• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин стал конкурентом покемонов

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Биткоин стал конкурентом покемонов​

Японская компания Mandel Duck запустила игру с элементами дополненной реальности, в которой пользователи вместо мультперсонажей собирают биткоины.

Помимо биткоинов участники игры под названием Takara могут собирать токены, представляющие собой билеты, скидочные купоны, акции компаний, бонусы за лояльность и многое другое. При этом призы могут быть оставлены любым другим игроком, так называемым «дроппером».

Игроку нужно лишь загрузить на свой смартфон приложение, которое отображает на карте местонахождение всех доступных токенов и биткоинов. После этого надо добраться до нужной точки и используя GPS, подобрать бонус. Для того, чтобы удостовериться в том, что игрок действительно находится в нужной точке, «дроппер» может задать вопрос, ответ на который невозможно дать, не находясь в локации физически.
На сегодняшний день собирать биткоины и токены может кто угодно, но стать «дроппером» могут лишь авторизованные игроки. Это сделано для того, чтобы предотвратить появление бесполезных токенов.


На сегодняшний день Takara насчитывает более 20 тысяч зарегистрированных пользователей, большая часть из которых находится в Токио. Однако разработчики считают, что у них есть все шансы занять свою долю рынка, ведь в отличие от покемонов токены Takara могут быть использованы в реальной жизни.

Источник: forklog
 
Сверху Снизу