• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбор вторсырья. Все не нужное на слом - соберем металлолом!

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Продолжаю знакомство читателей с реальным бизнесом и о приключениях тех, кто им занимается.

Знакомство выражается в сухих цифрах с комментариями.
Итак: Металлолом.

Один из моих партнеров занимается приемом вторсырья, конкретно это металл, макулатура, рога.

Рога шли хорошо до осени 2015 года. Потом что-то случилось ... по слухам все рога из РФ шли в одну точку, куда-то в Китай. И сейчас этот покупатель замолчал. Многие сборщики рогов, и посредники в цепочке (крупные перекупщики), остались с "зависшими" партиями.
У нас принимали рога по 300 - 500 руб/кг.

Макулатура. Аналогично. Раньше ее можно было сдавать по 8 руб/кг с последующей отправкой в Европу.
Сейчас, границы закрыли и цена упала до 4 руб/кг и данное направление стало бесперспективным.
Люди звонят, предлагают забрать 30-50 кг - но ехать за ними, при закупке по 2,5 рубля ... смысла нет.
Везите, если хотите. - Не везут )))

С металлом ситуация ровно наоборот.
В прошлом году цена была 6 руб/кг. и металл "стоял", сейчас же "выстрелил" и принимается на крупных базах по 10 руб/кг.
Прием Чермета в таких условиях идет по 7,0 - 7,5 руб/кг.

Мой партнер на этом колебании цен сейчас сел "в лужу". Осенью работал на бумаге и рогах, не занимаясь металлом. А потом остался с частью нереализованного сырья и сейчас пытается переключиться на металл.
Сейчас кусает локти - наступил "сезон", и самое время для заработка, а денег в оборот не хватает.

Что стоит "сработать".
В данному случае это партии в 20 тонн.
Соответственно закупка 150 тысяч.
Сдача металла 200 тысяч.
Стоимость найма машины: 25 тысяч.

Плюс разное ...
Итого, доход с машины, 15-20 тысяч рублей.


В городе есть крупные организации занимающиеся приемом металла, обычно за вывоз берут дополнительную оплату (списывают деньги), плюс "обсчитывают".
С полутора тонн могут запросто обвесить на 300 кг, что часто, и с удовольствием, практикуют.

Все.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
ALargus, продолжаете петушиться ?
В отличии от Вас, человек занимается реальным делом. Которое в меру полезно и в меру прибыльно.

В этой жизни, по умолчанию, никто, никому, ничего не должен. Такие жизненные ситуации это отличная инвестиционная возможность, которой, каждый, может либо воспользоваться, либо нет.
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
В этой жизни, по умолчанию, никто, никому, ничего не должен. Такие жизненные ситуации это отличная инвестиционная возможность, которой, каждый, может либо воспользоваться, либо нет.
Согласен с Вами, особенно с первой частью Вашего изречения.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Думаю если тема реальная то вашему партнеру быстрее будет взять кредит тот же в 150к чем тут насобирает.ИМХО.:k-unsure:
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Так, что тут у нас стартап чтоли?
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Здесь информация к размышлению для тех, кто хочет заняться бизнесом.
Видна вся раскладка.

Если интересуют зарплаты, могу сказать:
Труд в провинции стоит от 700 до 1000 рублей за 8-12 часов работы.

добавлено через 4 минуты
Думаю если тема реальная то вашему партнеру быстрее будет взять кредит тот же в 150к чем тут насобирает.ИМХО.

Малый бизнес не может взять кредит. Для банка он не имеет подтвержденного источника дохода.
Забудьте о данном конкретном примере, это частность, которая показывает - системную "возможность".

Возможность для получения дохода, которую используют и монетизируют площадки p2p и p2b:
У бизнеса есть спрос на деньги, а если есть спрос - найдутся те, кто будет его удовлетворять и зарабатывать на этом.
 
Последнее редактирование:

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
У бизнеса есть спрос на деньги, а если есть спрос - найдутся те, кто будет его удовлетворять и зарабатывать на этом.
Спрос на деньги есть не только у бизнеса,а у всех :biggrin2:,но вот давать всем деньги тоже как минимум не разумно,хотя спрос есть при этом :k-unsure:
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Спрос на деньги есть не только у бизнеса,а у всех ,но вот давать всем деньги тоже как минимум не разумно

Для меня в этом есть существенная разница:
- у всех - жажда наживы;
- у бизнеса - спрос на ресурс, который позволяет бизнесу развиваться и расти.

Поэтому очень важно разделять нач то собирается потратить деньги их получатель. Если на дело (бизнес), то это инвестиции, если на себя ...


