Как заработать на мусоре? - Страница 2

Сортируете ли вы отходы?

  • Нет

    Голосов: 10 62.5%
  • Да

    Голосов: 6 37.5%
  • Первый раз об этом слышу

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет отходов

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    16

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
У нас нет раздельной сдачи мусора и я неоднократно поднимала эту тему у мэра. Пока ждем 2017 год, пообещал, что мы сможем начать раздельный сбор мусора бригады по очистке берегов рек от продуктов людской жизнедеятельности. Я надеюсь, все получится.
Уверенна, что ваши инициативы будут поддежаны. Главное не сдаваться и добиваться своего.
Люди тоже долго будут привыкать разделять мусор - к этому тоже нужно привыкнуть
 

Сенн

Интересующийся
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
А как насчет лицензии? Проверяющих еще не было? Если есть конкуренты они быстренько организуют Вам парочку.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Уверенна, что ваши инициативы будут поддежаны. Главное не сдаваться и добиваться своего.
Люди тоже долго будут привыкать разделять мусор - к этому тоже нужно привыкнуть

Не уверена, нам губернатор сказал, что это еще 3 года неактуально. Хотя я считаю, что актуальность этого проекта по раздельной утилизации и переработке мусора просто была еще полгода назад. А сейчас это уже очень нужно.
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Итого, в среднем, в месяц дохода 4 720 грн., из них прибыль – 3 820 грн.
В дальнейшем планируется взять наемного человека для приема, затраты на которого будут составлять 80 гривен за смену.
Сколько смен? Рановато. Два плюса в этой истории вижу. Сбор мусора, значит вокруг станет чище. Население меньше будет сжигать отходы жизнедеятельности. Значит будет меньше вони, и опять же будет чище. Интересно старую автомобильную резину перерабатывают в промышленных масштабах?
 

vbmedvedev

Новичок
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
56
Реакции
2
Поинты
0.000
присоединяюсь к вопросу о лицензии )
ИП оформляли?
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Немного непонятны некоторые нюансы - например, вот Вы говорите, принимает ПЭТ, а как Вы обходитесь без пресса, хотя бы макулатурног, в смете я его не увидел, ведь без первичной прессовки вывозить его попросту невыгодно, из-за большого объема и малого веса...транспорт дороже обойдется
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
присоединяюсь к вопросу о лицензии )
ИП оформляли?
Без оформлеия каких-либо разрешений и лицензий. Но, да это непрааильно.

По поводу ПЭТ - сдающие ее сжимают и пакуют в какие-либо пакеты, мешки. Принимаю упакованные. Да, их взвесить тяжело, желательно иметь электронный кантарь

добавлено через 11 минут
Интересно старую автомобильную резину перерабатывают в промышленных масштабах?

Резину некоторые берут, но по цене 15 коп/кил. Это мне ее закупать нужно вообще по 5 -7 коп.
Когда начала закупать бутылки местный дедушка подозрительно присматривался долго. Потом позже рассказал, что сразу подумал я их для производства коктейлей Молотова собираю, чтоб власть свергнуть. А если бы я и покрышки собирала - точно бы меня в экстремисты записал))) Это на фоне не столь давних событий в столице Украины.
 
Последнее редактирование:

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Если есть транспорт, то такрй вариант вполне приемлем. Многие рады будут, что с дому заберут сырье и никуда везти не нужно. Но нужна реклама: по каким дням ездить будет авто, в какое время
Уже давно приглядываюсь к небольшим магазинчикам, которые постоянно выкидывают картонные коробки на мусорки. Можно с ними договориться и забирать этот картон, они только будут рады. Можно попробовать скупать батарейки, даже по цене 5-10 рублей килограмм. Там выхлоп будет хороший.
 

Anna Shevchenko

Интересующийся
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
111
Реакции
11
Поинты
0.000
Ну самое наверное распространенное мнение о мусоре это его утилизация, но я видела что уже делают с отходов (пластик и тд.) которые плавают по морю или океане, да и вообще любом отходе, блоки для стройки, или найк они по том же принципу хотят начать производить эко кроссовки, идей по этому поводу уйма, есть много видов инвестирования не только этот, интернет, исскуство, продажа, я занимаюсь в сфере интернет если интересно пишите расскажу, поделюсь опытом:)
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
У нас бездомные зарабатывают на мусоре.Собирают везде где можно коробки старые,трубки медные какие-то и везут в пункты приёма.Иногда думаешь-бедные люди...Я посчитала,на 2 буханки самого дешёвого хлеба-надо сдать 10 килограмм макулатуры.Тарифы мизерные просто...
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
У нас бездомные зарабатывают на мусоре.Собирают везде где можно коробки старые,трубки медные какие-то и везут в пункты приёма.Иногда думаешь-бедные люди...Я посчитала,на 2 буханки самого дешёвого хлеба-надо сдать 10 килограмм макулатуры.Тарифы мизерные просто...
да, у нас тоже сдают малоимущие. Пенсионеры. которые пытаются месяц прожить на пенсию в 940 гривен. Для них это оказалось просто спасением
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
да, у нас тоже сдают малоимущие. Пенсионеры. которые пытаются месяц прожить на пенсию в 940 гривен. Для них это оказалось просто спасением

