• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно копирайтеру следует заниматься саморазвитием?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ни для кого не является секретом, что практически на каждом форуме можно встретить копирайтеров. Данный портал не является исключением. Хотелось бы сообща собрать важную информацию и получить ответ на следующий вопрос: как правильно копирайтеру следует заниматься саморазвитием? Потому что без этого важного момента ни один специалист полноценно не сможет в полном объеме раскрыть свои творческие способности. Значит, и заработок не будет расти должным образом.

В сети неоднократно встречала курсы копирайтинга. Некоторые из них даже отзывы имеют. Но так как мне известно, что большинство отзывов пользователи пишут на заказ, то я им не верю. Поэтому хотелось бы услышать адекватное мнение о платных курсах повышения квалификации.

Знаю одного виртуозного копирайтера, который сам проводит всякие курсы для копирайтеров за определенную плату. Даже дипломы после прослушивания выдает. А самые талантливые получают от него работу. Кто-то сотрудничал с подобными творческими работниками? Они реальные знания дают или просто подобным образом зарабатывают?

Некоторые биржи фрилансинга периодически проводят курсы повышения специализации либо же вводят всевозможные фишки и мини-экзамены. Если их не выполнишь, то не сможешь брать в работу дорогостоящие заказы. Насколько эффективно отражаются на работе мастера слова все эти обучающие продукты? Достаточно их будет для дальнейшего развития профессиональных навыков копирайтера или только этим не стоит ограничиваться?

Какой список литературы желательно работникам пера периодически перечитывать? Существуют ли какие-нибудь нестандартные варианты развития своих навыков для копирайтеров? Предлагаю всем форумчанам поделиться своими размышлениями и ответить на все поставленные вопросы этой темы.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Судя по тому, что статья написана как заявка "Акция "$100 за тему!", то особого желания отвечать нет, так как автора, вероятно, больше интересует премия, а не ответы, а жаль.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Rubin21, а что запрещено совмещать приятное с познавательным? Если вам есть, что ответить на заданный вопрос, то почему бы и не поделиться своими размышлениями? На форуме все, без исключения, новости пишут рады награды. И почему-то этот момент не мешает в новостных разделах активно общаться.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
Если вам есть, что ответить на заданный вопрос
Если бы там был один вопрос, а не семь, наверняка нашлись бы желающие на него отметить. На форумы обычно приходят, чтобы общаться короткими сообщениями, а не статьи писать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если бы там был один вопрос, а не семь, наверняка нашлись бы желающие на него отметить. На форумы обычно приходят, чтобы общаться короткими сообщениями, а не статьи писать.
А что мешает ответить хотя бы на один вопрос? Судя по вашему ответу: вы точно своим развитием не занимаетесь. Иначе бы не опасались пару строчек написать)) И заметьте, никто никого статьи не просил писать))
 

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Упс... и я спалился. Не расту духовно, пишу за деньги. Продажная девка копирайтинга...
Никто из копирайтеров бесплатно не работает. Но оплата деятельности - это одно, а саморазвитие - другое.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Я считаю, что саморазвитием надо заниматься в процессе работы. Столкнулся с чем-то неизвестным тебе - нашёл информацию (хоть где) - выполнил работу и получил опыт. Времени не потратил, деньги взял, новые знания получил - очень удобно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я считаю, что саморазвитием надо заниматься в процессе работы. Столкнулся с чем-то неизвестным тебе - нашёл информацию (хоть где) - выполнил работу и получил опыт. Времени не потратил, деньги взял, новые знания получил - очень удобно.
Отличный подход к саморазвитию! Мне нравится.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Можно брать пример с копирайтеров.
Например - можно почитать дневник копирайтера с 15 летним стажем, имеющим доходы, которые многим и не снились.
Вот ссылка на его дневник: http://diaryaff.1.berestneffshop.e-autopay.com
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Я считаю, что саморазвитием надо заниматься в процессе работы. Столкнулся с чем-то неизвестным тебе - нашёл информацию (хоть где) - выполнил работу и получил опыт. Времени не потратил, деньги взял, новые знания получил - очень удобно.


Да. Это очень интересно браться за заказ не из твоего профиля. Где-то что-то рерайтишь по логике вещей, где-то немного гуглишь, чтобы понимать тему достоверно. В итоге получается очень интересная работа и необычный результат.



Александра 81


Сам по себе копирайтинг позволил мне узнать много нового. В основном из жизни разных городов РФ.

Учился так же по мастер классу одного из копирайтеров с большим стажем. К сожалению уже не помню его имени.

Сейчас на заказ пишу редко в основном только для себя. Ну и вообще преехал на художественные произведения. :)
 

Besigor

Интересующийся
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
а у меня одни ошибки!!!
 

Krew

Интересующийся
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Практика и еще раз практика — вот основной стимул и двигатель саморазвития. Чем больше работаешь, тем больше узнаешь, и тем более сложные задачи выполняешь и соответственно увеличивается результативность и доходность работы.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,057
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Лучше саморазвитие - простая работа. Больше работаешь - больше развиваешься.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Лучше саморазвитие - простая работа. Больше работаешь - больше развиваешься.
__________________
Простая работа, говорите? Как интересно. Значит, можно несколько лет подряд писать только на одну выбранную тему, и саморазвитие не будет стоять на месте? Да только, если бы так действительно происходило на практике, то все копирайтеры через пару лет уже Мастерами стали бы.
 

pufan

Интересующийся
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
вот, в точку! Саморазвитие только от разнообразной работы, не зависимо в какой профессии. Познаешь что то новое, учишься, вот и весь секрет. А то что выучил азы и сидишь на одном месте - лучше не станет
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Простая работа, говорите? Как интересно. Значит, можно несколько лет подряд писать только на одну выбранную тему, и саморазвитие не будет стоять на месте? Да только, если бы так действительно происходило на практике, то все копирайтеры через пару лет уже Мастерами стали бы.
Может потому и не становятся, что пишут всё время на разные темы. :biggrin2: Только к одной привыкнут, как уже нужно на другую переходить. :t-1doh:

В копирайтинге важно совершенствоваться в рекламной технике письма. Освоение жизненных тем - это больше для себя идёт, для собственного развития, как личности.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
В копирайтинге важно совершенствоваться в рекламной технике письма.
Как это вы себе представляете?
Что именно вы подразумеваете под рекламной техникой?
Известный копирайтер - Михель фортин утверждал, что копирайтинг должен продавать, а значит, копирайтер должен совершенствоваться в технике продажи посредством слова.
А как этого можно добиться?
Вы знаете? Оказывается и на это есть чёткий ответ.
Написание нескольких вариантов и выбор наиболее результативного с помощью сплит-тестирования.
Таким образом всё становится на свои места.
А вот "рекламная техника письма" - это наведение тени на плетень, не более. Так мне кажется.
Если я неправ поправьте меня.:i-yes:
 
Сверху Снизу