• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Samsung представляет первые в мире карты памяти формата UFS

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Карты памяти уже давно стали обыденной вещью, но за последние годы они никак не изменялись, становясь лишь немного быстрее и увеличиваясь в объёме. Учитывая рост популярности 4K-контента и потребность в большой скорости передачи данных, компания Samsung разработала новый формат карт памяти - Universal Flash Storage (UFS). Скорость чтения данных таких карт сравнима с SSD-дисками и достигает 530 МБ/с, что в пять раз больше по сравнению с топовыми картами формата microSD. При этом максимальная скорость последовательной записи составляет 170 МБ/с, что примерно в 2-3 раза больше в сравнении с тем, что могут выдать карты microSD.

Samsung также уверяет, что новая карта UFS объёмом 256 ГБ при чтении данных выполняет до 40 000 операций ввода-вывода в секунду, что в 20 раз больше по сравнению с microSD. Но более удивительно то, что при записи данных новые карты выполняют до 35 000 операций ввода-вывода в секунду, а это в 350 раз больше, чем у microSD.

Новые карты по размерам сопоставимы с microSD, но из-за другого расположения контактов они не являются взаимозаменяемыми. Также отметим, что Samsung использовала такой тип памяти ещё в прошлогодних флагманских смартфонах, вроде Galaxy S6, но там она была распаяна на плате. Вполне возможно, что уже в ближайшем будущем компания будет оборудовать свои устройства поддержкой новых карт.

Источник. http://4pda.ru/2016/07/07/308843/
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Еще бы цена не подкачала, но на старте я уверен будут как диски SSD дорогими.
 
Сверху Снизу