Я думаю,спасение это для тех,кто может таскать помногу...А если прикинуть,какая-нибудь дряхлая старушка,просто не сможет так подрабатывать.У неё нести металлолом или макулатуру просто-напросто сил не хватит...(((
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Уверенна, что ваши инициативы будут поддежаны. Главное не сдаваться и добиваться своего.
Люди тоже долго будут привыкать разделять мусор - к этому тоже нужно привыкнуть

Я видел что во много странах есть организации которые сами сортируют мусор, если это игнорируется самими жителями. У нас хоть и установлены контейнеры для отдельных отходов, но можно заметить, что выполняется только по стекло пластику, все остальное в "один котел"
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я думаю,спасение это для тех,кто может таскать помногу...А если прикинуть,какая-нибудь дряхлая старушка,просто не сможет так подрабатывать.У неё нести металлолом или макулатуру просто-напросто сил не хватит...(((
Когда нужда придавит, то и бабушки привозят на велосипедах, тачках довольно таки немало вторсырья. Ну как не мало...им на пару буханок хлеба достаточно.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Когда нужда придавит, то и бабушки привозят на велосипедах, тачках довольно таки немало вторсырья.
Безусловно,те что пободрее привозят.Я имею ввиду других старушек,которые на велосипедах не ездят,у которых всё болит и им даже до магазина дойти,что подвиг совершить...У нас много таких...
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Спасибо, отличная статья.
В продолжение темы могу рассказать еще один способ заработка на мусоре, на много бОльших денег, чем указано в стартовом сообщении.
Как то раз у меня появилось большое количество строй-мусора (не буду говорить от куда), которое я естественно без задних мыслей решил отвезти на ближайшую свалку. Там я увидел нескольких людей которые прогуливаясь рассматривали кучи мусора и почему то их заинтересовала и моя машина. Они конечно были одеты в рабочей грязной одежде, но на бомжей похожи не были.
Ну пока мусор выгружался, я у них спросил: че надо? Ну и разобщались, они рассказали что здесь собирают мусор и перепродают его.
Оказалось что на этом можно неплохо заработать: из строй-мусора можно продать практически все, что сюда привозят, начиная от обломков кирпичей и бетона, и заканчивая металлоломом и деревом.
Из бытового мусора тоже почти все продается, начиная от того же вторсырья, и заканчивая старой одеждой, обувью, мебелью и всем прочим. Большинство конечно идет на переработку как материал, но многое можно продать и сразу как просто Б/У вещи.
В целом из всего мусора который привозится на свалку примерно половину можно еще продать. Зарабатывают они в среднем от 100$ в день, в особо удачные дни бывает и до 500$ (иногда реально привозят очень хороший мусор).
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Надо людям за это хоть копейки платить, сразу появиться мотивация и желание,и поработать над разъяснением пользы этого дела.
 

Анна Ковтун

Интересующийся
Регистрация
09.12.2016
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Сама всегда собираю каждую листовку,бумажку и раз в год сдаю макулатуру... Сумма конечно не большая но все же...

Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Арлекино, в нашей стране для начала этим нужно начать занимается на уровне менталитета народа, а потом уже внедрять на государственном
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
В целом из всего мусора который привозится на свалку примерно половину можно еще продать. Зарабатывают они в среднем от 100$ в день, в особо удачные дни бывает и до 500$ (иногда реально привозят очень хороший мусор).
Полностью согласен с вами по этому вопросу. Сами занимались сбором металлолома и держали бригаду из 3 человек на отвалах. Так они в день по 10 тонн только черного лома вытаскивали из куч с мусором, я не говорю про цветной еще.
Еще у нас сейчас в городе на контейнерных мусорных площадках стали появляться бачки разного цвета и написано под какой мусор. Также стоит отдельно контейнер под ПЭТ-бутылки. Наполняется он очень быстро, люди привыкают сортировать мусор.
 
Сверху Снизу