30-летнего мужчину обманули по двум схемам сразу - Страница 3

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
А в чем они начали плавать?
ой, они там что-то начали умничать, профильными словечками, по типу, мол вы у нас раньше проводили операционные платежи или что-то в этом роде. Ну вот то, что они сказали, мол раньше у них делали эти операции, а сейчас перестали.
Говорю: - а что такое .... (то, что они спросили, уже не помню), там операция, кот. делалась юр.лицами. Они стали нести ахинею.
Говорю, вы сотрудник банка?
Они - да.
Говорю, ну так вы должны знать, что это значит вот это..., а не то, что вы говорите.
Они - ну да, ну просто, ну... ну... пока объясняли еще каких-то терминов заумных наговорили.
Говорю, а это что значит, и это?
Тоже замешкались.
Говорю, до свидания, позвоню в Приват, озвучу там ваш номер.
Ну и в Привате сказали, что это мошенники, примут меры.
Но что-то они не спешат принимать меры, т.к. в интернете информация об этом разводном номере, похожем на номер Привата гуляет очень давно. У них схема такая, заводят разговор, а потом уже выведывают данные. В моем случае до данных не дошло.

добавлено через 2 минуты
Потом еще был такой момент. У меня было оформлено ЧП (ФОП). И вот несколько раз звонили - не то, чтоб просили, а настаивали можно сказать, чтоб я оказала благотворительность.
У меня вопрос один - откуда мои данные, кто их сливает.
 
Последнее редактирование:

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Потом еще был такой момент. У меня было оформлено ЧП (ФОП). И вот несколько раз звонили - не то, чтоб просили, а настаивали можно сказать, чтоб я оказала благотворительность.
У меня вопрос один - откуда мои данные, кто их сливает.
базы эти все продаются :k-unsure:
 
Сверху Снизу