• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приложения для проката велосипедов Mobike привлекло $10 млн.

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

Основанный в Шанхае стартап под названием Mobike, который предоставляет сервис по прокату велосипедов, привлек $10 млн. инвестиций в серии B от Panda Capital.

Mobike позволяет пользователям найти велосипеды в аренду путем сканирования QR-код, который разблокирует велосипеды, находящиеся в непосредственной близости. Полчаса обойдется в 1 юань, стартап надеется предложить удобство для жителей города в час пик.

Велопрокат по схеме байк-обмен (bike-sharing) был основан в конце прошлого года бывшим менеджером Uber Ваном Сяофэном и он недавно начал свою деятельность в Пекине, в Шанхае был запущен в мае 2016 года.

Пользователи могут арендовать и вернуть Mobikes на любую его байк-обмен станцию, которая использует приложение. Пользователи могут вернуть велосипед в другом месте, из которого он был нанят.

Сяофэн сказал, что цель компании заключается в том, чтобы помочь уменьшить пробки, загрязнение окружающей среды и в пропаганде здорового образа жизни.

Mobile создала систему баллов для вычитания баллов с передвигающихся пользователей, например, тех, кто пытается повредить QR-код, повредить велосипед, или неправильно выбрал место для стоянки.

Перевод специально для MMGP.COM
Проверка уникальности
 
Последнее редактирование:

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Действительно полезный и зеленый стартап, жаль у нас такого никто не реализует.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
А вот это уже интересно! Сам часто беру в аренду велосипеды с женой на выходных.
Покупать нет, ставить банально некуда, а вот арендовать всегда пожалуйста. Я думаю таких как я много по миру найдется :)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Приложения для проката велосипедов Mobike привлекло $10 млн.
Очень удобное, мне кажется, приложение, особенно для тех, кто приехал в новый для него город и нет желания ездить на такси(которое во многих странах недешевое, если денег в кармане не особо много, а увидеть город хочется!)
 
Сверху Снизу