Технология компьютерного зрения увеличит продажи одежды в "Яндекс.Маркет"

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Самый крупный российский маркетплейс «Яндекс.Маркет» внедрил приложение «Снимите одежду», предназначенное помочь в шопинге, путем подбора подходящих вещей. Происходит это следующим образом: покупатель фотографирует вещь из своего гардероба, загружает фото в приложение, и получает подобранные аналоги из «Яндекс.Маркета».​
Заинтересовавшую вещь можно отложить или сразу приобрести, кроме того приложение направит в онлайн-магазин, где можно ознакомиться с разными отзывами об выбранным товаре.​
Работа приложения основывается на технологии машинного зрения. Благодаря этому приложение определяет примерно 150 предметов одежды и свыше 250 параметров, таких как материал, цвет, фасон и т.д.​

Сперва алгоритм различает, что на снимке, к примеру, зеленый сарафан или льняные брюки. Далее приложение сравнивает с загруженной фотографией все фото зеленых сарафанов на интернет площадке и выдает самые похожие.​

В «Яндекс.Маркет» склонны считать, что нововведение увеличит количество продаж одежды через онлайн-площадку.​

По материалам: https://new-retail.ru/novosti/retail/yandeks_market_vnedril_tekhnologii_pomogayushchie_prodavat_bolshe_odezhdy4129/

 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
В «Яндекс.Маркет» склонны считать, что нововведение увеличит количество продаж одежды через онлайн-площадку.

Вот девочкам точно куда проще сейчас с шопингом, вот только откажутся ли от примерки платешка в магазине на просмотр картинки на мониторе.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Конечно,это лучше,чем брать с картинки,иной раз и размер не подходит,а тут хоть с размером и фасоном ,который тебе идет,не промахнешься.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,943
Реакции
14,521
Поинты
46.758
Да, все очень умно зделали, теперь будет проще купить одежду, ту которая подойдет к лицу и можно угадать теперь с размером. Я думаю женская половина оценит такое нововведение :wink2:
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Происходит это следующим образом: покупатель фотографирует вещь из своего гардероба, загружает фото в приложение, и получает подобранные аналоги из «Яндекс.Маркета».
Сначала хотела порадовать и сказать, какая крутая штука и мне оно точно нужно, но потом почитала комментарии ниже:

вот только откажутся ли от примерки платешка в магазине на просмотр картинки на мониторе.
... и поняла, что всё-таки вряд ли мы совсем от этого откажемся! Шопинг - это ж своеобразный релакс, отдых! :d-thumbup:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,943
Реакции
14,521
Поинты
46.758
Шопинг - это ж своеобразный релакс, отдых!
Согласен! Сам люблю совершать покупки в магазине. Конечно без выброса эмоций здесь тоже не обходится, особенно когда что-то не подходит и не так сидит на тебе :_12:
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Конечно без выброса эмоций здесь тоже не обходится, особенно когда что-то не подходит и не так сидит на тебе
Ну вот, значит, я уже не одна! :i-yes: А почему вы только про выброс негативных эмоций вспомнили? А как же положительные? Когда все-таки удалось найти что-то по душе и костюмчик сел :thumbsup: По-моему они всё-таки преобладают в данной ситуации :)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Идея конечно неплохая, особенно для развития интернет торговли, но явно будут еще выходить проблемы, потому что всеже не совсем точно можно определить все критерии
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Ну вот, значит, я уже не одна! :i-yes: А почему вы только про выброс негативных эмоций вспомнили? А как же положительные? Когда все-таки удалось найти что-то по душе и костюмчик сел :thumbsup: По-моему они всё-таки преобладают в данной ситуации :)

А положительных, ведерко, будет после то как перемеряешь и подберешь, ведь после негатива позитивчик как глоток свежего воздуха :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,943
Реакции
14,521
Поинты
46.758
А почему вы только про выброс негативных эмоций вспомнили? А как же положительные? Когда все-таки удалось найти что-то по душе и костюмчик сел По-моему они всё-таки преобладают в данной ситуации
А оно переплетается:d-thumbup: Обидно когда шмотка понравилась, а размера нет твоего. Приходится идти в другие магазины искать что то на основе понравившийся вещи:i-yes:
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
ведь после негатива позитивчик как глоток свежего воздуха
Что Вы говорите :_1: Соглашусь с Вами полностью, я за позитив в любом его проявлении :_6:


Обидно когда шмотка понравилась, а размера нет твоего.
Это да :) Но у меня обычно как бывает, пришла в первый магазин, перемеряла, сразу что-то понравилось, но решила не хватать первое попавшееся, ушла из магазина, обошла еще десяток, ничего не понравилось, в итоге вернулась в первый и с большим удовольствием и радостью!)) покупаю ту "первую попавшуюся вещь". :i-yes: И это довольно часто! :t-1doh:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, все очень умно зделали, теперь будет проще купить одежду, ту которая подойдет к лицу и можно угадать теперь с размером. Я думаю женская половина оценит такое нововведение
Да на женщин это все в первую очередь и рассчитано, сейчас реклама их мелькает довольно часто. В целом в лице женьщин приложение несомненно получит очень обширную аудиторию.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
покупатель фотографирует вещь из своего гардероба, загружает фото в приложение, и получает подобранные аналоги из «Яндекс.Маркета».
Очень интересное приложение! Пользоваться популярностью будет, ведь не всегда есть точно такая же одежда, которая или вышла из моды, или одна единственная на весь мир, но благодаря приложению можно найти похожие, которые могут заинтересовать!
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Что Вы говорите :_1: Соглашусь с Вами полностью, я за позитив в любом его проявлении :_6:

Угу у меня жена аж светится после 20 круга по магазинам, правда детям не нравится таскаться по магазинам во время распродаж, но зато вещам рады.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Сперва алгоритм различает, что на снимке, к примеру, зеленый сарафан или льняные брюки. Далее приложение сравнивает с загруженной фотографией все фото зеленых сарафанов на интернет площадке и выдает самые похожие.

Думаю будет удобно и легко подбирать себе одежду с этим приложением. Осталось увидеть его в действии и понять тонкости его работы.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Хм, думаю эта технология действительно найдет своего потребителя, и однозначно увеличит продажи в яндекс.маркете.
Хотя лично мне она вряд ли пригодится, так как я всегда стараюсь покупать вещи не похожие на те что у меня уже есть.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это облегчит жизнь не девушкам, а скорее парням, так как им не придется ходить с нами по магазинам:rolleyes: Идея достаточно интересная. Остается только один вопрос: а как же угадать размер вещей с помощью этого приложения?)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Шопинг - это ж своеобразный релакс, отдых!
Если бы по вашему запросу и фото вам бы сразу на дом доставляли несколько вариантов, вы бы мерили и затем выбирали то что нужно и брали бы только это. А тут еще и доставщик одежды, может оказаться симпатичным. :rolleyes:

Пора запускать старт ап. :biggrin2:
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Если бы по вашему запросу и фото вам бы сразу на дом доставляли несколько вариантов, вы бы мерили и затем выбирали то что нужно и брали бы только это
Вот как вы это сейчас рассказали, то да, действительно, выглядит всё крайне привлекательно, но думаю, окончательно повлиял на изменение моего мнения об этом приложении вот этот момент: :_12:

доставщик одежды, может оказаться симпатичным.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
доставщик одежды, может оказаться симпатичным

А может оказаться и не симпатичным. Все будет зависеть от вашего поведения. Шучу:)

Вообще приложение вроде полезное, осталось дождаться.
 
Сверху Снизу