Стартап-будильник, который списывает деньги с карты проспавшего владельца

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Dooze, который наказывает проспавшего владельца, списывая средства с его кредитной карты.

Приложение было разработано создателями на хакатоне Disrupt SFHackathon. Система списывает средства с владельца, если он игнорирует звонки будильника.

Dooze работает в паре с персональным помощником от Amazon — Alexa (установлен на устройствах Amazon Echo). Программа считает, что пользователь игнорирует звонок будильника, если тот даёт Alexa команду отложить сигнал на несколько минут. Средства списываются каждый раз, когда владелец отдаёт такую команду.



Если пользователь не встаёт с постели слишком долго, Dooze отправляет одному из его друзей просьбу позвонить и разбудить проспавшего. Приложение также может попросить Alexa позадавать владельцу математические задачки, чтобы тот проснулся.

Пока программа представлена как концепт, она не может полноценно работать с помощником от Amazon из-за ограниченной функциональности Alexa. Код приложения размещен на GitHub.


Источник
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Система списывает средства с владельца, если он игнорирует звонки будильника.
Классная идея, но сам бы я таким продуктом предпочел не пользоваться по понятным причинам)
Интересно на что идут деньги? Благотворительность или может создателю будильника?)
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Система списывает средства с владельца, если он игнорирует звонки будильника.
Программа считает, что пользователь игнорирует звонок будильника, если тот даёт Alexa команду отложить сигнал на несколько минут.
Лучше бы током бил будильник, жмешь команду отложить, а тебе будильник в ответ разряд 220 вольт :_33: - сразу проснешься:_108:
 

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
Лучше бы током бил будильник, жмешь команду отложить, а тебе будильник в ответ разряд 220 вольт :_33: - сразу проснешься:_108:

та и 12в хватит на запястье. Ну а вообще, пока у человека нет причин просыпаться, которые принимает разум и душа, то он будет всегда валяться до последнего.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Куда списывает?
 

Vaiue

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
109
Реакции
18
Поинты
0.000
кто, будучи в здравом уме, привяжет свою карту к будильнику?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да уж, ребята что-то какую-то мутную вещь замутили. Слишком много "но". Я, как и любой здравомыслящий человек навряд ли стал пользоваться таким сервисом.
Мне проще несколько будильников поставить, причем первый минут на 20 раньше времени, когда уже реально надо вставать.
А вообще, ложитсья надо раньше и больших проблем вставать с утра не будет :)
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Стартап?!?! Пфффффф
У нас уже не одну сотню лет так бюджет работает, только правила жестче. Кто проспал момент и не успел свалить из страны - списывается вся сумма на всех счетах и даже деньги в сумках на квартире. Кстати последний рекорд - 9 млрд деревянных )
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Если опустить моменты с привязкой карты к будильнику и вопросу, куда будут переводиться деньги, в случае "неудачного пробуждения", то могу сказать, что идея неплохая.
Теперь выражение "Время-деньги" принимает еще одно реальное значение :)
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Хорошая идея для стартапа. Я бы даже сказала, что с юмором. И человек имеющий такой будильник точно проснётся вовремя. Терять то деньги никому нет желания. Мотивация, так сказать.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Хорошая идея для стартапа. Я бы даже сказала, что с юмором. И человек имеющий такой будильник точно проснётся вовремя. Терять то деньги никому нет желания. Мотивация, так сказать.

Кто интересно будет им пользоваться? )
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Кто интересно будет им пользоваться? )

Да те кто постоянно просыпает. Вот я довольно часто просыпаю. И для меня было бы неприятно проспав увидеть списание крупной суммы денег с банковской карты. То есть я бы уже старалась проснуться вовремя.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Я когда на первой работе трудился, начальница предложила мне по 50р за опоздание в копилку складывать. Не помню уже, на что там это бы копилось.. но опаздывал я часто))
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Да те кто постоянно просыпает. Вот я довольно часто просыпаю. И для меня было бы неприятно проспав увидеть списание крупной суммы денег с банковской карты. То есть я бы уже старалась проснуться вовремя.

А если хакеры с помощью такого будильника взломают вашу банковскую карту, то это послужит серьезным уроком, чтобы не пользоваться таким будильником и просыпаться вовремя:biggrin2:
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
А если хакеры с помощью такого будильника взломают вашу банковскую карту,

А чтобы этого не произошло, можно привязать к будильнику не основную карту, а специально заведённую для будильника. И положить на неё деньги на пару просыпов. То есть сделать аналог виртуальной карты дл покупок в интернете.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
А чтобы этого не произошло, можно привязать к будильнику не основную карту, а специально заведённую для будильника. И положить на неё деньги на пару просыпов. То есть сделать аналог виртуальной карты дл покупок в интернете.

Можно, конечно, как выход сделать подобным образом. Неужели Вы такая злостная просыпальщица? Мне бы точно было лень делать аналог виртуальной карты, я лучше проснусь по простому будильнику вовремя, чем разводить эту суету с картами.
 

MilanaVinogradova

Новичок
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
Идея интересная, но вот не до конца продуманная. Я думаю, многим пригодился бы такой будильник) Жадным просыпаться будет легче) И не только жадным..)
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Неужели Вы такая злостная просыпальщица? Мне бы точно было лень делать аналог виртуальной карты, я лучше проснусь по простому будильнику вовремя, чем разводить эту суету с картами.
Нет, я не настолько злостная просыпальщица. Просто иногда желание выспаться сильнее мотивации просыпаться, знаете ли. И ещё так можно себя натренировать мгновенно вставать по будильнику, а потом уже можно будет вернуть нормальный :)
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Идея неинтересная. Получается, я за свои деньги покупаю вора, который ворует мои-же деньги? Абсурд. Если мне рано вставать не надо, просто забыл переставить будильник, какое-то приложение заберёт мои деньги. Нет, я не согласен.
 
Сверху Снизу