Ночь, от которой зависит судьба миллиардов

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


Ночь после референдума, на котором будет решаться, останется ли Великобритания в составе ЕС, обещает стать бессонной не только для британских политиков. Как пишет Bloomberg, к ночной вахте готовятся также мировые банки. После того как закроются участки для голосования и начнется подсчет голосов, можно ожидать резких колебаний валютных курсов, цен на сырье и другие рыночные активы. Главным героем исторической ночи станет, конечно же, британский фунт.

Авторам публикации Эмберину Чоудхури и Ричарду Партингтону стало известно, что JP Morgan Chase, Royal Bank of Scotland (RBS), Lloyds и другие крупные банки намерены держать сотрудников у мониторов в течение всей ночи.
Чем ближе дата референдума, тем больше подвижность курса, которую демонстрирует фунт

Банкирам предстоит оперативно принимать торговые поручения клиентов. Валютных трейдеров, чей рынок бывает открыт круглосуточно, ждут особенно горячие часы.

Чем ближе 23 июня, дата референдума, тем больше подвижность курса, которую демонстрирует фунт. «Июньская волатильность, вызванная неопределенностью насчет исхода референдума в Соединенном Королевстве может увеличить выручку от торговли валютами»,— цитирует Bloomberg аналитическую записку JP Morgan Chase. Курс британского фунта не показывал столь интенсивных колебаний на месячном отрезке с февраля 2009 года.

JP Morgan, у которого в Великобритании около 16 тыс. сотрудников, резервирует отели в Canary Wharf, главном после Сити деловом районе британской столицы. Детали авторам статьи узнать не удалось. Однако очевидно, что места в гостиницах заказаны для подкрепления, которое прибудет из Нью-Йорка. RBS планирует задействовать валютных трейдеров в самой Великобритании, а также в США и в азиатских филиалах.

Голосование в день референдума закончится в 22.00 по местному времени. Хедж-фонды и крупные банки уже установили контакты с фирмами, проводящими опросы избирателей. Нервозность финансистов вполне понятна. Официальных exit poll на сей раз не ожидается, а окончательный подсчет голосов закончится только утром. И никому пока не ясно, как скоро рынкам удастся угадать исход голосования на основании предварительных итогов.
Ночные авралы обычное дело в финансовом мире, когда происходят события такого масштаба

В день референдума дольше, чем обычно, предстоит работать даже трейдерам, торгующим ценными бумагами, продолжает Bloomberg. Хотя сессии на рынке акций строго ограничены по времени, сотрудники компании Mint Partners, подразделения американской BGC Brokers, задержатся в лондонских офисах до 21.00, то есть до закрытия Нью-йоркской фондовой биржи.

Британская фирма ETX Capital торгует деривативами. Чтобы привлечь в ночную смену трейдеров и персонал технической поддержки, она обещает сотрудникам бесплатную еду, деньги на такси и дополнительные бонусы. Больше половины сделок ETX связано с валютами. И руководство фирмы ожидает самой жаркой ночи в нынешнем году.
Главы JP Morgan, HSBC и Deutsche Bank уже заявили публично, что переведут центры европейских операций и основной персонал из Лондона, если британцы проголосуют за выход из ЕС

Как пишет Bloomberg, ночные авралы обычное дело в финансовом мире, когда происходят события такого масштаба. Подобная активность наблюдалась во время похожего референдума в Греции. Многим банкирам пришлось тогда прервать отпуска. На этот раз ставки намного серьезнее. Главы JP Morgan, HSBC и Deutsche Bank уже заявили публично, что переведут центры европейских операций и основной персонал из Лондона в другую столицу, если британцы проголосуют за выход из ЕС.

В ежедневном обзоре опросов общественного мнения, колебаний британского фунта и прочей статистики, связанной с предстоящим референдумом, Bloomberg по-прежнему фиксирует преобладание избирателей, которые намерены голосовать за сохранение статус-кво. По самым последним данным, таких 46,9%. За выход из ЕС хотят отдать голоса 43,8%. Остальные пока не определились, но их число уменьшается с каждым днем.

