смс осталось в прошлом, оказывается до сих пор схема работает.
чем труднее людям жить, тем больше они верят в сказки... а может, человек впервые такое смс увидел.
Вообще думаю если приходит подобное смс нужно проверять отзывы и что за организация разыгрывает.
если не принимаешь участия в розыгрышах, то и выиграть ничего не сможешь, так что, и проверять нечего)
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
ВЛАДИВОСТОК, 25 мая – РИА Новости. Полиция проверяет сообщение жительницы Камчатки, которая перевела более 4,5 миллиона рублей мужчине, представившемуся ученым Европейского центра ядерных исследований, сообщает краевое УМВД РФ.

"В полицию обратилась 50-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. По её словам, в начале февраля она познакомилась в социальной сети с ровесником, гражданином США. Он рассказал, что работает над секретными проектами в ЦЕРНе на острове Аруба. В ходе общения на протяжении трех месяцев, он путем обмана и злоупотребления доверием похитил у потерпевшей в общей сложности более 4,5 миллиона рублей", — говорится в сообщении.

По данным полиции, женщина взяла кредит в банке и продала свою квартиру. Она была уверена, что знакомый по переписке возьмет её в жены и переедет с детьми в Петропавловск-Камчатский.

"Жертва мошенничества ждала, что на открытый ею счет в американском банке (за открытие которого она первоначально заплатила 25 тысяч долларов) возлюбленный переведет 1,5 миллиона долларов, который по условиям контракта задолжал "супругу" ЦЕРН. На эти деньги она и планировала приобрести более просторное жилье, в котором и ей и заботливому отцу двух мальчиков-подростков хватило бы места", — отмечается в сообщении.

Заявление потерпевшей зарегистрировано в книгу учета сообщений о преступлениях, по данному факту проводится проверка.
вот уже более прошаренные :i-yes:
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Заявление потерпевшей зарегистрировано в книгу учета сообщений о преступлениях, по данному факту проводится проверка.
вот уже более прошаренные
Самые гнусные мошенники которые играют на чувствах веры и любви. Ладно когда давят на жадность и алчность, что человек из за жажды наживы отключает мозг это его проблемы.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Самые гнусные мошенники которые играют на чувствах веры и любви. Ладно когда давят на жадность и алчность, что человек из за жажды наживы отключает мозг это его проблемы.

Скажу так,лох не мамонт,не вымрет,надо всегда быть настороже просто :i-yes:
 

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,024
Реакции
15,993
Поинты
39.910
Когда мужчина понял, что его обманули, потребовал деньги назад. Аферисты сказали, чтобы он вставил карточку у банкомат, куда они перешлют деньги. Диктовали ему, что нажимать на банкомате. После этого мужчина потерял еще 9500 грн.
Уже в банкомате когда нажимал кнопки, неужели не видел куда нажимал и какую операцию проводил:t-1doh:
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Постоянно приходят СМС о выиграшах, даже не читаю. Что я только не выигрывал, от квартиры и машины до холодильника и микроволновки)
 

mimokrok

Интересующийся
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне вот что интересно, мужчинка слал деньги на определённый счёт в банке, который на кого то зарегистрирован, по чьему то паспорту. Можно ведь выйти на людей, хотя если действовали через дропов, то след конечно потеряется.
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
в самом начале 2013 я купил себе вторую симку для работы... и в один из первых дней раздался звонок и серьёзный мужской голос сказал:"вы только не удивляйтесь, но именно вы стали обладателем новой ауди Q7". у меня возникла сразу такая горечь обиды. я понял что это развод, сказал, что не удивляюсь и чтобы больше не звонили... и они не звонили, наверно, мой приз достался другому счастливчику.

добавлено через 2 минуты
Мне вот что интересно, мужчинка слал деньги на определённый счёт в банке, который на кого то зарегистрирован, по чьему то паспорту. Можно ведь выйти на людей, хотя если действовали через дропов, то след конечно потеряется.
человеком, который не понимает, что это развод, легко манипулировать... он-жеж машину выиграл, надо тока скромный налог оплатить и добрые организаторы ему во всём помогают... каждый шаг подсказывают, объясняют, для чего и куда нажимать.

добавлено через 4 минуты
mimokrok, прошу прощения, случайно Ваш коммент взял:_15:
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Когда мужчина понял, что его обманули, потребовал деньги назад. Аферисты сказали, чтобы он вставил карточку у банкомат, куда они перешлют деньги. Диктовали ему, что нажимать на банкомате. После этого мужчина потерял еще 9500 грн.
Какую выдержку иметь надо чтобы в трубку не начать смеяться, молодцы ребята, я такого еще не слышал, вот что называется "попасть на нужного человек в нужное время")
 

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
Мне вот что интересно, мужчинка слал деньги на определённый счёт в банке, который на кого то зарегистрирован, по чьему то паспорту. Можно ведь выйти на людей, хотя если действовали через дропов, то след конечно потеряется.

там все продумано до мелочей, даже схему вторую сразу внедрили, хотя на это и не рассчитывали
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Где таких наивных находят людей и еще с деньгами на пластике:biggrin2: Конечно жалко чела, но сам виноват надо было сразу обращяться к правохранителям может и помогли бы или по крайней мере больше не дали украсть!
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
И смешно и грустно на самом деле
Вроде же молодой мужчина, должен был знать о таком разводе,но увы.
Не думал, что такие люди еще встречаются
 
Сверху Снизу