• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключениями из правил!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Здравствуйте, друзья!

Очередная новость от меня о самом дорогом в мире бренде!)

Быстро набирающий обороты и популярность индийский рынок смартфонов сейчас для Apple является одним из самых лакомых кусков. Но как оказалось, попасть туда этой знаменитейшей компании не так просто.

Восстановленные айфоны, индийские власти запретили ввозить в страну и продавать, а открытию их фирменных магазинов Aplle мешают местные законы. Исходя из которых иностранные компании могут открывать торговые точки в Индии только, если не менее 30 % деталей, что используются в их продукции, производятся на территории Индии.

Сначала индийским департаментом промышленного развития, было предложено сделать Apple исключение, так как её девайсы относятся к очень качественным и высокотехнологичным. Но министр финансов Индии не согласился с этим.

«Предлагая такой большой рынок для иностранного поставщика, справедливо было бы ожидать, что Apple создаст в Индии рабочие места. Иначе мы будем простой нацией торговцем», - заявил он.

Но после нескольких переговорных процессов властями Индии, удалось наконец, уладить разногласия и прийти к обоюдному решению. По крайней мере, так говориться в издании The Times of India.

Apple всё-таки разрешают открывать свои брендовые магазины в Индии, но забыть о действующем законе компании не удастся. Эти послабления будут сделаны только на два-три года, в течение которых Apple обязуется решить вопрос с производством компонентов или закупкой продукции в Индии. Тем временем Apple отметила, что начала закупки зарядных устройств у местных поставщиков.

Более того недавно появилась информация, что лицом компании Apple в Индии будет всеми известная звезда Болливуда, актер Шах Рукх Кхан (Shah Rukh Khan). Официально Apple об этом должен заявить расскажет об этом осенью. Пока же достоверно известно только то, что Тим Кук посетил закрытый ужин в доме Рук Кхана во время своего недавнего результативного визита в Индию.


Вот такие интересные новости от Apple на территории Индии. Что скажите друзья?))

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Что сказать, расширяется. Все таки рынок не маленький:)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Что сказать, расширяется. Все таки рынок не маленький

Что да то да, буду наблюдать за этим процессом - очень интересно, как у них пойдут дела в Индии))

А вы обратите внимание на первую ссылку в моей подписи, думаю вам должен понравиться этот букс новый)
 

ByInsideOj

Новичок
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключениями из пра

Apple всё-таки разрешают открывать свои брендовые магазины в Индии, но забыть о действующем законе компании не удастся
Еще бы они не разрешили открыть.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Что сказать, расширяется. Все таки рынок не маленький
Тем более потребителей там полно – лучшее решения, но нужно чтобы люди перестроились, в тех краях не много людей пользуются такими девайсами....
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

ем более потребителей там полно – лучшее решения, но нужно чтобы люди перестроились, в тех краях не много людей пользуются такими девайсами....

Ну вот уже тенденции меняются и Apple походу разнюли, что рынок этот становиться лакомым..)
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Все таки рынок не маленький
Огромный рынок. Интересно как поведут себ яакции компании в цене)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Тем более потребителей там полно – лучшее решения
Каких потребителей, откуда у индийцев деньги на дорогую технику.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Каких потребителей, откуда у индийцев деньги на дорогую технику.

Ну так в Индии не все же нищие? У нас то тоже умудряются с зп в 20к айфоны покупать.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Каких потребителей, откуда у индийцев деньги на дорогую технику.
Поверте там есть очень обеспеченные люди и при чем их довольно таки не мало, но бедность среди основного населения конечно же пока преобладает..)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Поверте там есть очень обеспеченные люди и при чем их довольно таки не мало, но бедность среди основного населения конечно же пока преобладает.
Я в курсе этого, поэтому и задался таким вопросом.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Я в курсе этого, поэтому и задался таким вопросом.
думаю в эпл там просчитали платежеспособный рынок и знают что делают, плюс они скорей всего в самых больших и богатых городах будут ставить точки..)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Каких потребителей, откуда у индийцев деньги на дорогую технику
Среднего класса по мировым меркам там больше чем всё население РФ, и тенденции к его увеличению.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Среднего класса по мировым меркам там больше чем всё население РФ, и тенденции к его увеличению.
Мне кажется среднему классу вообще по барабану какой у него там телефон, не всем конечно. Большинство то обычных людей покупают для понтов и в кредит. Хотя какой там менталитет у индийцев, я не знаю.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Мне кажется среднему классу вообще по барабану какой у него там телефон, не всем конечно. Большинство то обычных людей покупают для понтов и в кредит. Хотя какой там менталитет у индийцев, я не знаю.
Вообще там средний класс сейчас очень стал под западную культуру подстраиваться и у них там айфоны сейчас вот как раз горячка начинается..)
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Большинство то обычных людей покупают для понтов и в кредит. Хотя какой там менталитет у индийцев, я не знаю.
Самые крутые смартфоны я видел в сельских автобусах у школьников. А у индийцев типичный селянский менталитет. Я конечно не беру кшатриев и бодхисатв)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Мне кажется среднему классу вообще по барабану какой у него там телефон, не всем конечно. Большинство то обычных людей покупают для понтов и в кредит. Хотя какой там менталитет у индийцев, я не знаю.
Индийцы с русскими ментально схожи, понт дороже денег.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Индийцы с русскими ментально схожи, понт дороже денег.

Вообще западная культура к ним внедряться начала очень так быстро, в первую очередь каста торговцев (вайшью) ведется на это все)


 
Последнее редактирование:

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Вообще западная культура к ним внедряться начала очень так быстро
Ну так, глобализация на марше...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Apple выходит на лакомый индийский рынок со всеми регалиями и исключением из прав

Вообще западная культура к ним внедряться начала очень так быстро, в первую очередь каста торговцев (вайшью) ведется на это все)
Дык это индусы арийцы же, потому Западная культура у них в крови, просто дороги разошлись тысячи лет назад, кстати это и персов касается.
 
Сверху Снизу