Как заработать на мусоре? - Страница 3

Сортируете ли вы отходы?

  • Нет

    Голосов: 10 62.5%
  • Да

    Голосов: 6 37.5%
  • Первый раз об этом слышу

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет отходов

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    16

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Если есть транспорт, то такрй вариант вполне приемлем. Многие рады будут, что с дому заберут сырье и никуда везти не нужно. Но нужна реклама: по каким дням ездить будет авто, в какое время
__________________
Расскажу, как с этим обстоит дело в стране Турция. Регулярно вижу возле мусорных баков мужичков на мопедах, к мопеду тележка с мусором прицеплена. Или даже на машинках старых типа мини-газели ездят собирают мусор. Одеты, конечно, как бомжики )) Однажды разговорилась с подругой на эту тему..Оказалось, один из таких товарищей - дальний знакомый их семьи, молодой парень. Купил на деньги от сборки и сортировки мусора третью !! квартиру. Вот такой вот бизнес.
И ещё по улицам всегда ездят машины типа газелей с открытым верхом и решёткой. И водитель в громкоговоритель объявляет, что принимает ненужные бытовые товары и мебель. В Турции это всё называется одним словом , и сборщики вторсырья тоже имеют своё название.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Впечатляет) особенно о третьей квартире. У нас сборщики обычно на бутылку копят. (Да простят меня другие, которым действительно хлеба не за что купить). Правильно. Труд в неприятных для человека условиях и должен оплачиваться высоко
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Купил на деньги от сборки и сортировки мусора третью !! квартиру. Вот такой вот бизнес.
Ну не верю, бандиты просто прибьют за такие деньги. Хотя, конечно, это не Россия/Украина/СНГ, это Турция, может там все-по другому. Но похоже на сказку.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Ну не верю, бандиты просто прибьют за такие деньги. Хотя, конечно, это не Россия/Украина/СНГ, это Турция, может там все-по другому. Но похоже на сказку.
Не думаю, что товарищ прям ходит афиширует сколько он заработал собирательством )). У них итак конкуренция, причём это не бомжи или пьяницы, а именно сборщики. Постоянно на глаза попадаются такие собиратели. А вот бомжей или нуждающихся не видела. Видела только один раз женщина продукты вроде выбирала из контейнера.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Очень интересный вид заработка. Вы молодец, что из мусора делаете деньги. В моем регионе очень много таких пунктов приема, и носят туда все мусорные предметы. Но в основном старики и бомжи, алкаши. Нужна такая идея бизнеса.
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Автор,а вы молодчина!Никогда бы не подумала,что на этом можно еще и заработать!А сколько всего мы выкидывает каждый день,что могло бы нам приносить деньжат!Ваша статья меня прям вдохновила,на то чтобы не сидеть сложа руки,каждый раз,если вдруг чуть-чуть не повезет! А осмотреться вокруг)Удачи вам и вашему бизнесу!Вы отличный пример для подражания!
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Очень вам сочувствую. Не уверена я, что можно так зарабатывать, даже если есть транспорт. Где гарантия, что на приемных пунктах у вас примут мусор как было обещано? Обычно вас всегда обвесят, выбракуют... В общем, кидалово сплошное. Извините, если что. Желаю вам скорее найти другой источник дохода.
 

misterribkin

Новичок
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте,мне очень нравиться эта идея,хотел бы узнать про документацию(что нужно для открытия)И если можно фото пункта приема.Заранее Спасибо !
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А какая ситуация с мусором в ваших городах, поделитесь информацией?
В моем городе располагается около 30 приемных пунктов по сдаче вторсырья, так что если даже и задуматься об открытии такого приемного пункта , то уж точно не в городе, а где нибудь как и вы возле населенного пункта, при этом неплохо, если их будет несколько
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На переработке мусора, у нас без серьезных денежных вложений действительно не заработать. А вот например организовать вывозку мусора в пригороде, очень даже можно, притом инвестиций здесь особых не понадобиться, только машина...
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну конечно же в первую очередь самый простой способ это вывозка мусора как и было написано выше. Ну или организовать место под свалку и вложив довольно внушительные средства в переработку мусора. Или же смотря какой еще мусор. Можно к примеру со старой электроники золото добывать. Можно старую электронику чинить или продавать на "развес" как у нас в городе есть
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Здравствуйте,мне очень нравиться эта идея,хотел бы узнать про документацию(что нужно для открытия)И если можно фото пункта приема.Заранее Спасибо !

Как я уже говорила, работаю без документов, в случае чего буду как-то выкручиваться. Но думаю, я не слишком интересный объект для налоговой.
Фото выложу завтра, если вас это так интересует)
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Как я уже говорила, работаю без документов, в случае чего буду как-то выкручиваться. Но думаю, я не слишком интересный объект для налоговой.
Фото выложу завтра, если вас это так интересует)
С современными налогами это самый лучший выход работать без документов, если есть возможность..Не такой большой у вас бизнес, чтобы под него вести документы и бухгалтерию...А налоги сейчас нигде не маленькие...
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Живу в Киеве, у нас на каждом шагу такие пункты. Признаюсь честно, мой дед зарабатывает на этом на жизнь: но не собирает, а ездит и бесплатно забирает у баров своего поселка и соседних бутылки и вывозит их, а сам их промывает, складывает и сдает. После 5-10 ходок получаются приличные деньги, на которые можно жить и достраивать дачу )
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
С современными налогами это самый лучший выход работать без документов, если есть возможность..Не такой большой у вас бизнес, чтобы под него вести документы и бухгалтерию...А налоги сейчас нигде не маленькие...

Вы правы, с последними изменениями в законодательстве вести бизнес "по-белому" стало практически невозможно.
Но, я ни в коем случае не предлагаю следовать моему примеру, поскольку это может быть расковано, поскольку незаконно
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
В нашем городе я уже много лет не вижу ни одного пункта приема стеклотары, макулатуры, прочего мусора я вообще никогда не видела. Живу в Средней полосе России. Думаю, что у нас мусорный бизнес давно прибрали к рукам. Простому человеку такой бизнес недоступен.
Вы молодец. Как экономист вижу, что все написано действительно человеком, который реально этим занимался.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
мы делаем сортировку, у меня жена в такой организации, называется РГБ то есть Ростов Город Будущего, тут у нас в Ростове начали эти ребята сортировать мусор, сдавать его на переработку, но в последнее время вроде сказали что никто батарейки не принимает, а вы знайте где их принимают в России, а то мы расстроились когда узнали об этом, остальное как макулатуру и пластик и стекло слава богу до сих пор принимают, мы даже участвуем иногда в акциях по сбору.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
мы делаем сортировку, у меня жена в такой организации, называется РГБ то есть Ростов Город Будущего, тут у нас в Ростове начали эти ребята сортировать мусор, сдавать его на переработку, но в последнее время вроде сказали что никто батарейки не принимает, а вы знайте где их принимают в России, а то мы расстроились когда узнали об этом, остальное как макулатуру и пластик и стекло слава богу до сих пор принимают, мы даже участвуем иногда в акциях по сбору.

Слышала конечно, что батарейки принимают и лампочки какие-то для окружающей среды вредные, но вот сама этим не занималась. Хотя видела в некоторых заведениях коробки, куда можно батарейки выбросить. Бесплатно
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Вы правы, с последними изменениями в законодательстве вести бизнес "по-белому" стало практически невозможно.
Такие проблемы не только в Мелитополе... Работая по-белому, можно и не увидеть прибыль.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Anavuajna, этим нужно заниматься потому как вредит для океужющей среды
 
Сверху Снизу