"Золотые" рекорды Таиланда

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
В свете последних новостей из Евросоюза довольно забавно наблюдать за мировыми рынками. К примеру, на золотой бирже Таиланда, за сегодняшний день цена на золото менялась 31 раз. Как говорят наблюдатели, на рынке царила самая настоящая паника из-за новостей по прошедшему голосованию о роли Великобритании в Евросоюзе.

После того, как были озвучены первые данные о результатах референдума, цена на золото на Таиландской бирже драгоценных металлов выросла с 1280 до 1320 долларов за унцию.

И не смотря на то, что местная валюта подешевела по отношению к американской валюте всего на 0.4 процента за торговую сессию, во всех магазинах, что продают золото, в той, или иной форме, царил самый настоящий ажиотаж. Как говорят маркетологи, это паническое настроение передалось обычным покупателям из-за новостного фона о Великобритании и ЕС. Наблюдалась паника и на таиландской фондовой бирже. Многие инвесторы массово распродавали ценные бумаги и покупали золото, опасаясь резких изменений обменных курсов на основные мировые валюты.

Таиландский фондовый индекс SET в течение сегодняшней торговой сессии потерял всего лишь 0.5 процента. Смотря на столь слабое падение рынка, власти страны уже заявили, что новости из Европы практически не повлияют на состояние экономики Таиланда.

По материалам РИА-РУ
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
После того, как были озвучены первые данные о результатах референдума, цена на золото на Таиландской бирже драгоценных металлов выросла с 1280 до 1320 долларов за унцию.
такое на бирже происходит пару раз в месяце и по любому пустяку!
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
что местная валюта подешевела по отношению к американской валюте всего на 0.4 процента за торговую сессию, во всех магазинах, что продают золото, в той, или иной форме, царил самый настоящий ажиотаж.
Наверное, там где-то появилась возможность поиметь гешефт на ровном месте. Например, цена на золото на бирже подскочила, а в магазинах не успели поднять или что-то вроде этого. Вот народ и забегал.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
да и в магазах такое частенько бывает!

В магазинах золотых изделий Таиланда на новости из Европы? А вы часто бываете в ювелирных магазинах этой страны раз такое утверждаете?

Вот народ и забегал.

Думаете простой народ отслеживает разницу цен на биржевое золото и золото в ювелирных магазинах?

находящиеся на отдыхе британцы

Это сколько же их было, чтобы поднять такой ажиотаж?

Как по мне - это результат информационного ажиотажа. Когда одной новостью, но с сумасшедшей накачкой, в паническое настроение можно отправлять целые регионы. Даже если новость эта их толком и не касается
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Когда читаешь такие новости, то понимаешь насколько экономики всех стран взаимосвязаны. Где Англия, а где Таиланд.
 

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
Когда читаешь такие новости, то понимаешь насколько экономики всех стран взаимосвязаны. Где Англия, а где Таиланд.
Абсолютно с Вами согласен!
Вроде только Британия захотела выйти из ЕС, а переполох уже по всему миру...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Когда читаешь такие новости, то понимаешь насколько экономики всех стран взаимосвязаны. Где Англия, а где Таиланд.
Вы конечно можеет мне не верить, но все они в северном полушарии находятся.
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Вы конечно можеет мне не верить, но все они в северном полушарии находятся.

Я Вам охотно верю, но слова мои были написаны с другим смыслом, я не имела ввиду часть света, в котором находятся эти страны. Freeheart абсолютно точно понял смысл моих слов.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
lina-15, я вам больше скажу левосторонне движение на дорогах пришлой в тай, тогда ещё Сиам именно из Англии и еще в середине прошлого века Индия была одним государством, а ен как сейчас Пакистан и Индия и владела ею Англия, так что связи с тех времён ещё тесные.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
lina-15, я вам больше скажу левосторонне движение на дорогах пришлой в тай, тогда ещё Сиам именно из Англии и еще в середине прошлого века Индия была одним государством, а ен как сейчас Пакистан и Индия и владела ею Англия, так что связи с тех времён ещё тесные.

Спасибо, что просветили меня в таких областях, как история и география. Не думала, что здесь такие интеллектуально развитые собеседники, от которых можно узнать много чего полезного для себя, даже у гугла не надо помощи просить.
 
Сверху Снизу