Деньги - кровь экономики. (С)
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
продолжаете петушиться
Я пока вижу очередной сбор денег для обогащения неизвестно кого.

добавлено через 1 минуту
это отличная инвестиционная возможность
Это отличная возможность улучшить благосостояние неизвестно кого.

добавлено через 2 минуты
Думаю если тема реальная
Думаю тема более виртуальна, чем реальна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bing

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Я пока вижу очередной сбор денег для обогащения неизвестно кого.
Опять про себя ?) К зеркалу что ли подошли ?

Повторю еще раз: Каждый мерит других по себе, и только по себе. Вор всех считает ворами.

добавлено через 3 минуты
Это отличная возможность улучшить благосостояние неизвестно кого.
Инвестиции это всегда, в конечном итоге, улучшение благосостояния предпринимателя с получением вознаграждения от него в виде процента с его благосостояния.
По другому не бывает - иначе это не инвестиции.

А знакомиться с человеком перед тем как передать ему деньги или нет, это личный выбор каждого.
 
Последнее редактирование:

AL TUMANO

Любитель
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
231
Реакции
846
Поинты
0.000
Имхо---AlexRover не первый год на форуме и давно занимается привлечением средств в пул и на доверительное управление. Не видел на форуме претензий к нему о не выплатах. Процент небольшой это да, но таковы реалии жизни.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Сейчас кусает локти - наступил "сезон", и самое время для заработка, а денег в оборот не хватает.
В этом бизнесе есть "сезон" ? Летом металл собирать удобнее? Ну если где-то по деревням, то наверное да..
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
В этом бизнесе есть "сезон" ?

Есть.
Лом сдают "копатели" А летом копать землю и даже искать металл на поверхности удобнее))
Летом можно пройти/проехать туда где зимой все заметено.

Всесезонно собирают автометалл, металл с предприятий, бытовой - то что люди сдают с личного хозяйства.
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Имхо---AlexRover не первый год на форуме и давно занимается привлечением средств в пул и на доверительное управление. Не видел на форуме претензий к нему о не выплатах. Процент небольшой это да, но таковы реалии жизни.
Тут уже писали, что полгода нет выплат, нет возвратов. Спросите народ из его пула, получите расклад из первых уст.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Спросите народ из его пула, получите расклад из первых уст.
Вот и спросите :cool:
О условиях, спросите.
О всех правилах и предупреждениях - которые выдаются каждому инвестору и вдалбливаются ему по 10 раз.
О договоре и о том, что в нем прописано.
О его соблюдении.
О результатах в конце концов.

А то фантазируете и придумываете. :rolleyes:
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Звонил на днях ему, ездит, металл готовит на вывоз ...

На целую машину еще не набирается, но ... подготовка идет.
 

Alena Moligina

Интересующийся
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
хотелось бы понять про гарантии. а то действительно очередной сбор денег. финансовые трудности сейчас у многих
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Какие гарантии? Какой-то письменный договор, возможно.
Конечно договор, это и есть юридическая гарантия.
Чего-то сказочного предложить не могу, увы.

добавлено через 1 минуту
хотелось бы понять про гарантии.
Договор.
Полная открытость моих данных, при определенных обстоятельствах встреча (ради сотки я естественно не поеду куда-то (только если попутно), но Вы можете приехать ко мне).


Немного, про гарантии:

""Маститый и опытный бизнесмен Энди Бехтольшайм, один из основателей корпорации Sun Microsystems, вальяжно попыхивая сигарой, слушал объяснения двух растрепанных молодых людей о преимуществах созданного ими поисковика не более пары минут. «Простите, но я очень спешу. Как, вы говорите, называется ваша компания?» — и он полез в карман за чековой книжкой. Изумлению тандема не было предела, ведь до этого все потенциальные спонсоры и слышать не хотели об их творении.
Получив через мгновение чек на 100 тысяч долларов, они в восторге даже не сразу заметили, что выписан он на Google Inc., а вовсе не на Googol — единицу со ста нулями, как они хотели назвать свое детище, подразумевая бесконечно огромную базу для поиска. Что же, пусть будет Google, главное — первый шаг сделан!

Чтобы получить деньги, компанию Google надо было срочно создать. Теперь выбор между наукой и бизнесом был прост. Брин и Пейдж написали заявления на академический отпуск и сели обзванивать своих родных и друзей. Через неделю, 7 сентября 1998 года, Google Inc. была зарегистрирована с капиталом в $1 млн.""
Отсюда.

«Энди (Прим. ТС: Бехтольштам) явно им доверял… они ведь могли сбежать в Мексику» - иронизирует Дэвид Шеритон.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу