• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно копирайтеру следует заниматься саморазвитием? - Страница 2

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,498
Реакции
9,620
Поинты
70.757
читать нужно больше, а писать меньше (особенно на всякие глупые темы), тогда и можно будет развиться в "высокую социальную личность" :biggrin2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В копирайтинге важно совершенствоваться в рекламной технике письма.
На биржах копирайтинга действительно много заказов можно встретить на рекламную тему. Но этот момент особо не позволяет исполнителю развиваться, так как товар меняется, а писать по шаблону быстро надоедает.
 

pufan

Интересующийся
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
что за биржи такие?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
что за биржи такие?
Особо богаты на такие заказы Текст.ру и Етекст.ру. Относительно других бирж ничего сказать не могу, так как там не отслеживают популярную тематику большинства заказов. Все существующие биржи копирайтинга не охватишь. Да это и ни к чему.
 

pufan

Интересующийся
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
уже в пору попробовать себя и на биржах, много так можно в месяц заработать?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
уже в пору попробовать себя и на биржах, много так можно в месяц заработать?
А почему до сих пор не попробовали? Что вас сдерживает или останавливает? Точные суммы заработка вам никто не назовет, так как на них влияет большое количество всяких факторов. Одно точно обещаю, если умеете писать статьи, то на пополнение мобильного телефона и интернета заработаете.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
уже в пору попробовать себя и на биржах, много так можно в месяц заработать?
Заработать можно много, как правило чем больше опыт, тем больше получается заработать. И наоборот...
 

Никуся88

Интересующийся
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Опыт идет вместе с набором базы постоянных клиентов и портфолио. А чем больше постоянных заказчиков, тем больше можно и заработать, причем нередко цену можно завысить на свою работу, заказчик знает результат и соглашается, чем искать опять кого-нибудь и ждать, что там будет написано..
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Если я неправ поправьте меня.:i-yes:
Зачем мне Вас поправлять? Вы пишите дельные вещи. Да, копирайтер в первую очередь должен уметь продавать. Я только это и хотела сказать. Он не должен знать наизусть названия всех марок автомобилей. Ему не обязательно досконально разбираться в медицине. Он не обязан любить кинематограф. Он должен уметь видеть товар по той информации, которую ему дают, и понимать, как лучше всего преподнести этот товар клиенту.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы пишите дельные вещи. Да, копирайтер в первую очередь должен уметь продавать. Я только это и хотела сказать. Он не должен знать наизусть названия всех марок автомобилей. Ему не обязательно досконально разбираться в медицине. Он не обязан любить кинематограф. Он должен уметь видеть товар по той информации, которую ему дают, и понимать, как лучше всего преподнести этот товар клиенту.
Досконально не должен, но хотя бы элементарное представление о выбранной теме нужно иметь. В противном случае можно такие "перлы" сочинить, что заказчик либо не примет, если в теме разбирается, либо же читатели его сайт зафукают.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
хотя бы элементарное представление о выбранной теме нужно иметь
Это верно.
Чтобы не быть голословным, советую почитать Марка Твена о том, как он вёл редакторскую колонку в сельскохозяйственной газете (или журнале) - очень поучительно, да и просто смешно.
Не пожалейте времени почитайте тут: http://www.libtxt.ru/chitat/tven_mark/31185-kak_ya_redaktiroval_selskohozyaystvennuyu_gazetu.html

Этот образчик покажет вам, как выглядят статьи вышедшие из под пера многих и многих "копирайтеров" глазами специалиста.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Досконально не должен, но хотя бы элементарное представление о выбранной теме нужно иметь.
Чем тема сложнее, тем больше должен в ней копирайтер разбираться, в чем-то простом достаточно и поверхностного понятия, но если тема сложная, этого как правило уже мало, для хорошей работы.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
ktulhuF, так мудрёно!
А может можно проще, как издавна говорили на Руси - "не зная броду не лезь в воду".

Или - не знаешь темы, или разберись досконально, поговори с заказчиком, уж он то знает тему лучше всех - или кукуй в сторонке.
Но тут многие считают себя копирайтерами, а с заказчиками вообще ни разу не контачили. Разве такие "специалисты" могут, хоть что - то приличное написать?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но тут многие считают себя копирайтерами, а с заказчиками вообще ни разу не контачили.
Так можно работать через биржи периодически. А если есть желание обзавестись списком постоянных заказчиков, то придется учиться общению с ними. В противном случае хороших заказов не увидишь, как своих ушей.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
учиться общению с ними. В противном случае хороших заказов не увидишь, как своих ушей
Вот это абсолютно верное суждение.
Во первых - нужно учиться общению с заказчиками.
И это включает в себя умение задавать верные вопросы. Заказчик знает очень много о своём продукте, но вот специальные термины копирайтинга и интернет маркетинга может не знать.
Вот я и думаю, что важно для вас, как копирайтера?
И как можно превратить это в силу вашего текста?
И второе - что делают многие исполнители, в результате чего теряют возможность получения заказов от предпринимателя навсегда?
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Досконально не должен, но хотя бы элементарное представление о выбранной теме нужно иметь. В противном случае можно такие "перлы" сочинить, что заказчик либо не примет, если в теме разбирается, либо же читатели его сайт зафукают.
Вряд ли кто-то будет связываться с темами, в которых он вообще ничего не понимает. Слишком тяжело и малопродуктивно. Может быть поначалу. Потом когда пойдут отказы, задумается.

С информацией надо уметь работать: знать, где взять и как использовать.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Я бы посоветовал писать о том, чего не знаете. Или же просто пишите о том, о чем писать не хотите вовсе. Вы должны быть готовы ко всему и уметь это подавать красиво.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Я бы посоветовал писать о том, чего не знаете
Отличный совет!
Видимо Марк Твен советовался с вами, когда стал редактором сельскохозяйственной газеты.
Я вообще умиляюсь, когда слышу подобную чушь.
Ладно бы сказать, возьмите новую тему для себя, изучите её так, чтобы не вызывать у специалистов нервного шока, и уж тогда пробуйте писать.
Так нет же нужно обязательно брякнуть откровенную чушь, которую не дай Бог возьмут на вооружение не сведущие новички.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Я бы посоветовала побольше смотреть на топовые информационные сайты, какие тексты ранжируются поисковиками лучше, набираться опыта SEO написания.
 
Сверху Снизу