• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария должна ужесточить борьбу с отмыванием денег

1661902204446.png

Федеральное аудиторское управление Швейцарии (SFAO) предупредило, что швейцарское законодательство отстает в борьбе с отмыванием денег и редко предвосхищает события на международном уровне.

Аудиторы выявили слабые места и, следовательно, финансовые и репутационные риски для швейцарских властей, говорится в отчете офиса.

SFAO указывает в частности на медлительность судов, рассматривающих дела об экономических преступлениях и низкий сдерживающий эффект уголовных санкций и судебных издержек, поскольку компании платят максимальную сумму в размере 5 млн. швейцарских франков ($5,2 млн.).

Он также призывает органы власти, которые обнаруживают аномалии, улучшить отчетность перед управлением по борьбе с отмыванием денег (МРОС). Это федеральный орган ответственный за получение и анализ сообщений о подозрительной деятельности, связанной с отмыванием денег, финансированием терроризма и деньгами преступного происхождения и при необходимости направление их в правоохранительные органы.

В отчете SFAO недвижимость указана как сектор, требующий усиленного надзора. По его словам, сектор недвижимости по-прежнему остается привлекательным местом для введения средств незаконного происхождения в легальный финансовый оборот.

Критики упомянутые в аудитах SFAO, также указывали на лазейки в сырьевом секторе, в частности в закупке материалов для плавки, которая частично исключена из контроля за происхождением сырья. В настоящее время контроль ограничивается проверкой торговли золотыми слитками.

Генеральная прокуратура (OAG) заявила, что разделяет опасения SFAO. Он подчеркнул, что проблемы меняются в результате текущих событий, таких как война в Украине и призвал основательно подумать о том, является ли правовая база, связанная с конфискацией активов, достаточным решением.


 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу