• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайская биржа OKCoin оштрафована за способствование отмыванию денег

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Гражданский суд Китая вынес постановление о возмещении убытков с родительской компании популярной китайской криптовалютной биржи OKCoin за неправильную регистрацию бизнеса и способствование незаконному отмыванию денег.

Как сообщает Bitcoinist, соответствующее решение было опубликовано еще 29 июля, но стало достоянием широкой общественности лишь сейчас. Речь идет о компании Lekuda, которая управляет базирующейся в Китае OKCoin.cn, и не затрагивает зарегистрированную в Сингапуре международную биржу OKCoin.com, действующую в качестве отдельной компании.

OKCoin.cn является ведущей платформой по объемам торгов в парах BTC/CNY и LTC/CNY.





Вынесенное решение относится к тянущемуся с 2014 года делу, в рамках которого компания Huachen Commercial and Trading Co. Ltd обвинила OKCoin в том, что она не воспрепятствовала переводу похищенных у нее ранее средств с платформы на счет в Макао. По заявлению Huachen, онлайн-преступники незаконным образом похитили у нее 12 млн RMB (около $1,8 млн) и конвертировали их в биткоины через OKCoin.
Истец настаивал на возмещении убытков в размере 80% от похищенной суммы, однако суд удовлетворил его претензию лишь частично, обязав OKCoin выплатить 40%.

В тексте судебного вердикта говорится о том, что OKCoin не приняла должных мер для подтверждения истинной личности пользователей, в результате чего злоумышленники могли с легкостью использовать платформу для отмывания денег, полученных в результате незаконной деятельности.

Так, лицо, похитившее средства у компании Huachen, смогло открыть несколько счетов на OKCoin, используя приобретенные в сети поддельные документы.

Кроме того, суд предположил, что OKCoin действовала на незаконных основаниях, поскольку лицензия на осуществление деятельности не распространялась на операции по обмену биткоина на фиатные валюты.
Справедливости ради следует отметить, что на сегодня в Китае отсутствует какое-либо законодательство, регулирующее деятельность криптовалютных компаний, как нет и какой-либо отдельной лицензии.
Тем не менее, суд настаивает, что OKCoin должна быть должным зарегистрирована в Промышленно-торговой палате и иметь лицензию.
Английский перевод судебного вердикта в отношении OKCoin доступен на Reddit.

Напомним, в конце 2015 года биржа OKCoin напоминала своим пользователям об опасности сомнительных биткоин-инвестиций. Компания отметила, что наблюдавшееся на тот момент снижение активности на торговых площадках может быть напрямую связано с деятельностью онлайн-мошенников, вовлекающих клиентов в различные финансовые пирамиды.
 

Den4ikBO

Любитель
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
139
Реакции
34
Поинты
0.000
В тексте судебного вердикта говорится о том, что OKCoin не приняла должных мер для подтверждения истинной личности пользователей, в результате чего злоумышленники могли с легкостью использовать платформу для отмывания денег, полученных в результате незаконной деятельности.
ну каждый старается найти место где можно сделать свои грязные делюги
 

Rusha1

Специалист
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
735
Реакции
110
Поинты
0.000
Ну наконецто ее признали виновной! Нефиг лобшу на уши вешать, взломали , помогите, дайте бабла на востонавление и еще бла бла бла... Уже пора по криптоволютным биржам вести настоятельный надзор! Ато каждый крутит как хочет средствами.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Rusha1

Специалист
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
735
Реакции
110
Поинты
0.000
а вы случайно не пострадавший? Что так рады этому событию.
Как я т писал выше, криптоволютные биржи просто прикрылись "Взломом" и крутят как хотят деньгами(криптоволютами). Я не пострадал от этого, но эта лапша на уши уже нервирует...
 
Сверху Снизу