• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые опасные киберпреступники

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
Четверть века назад было выдвинуто первое обвинение в компьютерном мошенничестве. С тех пор это ремесло стало не только сверхприбыльным, но и опасным.

26 июля 1989 года американского студента Роберта Морриса в возрасте 24 лет обвинили в создании и запуске компьютерного вируса. За обвинением последовало первое уголовное преследование создателя вируса. Выплата штрафа в размере $10 тыс и 400 часов общественных работ не помешали Роберту и дальше заниматься компьютерами. Сегодня он занимает должность адъюнкт-профессора Массачусетского технологического института.

Однако такой карьерой могут похвастаться далеко не все хакеры. Чаще всего они попадают в розыск, а потом и за решетку.
Список киберпреступников, которых сегодня разыскивает ФБР по обвинению в финансовых компьютерных махинациях.



Обвиняется в заражении компьютеров вирусом «Zeus». Это вредоносное ПО позволяло получать реквизиты банковских карт, паролей, идентификационные коды и другие данные, необходимые для доступа к банковским счетам. Вирус был использован для инфицирования более 1 млн компьютеров. А ущерб от операции достигает $100 млн. Дело расследуется в ФБР с 2009 года.



Вознаграждение: $1 млн

Обвиняется в организации фальшивых интернет-аукционов по продаже несуществующих предметов роскоши: автомобилей, часов и других. Попеску и его сообщникам удалось заработать таким образом $3 млн. В результате махинаций пострадало почти 800 пользователей.



Вознаграждение: $100 тыс.

В 2012-2013 годах Алексей Белан предположительно взломал компьютерные сети трех крупных американских торговых площадок в Неваде и Калифорнии. Похитив пользовательские данные и зашифрованные пароли к миллионам счетов. Обвиняемый пытался продать эти данные.



Вознаграждение: $50 тыс.

Разыскивается за предполагаемое участие в международной кибергруппировке, которая заражала компьютеры пользователей вирусом вымогателем. Пользователи были вынуждены платить за восстановление своих документов около $50. Предположительно, таким образом мошенник присвоил себе $2 млн.



Вознаграждение: по $20 тыс.

Разыскиваются за предполагаемое участие в международной схеме, в рамках которой мошенники продавали фиктивное программное обеспечение. Иногда мошенники заражали его вирусом, чтобы пользователям пришлось платить выкуп за восстановление доступа к компьютеру. В ходе операции пострадали интернет-пользователи более 60 стран. А преступники незаконно получили около $100 млн.



Вознаграждение: нет

Разыскивается за предполагаемое участие в краже контактной информации клиентов крупных американских компании. С 2007 по 2015 годы мошенники использовали краденные электронные адреса в целях манипуляции с ценами на акции и объемами торгов. Для этого они проводили рассылку, которая вводила в заблуждение тысячи людей.

источник
 

MonitoringLMM

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
120
Реакции
8
Поинты
0.000
ребята умеют делать деньги:)))
 
Сверху Снизу