• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дальневосточный гектар

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Первые «дальневосточные гектары» получили жители Амурской области — в Архаринском районе выданы три земельных участка. Первыми обладателями бесплатной земли стали местные пчеловоды, которые давно собирались расширить бизнес, сообщили СИ Rigma.info в пресс-службе Минвостокразвития.

— С заявителями подписаны договоры безвозмездного пользования земельных участков и сопутствующие документы. Кадастровая палата оперативно провела кадастровый учет данных земель. Сейчас договоры отправлены на государственную регистрацию прав. В ближайшее время документы будут зарегистрированы в Росреестре, — говорит заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.

«Обладатели первых “гектаров” — наши местные жители, долгие годы занимаются пчеловодством. Участки в этом районе, пригодные для ведения своей деятельности, они присмотрели давно. Закон о “дальневосточном гектаре” предоставляет возможность оформить землю с минимальным количеством административных процедур. Федеральная информационная система практически полностью автоматизирует этот процесс», — сообщил министр имущественных отношений Амурской области Сергей Ховрат.

По словам замминистра Сергея Качаева, у регионов наблюдается большая активность. «Часть заявок поступает в бумажном виде. За сутки со старта проекта получено более 200 заявок, через федеральную информационную систему зарегистрировано 172 заявки. Те заявки, которые внесены в бумажном виде, вносятся в федеральную информационную систему. Полагаю, что этот поток будет увеличиваться», — уточнил он.

На сайте «НаДальнийВосток. РФ» в течение дня зафиксировано 108 тысяч посещений. Напомним, что с первого июня стартовал первый этап предоставления «гектаров». Сейчас участки выделяют только жителям соответствующих регионов ДФО и только в отдельных «пилотных» муниципалитетах. С 1 октября 2016 года свой «гектар» смогут получить все дальневосточники, а с 1 февраля 2017 года — все граждане России.
Отписываем кто что думает по этой теме,может какой знакомый брал участок или думает брать :wink2:


источник https://news.mail.ru/politics/25980458/
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
В этой идее на сколько помнится можно выдавать участки и иностранцам. Так что велкам китайцам. Собственно думаю для них это все и затевалось.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
В этой идее на сколько помнится можно выдавать участки и иностранцам. Так что велкам китайцам. Собственно думаю для них это все и затевалось.

Иностранцам нельзя и это точно :l-1no:
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
А Беларусам тоже можно?
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
А чё тогда китайцам можно?
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Вообще остается выйти замуж за россиянца)).
 
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
хех, остается надеятся, что взяточники не будут раздавать гражданство налево и направо
Тема на самом деле очень интересная, наверняка есть (появятся) способы неплохо заработать на этом. Вон в СМИ говорят какие-то мошенники уже есть, деньги за консультацию или оформление берут.
На форуме по дальневосточному гектару пишут, что уже 1000 человек подали заявку, кто они эти смельчаки) и сколько из них освоят землю, и сколько забросят.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
Если земля свежая, т.е. не из-под сельхозугодий, то первые лет пять она будет давать большой урожай без удобрений, выгода будет заметной, потом по мере истощения придется закупать дорогущие минеральные удобрения и вносить органику, лет через 10 выгода от нее поэтому упадет сильно, придется оставлять ее под пар и уходить на другой участок. Ну или строить там ферму. Насчет борьбы с вредителями не знаю какие там есть напасти, но фитофтороз скорее всего есть, так что или пестициды - очень дорогие - придется применять, или смириться с досрочным вымираением ботвы. Но все равно первые лет пять будет выгодно этим заниматься, пока целина не выдохнется.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Но все равно первые лет пять будет выгодно этим заниматься, пока целина не выдохнется.
Современные методы ведения хозяйства помогут не допостить истощения земли и повреждения растений болезнями: севооборот, органика, естетственные уничтожители вредителей. Главное рапс не начать выращивать ))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
Я конечно отстал в своих взглядах на агротехнику да и забросил уже это дело, но идеализмом проникаться не спешу. Земля истощится после картошки и помидор в любом случае, чудес не бывает, естественную силу она им в любом случае отдаст. Севооборот не даст большого эффекта, я сажал помидоры после чужой картошки, выросли пресные невкусные шарики, живых соков уже на том участке не было. Органика конечно поможет, но очень уж она дорожает в последнее время, те же гранулы Флорэкса. Естественные уничтожители? Это божья коровка против тли? Только при Союзе это видел, когда на виноградники сбросили коровок, больше не сталкивался. С/х - это затратное дело, и оно выгодно лишь пока вся прибыль от урожая не уходит продавцам удобрений и ядов. Да, поэтому первое время эти свежие гектары будут давать прибыль, потом - увы.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
я сажал помидоры после чужой картошки, выросли пресные невкусные шарики, живых соков уже на том участке не было.
Ну так помидоры и картошка - это ж паслёновые, их не сажают после друг друга) Божья коровка в СССР повсеместно применялась, но это уже каменный век, всё шагнуло гораздо дальше. Еще интересны современные теплицы, но тут я не в курсе тамошнего климата.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
Интересно, что коммунисты обещали землю крестьянам, а потом ее у них отобрали вместе со стадами и табунами, "раскулачили" богатых земледельцев, а теперь без лишнего шума землю раздают некоммунисты, это конечно неожиданное явление, остатки компартии отныне лишены идейной основы для идеологического словоблудия.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Ребята я конечно понимаю вы от сельского хозяйства далеки, но какой нафиг агробизнес на 1! гектаре в тех местах? Это как бы очень и очень мало.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Ребята я конечно понимаю вы от сельского хозяйства далеки, но какой нафиг агробизнес на 1! гектаре в тех местах? Это как бы очень и очень мало.
При экстенсивном земледелии - очень мало. При интенсивном современном органическом - более чем. Проверено на собственном опыте)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
При экстенсивном земледелии - очень мало. При интенсивном современном органическом - более чем. Проверено на собственном опыте)
А место и климат в расчет не берутся?
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
надеюсь они смогут предупредить и защитить свое хозяйство от пожаров. а может их туда и селят, т.к знают, что своё пчеловоды уж точно защищать будут и гасить пожар.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
А место и климат в расчет не берутся?
Да, я в первых своих постах говорил о климатических условиях, и что я их не знаю на ДВ. а так бы на пол гектара теплиц поставил, нанял китайцев и медитировал сутками)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Да, я в первых своих постах говорил о климатических условиях, и что я их не знаю на ДВ. а так бы на пол гектара теплиц поставил, нанял китайцев и медитировал сутками)
Помимо климата еще ъотя бы дорога нужна до участка, ибо иначе только трактор спасет начинающего фермера и то не всякий. Электричество опять же, про воду молчу.
 
Сверху Снизу