• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дальневосточный гектар - Страница 2

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Так всё плохо с дорогами? А вода = скважина...
В РФ традиционно даже в уже действующих населенных пунктах с дорогами очень плохо. А тут не пойми где просто земля. В некоторые эти самые населенные пункты в определенное время на неподготовленном внедорожнике проехать сложно.
Не всякая вода из скважины пригодна к поливу, уж молчу про питье.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Помимо климата еще ъотя бы дорога нужна до участка, ибо иначе только трактор спасет начинающего фермера и то не всякий. Электричество опять же, про воду молчу.

согласен впринципе,сейчас самые "шоколадные участки" будут раздавать своим,местным,либо чинушам и т.д. и т.п.,после февраля думаю там останутся одни участки в тайге только))но в любом случае это плюс для ДВ И как ни крути но участки брать будут:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Щас позову Стерлигова, и он расскажет, как надо вести хозяйство вдали от цивилизации)
Может ли сельское хозяйство в РФ сделать из человека миллионера? Легко! Если он был миллиардер. Я к тому что слегка зная Стерлигова хоть и через других людей, все его сельское хозяйство это пиар, деньги от получает совсем с другого и живет совсем не так.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Может ли сельское хозяйство в РФ сделать из человека миллионера? Легко! Если он был миллиардер. Я к тому что слегка зная Стерлигова хоть и через других людей, все его сельское хозяйство это пиар, деньги от получает совсем с другого и живет совсем не так.

Если речь идет про рублевого миллионера то можно,про долларового я хз,тут связи нужны :dirol:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Если речь идет про рублевого миллионера то можно,про долларового я хз,тут связи нужны
__________________
Формально все фермеры рублевые миллионеры, стоимость активов же.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Формально все фермеры рублевые миллионеры, стоимость активов же.
Дк, ещё есть стоимость кредитов, которрые на них висят.
Всё фермерство существует в России только лишь для кормления банков, как, в принципе, и все мы.

По теме: никто из вас эту землю получать не захочет. Это вы здесь языком чесать горазды про мудрую заботу о вас партии ПЖиВ. А как до дела, так вы сразу подумаете: кто будет оплачивать подвод коммуникаций на тот участок, включая дороги, трубы и, вдруг, внезапно, средства связи с внешним миром. Не говоря уж о качестве той земли, удобрениях, технике, скоте и чего вы там ещё купить собрались на какие-то шиши?
Усадьба в Испании или Черногории не дешевле будет?
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Кстати Болгария за покупку недвижимости в 50000 евро даёт внж. Если так судить проще там ферму купить. Климат точно лучше. А у кого с деньгами хорошо, могут и в Штаты отьехать.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
По теме: никто из вас эту землю получать не захочет. Это вы здесь языком чесать горазды про мудрую заботу о вас партии ПЖиВ. А как до дела, так вы сразу подумаете: кто будет оплачивать подвод коммуникаций на тот участок, включая дороги, трубы и, вдруг, внезапно, средства связи с внешним миром. Не говоря уж о качестве той земли, удобрениях, технике, скоте и чего вы там ещё купить собрались на какие-то шиши?
Усадьба в Испании или Черногории не дешевле будет?

Да, вы правы. Вложения кроме самой покупки земли будут колоссальными на мой взгляд. И если там чем-то заниматься (пчеловодством, животноводством, фермерством), я представляю какие будут цены на конечный товар, чтобы отбить свои первоначальные вложения в эту землю и ее благоустройство для ведения там своего дела.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Дк, ещё есть стоимость кредитов, которрые на них висят.
Всё фермерство существует в России только лишь для кормления банков, как, в принципе, и все мы.

По теме: никто из вас эту землю получать не захочет. Это вы здесь языком чесать горазды про мудрую заботу о вас партии ПЖиВ. А как до дела, так вы сразу подумаете: кто будет оплачивать подвод коммуникаций на тот участок, включая дороги, трубы и, вдруг, внезапно, средства связи с внешним миром. Не говоря уж о качестве той земли, удобрениях, технике, скоте и чего вы там ещё купить собрались на какие-то шиши?
Усадьба в Испании или Черногории не дешевле будет?

а теперь я моделирую ситуацию,есть фермер,у него 100га земли,ему рядом дают поле еще с 1га бесплатно,это хорошо для него или плохо?я думаю хорошо,и для ДВ это в любом случае только плюс а не минус.

добавлено через 1 минуту
Да, вы правы. Вложения кроме самой покупки земли будут колоссальными на мой взгляд. И если там чем-то заниматься (пчеловодством, животноводством, фермерством), я представляю какие будут цены на конечный товар, чтобы отбить свои первоначальные вложения в эту землю и ее благоустройство для ведения там своего дела.

не спорю,но тем не менее китайцы там занимаются с/х и довольно успешно,и раздача земли для ДВ это в любом случае плюс :wink2:
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Вложения кроме самой покупки земли будут колоссальными на мой взгляд.
О какой покупке земли идет речь? Бесплатный 1 Га, кто умеет на земле работать тот возьмет.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
а теперь я моделирую ситуацию,есть фермер,у него 100га земли,ему рядом дают поле еще с 1га бесплатно,
Речь о местных, дальневосточных, двух с половиной фермерах, что-ли, идёт, - друзьях больших начальников, раз у них есть 100 га? :k-unsure:
Им и так дадут сколько надо.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
В складчину берут, темы уже обсуждаются.. типо по 20-30 человек, как общее владение.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
В любом случае это плюс для ДВ :i-yes:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
В складчину берут, темы уже обсуждаются.. типо по 20-30 человек, как общее владение.
Ну, посадят там люди картошку себе (чтоб не умереть), так им и так, для этого землю предоставляют, и не только на ДВ (это же плохо, если падёж начнётся).
Что обсуждать тут?
 

ByInsideOj

Новичок
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
В этой идее на сколько помнится можно выдавать участки и иностранцам. Так что велкам китайцам. Собственно думаю для них это все и затевалось.

Думаю китайцам не хватит.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, ну прям и не знаю опять что то придумали что бы народ от политики оторвать и своего пустого холодильника шесть соток уже не канают а как с начало было замечательно и где всё.....
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Очень хорошо, мне кажется, что для многих частных предприятий или больших организация будут выдавать землю для работы! Главное, чтобы налево и направо кому попало не давали!)
 
Сверху Снизу