30-летнего мужчину обманули по двум схемам сразу - Страница 2

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Ну мужику хотя бы пришло то что он выйграл (автомобиль хендай), а мне такое не приходит, приходит только какаято инфа о каком то мрс)))) я уж и не помню, регался ли, и что это вообще, а гугл не показывает что это((( Текст сообщения: " Произведено начисление дивидендов в размере 7% MRSonline " уже три смски от них))) где забрать прибыль, ну или машину?)
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Я думал выигрыши по смс осталось в прошлом, оказывается до сих пор схема работает.
Я тоже думала, что нет такого человека, который мог бы повестись на такое..., а оказывается не все динозавры вымерли.
Жаль мужчинку)
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Я тоже думала, что нет такого человека, который мог бы повестись на такое..., а оказывается не все динозавры вымерли.
Жаль мужчинку)
Лох не мамонт, лох не вымрет (с)

добавлено через 4 минуты
Что вы хотите, если до сих пор процветает мошенничество по ложной проституции?
Схема простая:
С фейковой женской страницы раскадываются сообщение о том что девочка даст и очень дешево.
НО С ПРЕДОПЛАТОЙ
ПРедоплата примерно 500руб.
Лох переводит деньги.
....
Мошеннику профит.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
30-летний житель получил SMS о выигрыше авто “Hyundai”. Когда мужчина понял, что его обманули, потребовал деньги назад. Аферисты сказали, чтобы он вставил карточку у банкомат, куда они перешлют деньги. Диктовали ему, что нажимать на банкомате. После этого мужчина потерял еще 9500 грн...

Видимо не до конца понял... :crackup:
 

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
Видимо не до конца понял... :crackup:

состояние паники.
Получается человек, в пределах короткого периода времени, испытал сильные и противоположные чувства от радости до горя. Видимо адреналин зашкаливал
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Ну конечно, мужичок из деревни, откуда там особо грамотные люди.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Еще часто встречается такого рода развод:звонят по телефону и говорят, что близкий человек попал в беду, и нужно выслать деньги или передать кому-либо, очень многие на это ведутся.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Да разводов вообще море по тел,даже видео на ютубе есть как разводят сидельцы на зоне мол от сбербанка :i-yes:
 

INTER241

Любитель
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
158
Реакции
24
Поинты
0.000
Да разводов вообще море по тел,даже видео на ютубе есть как разводят сидельцы на зоне мол от сбербанка :i-yes:

да сейчас с подозрением относишься к звонкам даже если реальный сотрудник звонит
 

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
Еще часто встречается такого рода развод:звонят по телефону и говорят, что близкий человек попал в беду, и нужно выслать деньги или передать кому-либо, очень многие на это ведутся.

об этом уже миллион раз говорилось, но люди все равно попадаются, есть примеры с моей работы.
 

MilanaVinogradova

Новичок
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
И смешно и грустно на самом деле
Вроде же молодой мужчина, должен был знать о таком разводе,но увы.
Не думал, что такие люди еще встречаются

И надо же было именно на него мошенникам попасть?!
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
да сейчас с подозрением относишься к звонкам даже если реальный сотрудник звонит
А как это можно понять по телефону реальный сотрудник или нет. Что все номера контор наизусть помнить что ли.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
А как это можно понять по телефону реальный сотрудник или нет.
сотрудники не спрашивают данных. Мне звонили непонятные. Спросила какое отделение, кто звонит (ФИО), должность. Попросила оставить номер телефона - мол сама перезвоню, когда будет время. Потом пришла домой - пробила по гуглу. Оказалось - развод. Но у меня пока ничего не выведывали, просто выстраивали диалог).

Еще один раз просто написала в чат банку и звонила. Мол такой-то номер ваш? Нет. Похож, но одна цифра не та. Спросили, что они хотели, сказали, что разберутся. Но через время снова звонили). Приватом всегда представлялись. Причем данные ищут где-то в базах, то ли купленные, толи украденные. У меня спрашивали инф-цию по фирме, оформленной на моего однофамильца. На этом и попались, в общем-то. Но до паролей - логинов не дошло. Я просто сразу поняла, что что-то не так. Ну еще они мне задали вопрос, я им задала, а ответить не смогли, начали плавать. Я спросила что-то вроде, какой-то вид оплат или задолженности - это как? Но они неправильно ответили).
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
сотрудники не спрашивают данных. Мне звонили непонятные. Спросила какое отделение, кто звонит (ФИО), должность. Попросила оставить номер телефона - мол сама перезвоню, когда будет время. Потом пришла домой - пробила по гуглу. Оказалось - развод. Но у меня пока ничего не выведывали, просто выстраивали диалог).
Они просто поняли что с Вами не получится развод, раз такие вопросы каверзные задаете.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Они просто поняли что с Вами не получится развод, раз такие вопросы каверзные задаете.
__________________
да. Но при этом звонили за все время раза 4. Причем, 3 раза путали меня с однофамильцами. И звонили разные голоса, М и Ж.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
да. Но при этом звонили за все время раза 4. Причем, 3 раза путали меня с однофамильцами. И звонили разные голоса, М и Ж.
База с телефонами по рукам ходит, мало того что людей разводят , так еще и друг друга нагреть пытаются продавая базы. Вот и получаются что разные люди звонят. Ну а то что спутали так это самая лучшая отговорка.
 

INTER241

Любитель
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
158
Реакции
24
Поинты
0.000
А как это можно понять по телефону реальный сотрудник или нет. Что все номера контор наизусть помнить что ли.

по крайней мере они переспрашивают (зачитывают) информацию, которую я давал банку. страшновато когда о тебе так много знают.
 

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
Ну еще они мне задали вопрос, я им задала, а ответить не смогли, начали плавать.

для таких аферистов нужен ответный список вопросов. А в чем они начали плавать?
 
Сверху Снизу