Курс фунта по отношению к американскому доллару на этой неделе снова резко катится вниз на слухах, что число противников членства в ЕС выросло в последнее время.

источник
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,028
Реакции
15,995
Поинты
41.910
Чем ближе 23 июня, дата референдума, тем больше подвижность курса, которую демонстрирует фунт
Лучше вообще не торговать в этот день и отложки не помогут, все вынесут:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Лучше вообще не торговать в этот день и отложки не помогут, все вынесут:)

А у меня так и чешутся ручонки выставить сделку.))) Должно хорошо выстрелить. Знать бы, куда?:biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Лучше вообще не торговать в этот день и отложки не помогут, все вынесут
А у меня так и чешутся ручонки выставить сделку.))) Должно хорошо выстрелить. Знать бы, куда?
я не буду прекращать торговать. по ручной ТС стопы короткие поэтому убыток не страшен. а советник торгует сетками в обе стороны и поэтому он 100% что-то заработает.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А у меня так и чешутся ручонки выставить сделку.))) Должно хорошо выстрелить. Знать бы, куда?:biggrin2:

А зачем такие риски?
Мне лично франка в январе 2015 года хватило- я точно на заборе буду и по фунту и по евро (на всякий случай). Заработать и так всегда можно на более менее рутинных событиях, а не ловить черных лебедей.)))
 
  • Like
Реакции: Klod

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А зачем такие риски?
Мне лично франка в январе 2015 года хватило- я точно на заборе буду и по фунту и по евро (на всякий случай).
Нет, ну вы просто представьте, что угадали направление, и цена сходила на несколько тысч пунктов?:) Хочется же поймать Удачу за хвост.))) Я поставлю, наверное на небольшом депозите...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Нет, ну вы просто представьте, что угадали направление, и цена сходила на несколько тысч пунктов?:) Хочется же поймать Удачу за хвост.))) Я поставлю, наверное на небольшом депозите...

Не, я такое не хочу представлять, это угадайка.))) Хотя если прям сильно хочется можно 100-1000 выделить под лотерею.)
Я вон на франке тоже угадал- ауд франк селл минлотом 900 с копейками пунктов. Но никакой "гордости" от этого не испытываю, так как случайность (форс мажор) Цели то были около 150 пп (4-х знак).
 

Вложения

  • 2016-06-10_12-30-03.png
    2016-06-10_12-30-03.png
    42.2 KB · Просмотры: 219
  • 2016-06-10_12-33-14.png
    2016-06-10_12-33-14.png
    30.6 KB · Просмотры: 215
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,990
Реакции
4,193
Поинты
2.360

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Крутая новость, статья эта просто бомбезно написана. На мой взгляд этот референдум просто шоу-постанова для масс, и по факту ничего толком не изменит - ни в худшею, ни в лучшею сторону..
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Крутая новость, статья эта просто бомбезно написана. На мой взгляд этот референдум просто шоу-постанова для масс, и по факту ничего толком не изменит - ни в худшею, ни в лучшею сторону..
Банкирам предстоит оперативно принимать торговые поручения клиентов. Валютных трейдеров, чей рынок бывает открыт круглосуточно, ждут особенно горячие часы.
Тут все понятно просто хотят рвануть бабок а все остальное не больше чем постанова:d-thumbup:
Посмотрим за реализацией аж интересно:biggrin2:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Скорее всего Великобритания выйдет из состава ЕС, а за ней со временем последуют и другие страны.
Это было бы хорошей новостью, но, к сожалению, врятли осуществится...

добавлено через 1 минуту
Тут все понятно просто хотят рвануть бабок а все остальное не больше чем постанова
Постанова на 100%. Но Форекс тряхнёт не хило, имхо.
 
Последнее редактирование:

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
А у меня так и чешутся ручонки выставить сделку.))) Должно хорошо выстрелить. Знать бы, куда?

В обе стороны, с отложкой в 300 пунктов думаю будет достаточно, и тейки порядка 500 пунктов.
 
Сверху Снизу