• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Роботы увеличат количество безработных в США на 6% к 2021 году

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
К 2021 году роботы ликвидируют до 6 процентов рабочих мест на рынке труда США. Своей работы лишатся многие, начиная от тех сотрудников, что занимаются обслуживанием клиентов, заканчивая водителями такси и грузовых автомашин. Это всего лишь один из пунктов доклада исследовательской компании Forrester, который был опубликован на этой неделе.

Эти роботы, или интеллектуальные агенты, представляют собой совокупность искусственного интеллекта, который сможет понять поведение человека и принимать решения от нашего имени. Современные технологии в этой области включают в себя виртуальных помощников, таких как Alexa, Cortana, Siri и Google Now, а также различные чатботы и автоматизированные роботизированные системы. На данный момент, они достаточно просты, но в течение следующих пяти лет они станут намного умнее при принятии решений от нашего имени в более сложных ситуациях, что позволит их использовать в массовом производстве, вплоть до вождения автомобилей.

Эти роботы могут быть полезны для компаний, которые стремятся сократить расходы, но это отрицательно скажется на сотрудниках, которых начнут увольнять.

К 2021 году сформируется негативная волна замещения роботами живых сотрудников. Наибольшее влияние прогресса скажется в транспортном секторе, в логистике, в обслуживании клиентов и в бытовом обслуживании. Так пишет Брайан Хопкинс из компании Forrester, в своём докладе.

Неизбежный захват мира роботами уже начался. По крайней мере, 45 процентов взрослых жителей из США говорят, что они использовали хотя бы один раз электронного консьержа. Интеллектуальные агенты могут получить доступ к календарям, учетным записям электронной почты, истории посещения страниц, спискам музыкальных композиций, покупкам, к истории просмотра страниц СМИ, чтобы создать детальное представление о той или иной личности. С этими знаниями, виртуальные агенты смогут обеспечить качественную помощь, которая будет ценной для магазинов или банков, пытающихся обеспечить более качественное обслуживание клиентов.

Компания Forrester рисует картинку не слишком отдалённого будущего:

"Звонок в дверь. Это доставка новой пары кроссовок, в правильном стиле, цвете и размере, так, как вам нужно, чтобы заменить старые. И вот парадокс: вы их не заказывали. Ваш интеллектуальный агент сделал это за вас".

В транспортной отрасли, такие компании, как Uber, Google и Tesla работают с живыми водителями, тогда как современные технологии заменяют человека за рулём автомобиля, устраняя дорогую рабочую силу - человека.

И это с лёгкостью может появиться. Только вот куда девать те 6 процентов населения, которые по воле роботов останутся без работы? Куда деть бывших сотрудников из колл-центров, водителей такси и грузовиков? Они получат новые рабочие места, созданные для контроля и поддержания автоматизированных систем. Но эти рабочие места потребуют совершенно иной набор навыков и знаний.

Шесть процентов - это много. В экономике, которая не может создать большое количество новых рабочих мест, с графиком работы на весь день, уменьшится вероятность нахождения работы. Таким образом, мы будем иметь людей, желающих работать и, делая всё, чтобы найти работу. Но данная тенденция начнёт возникать и в других отраслях экономики, где исторически всегда создавался основной поток свободных рабочих мест, это банковская сфера розничная торговля, здравоохранение.

Исследования показали, что более высокие уровни безработицы ведут к повышенному уровню преступности и уменьшению добровольчества. Водители такси во всем мире уже отреагировали на новости о новых технологиях, применяя насилие, при проведении своих протестов. Представьте себе, как люди отреагируют, когда Uber начнёт увольнять таксистов, заменяя их роботами?

Существует прямая зависимость между ростом безработицы и распространением наркотиков. Очевидно, что растущая безработица подольёт огонь в протестные движения на городских улицах. Проблемы, связанные с автоматизацией не принимаются достаточно серьезно на политическом уровне.

Означает ли это, что мы все обречены? Нет. Но какой должен быть уровень протестного движения, для того, чтобы правительство заметило существующую проблему?

Перевод специально для MMGP.COM ВЭГАРДИАН-КОМ
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Теперь роботы будут виноваты в том, что будет безработица и неравенство в доходах.... Уберите первопричину этих бедствий: ростовщичество, спекуляцию и эксплуатацию чужого труда, как извращения нормальной рыночной экономики, и роботы станут не помехой и помощью в получении дополнительного свободного времени в условиях благополучной жизни...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Такие вещи сразу фильм терминатор напоминают :cool:
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
К этому все идет потихоньку, и так процветает сокращения штатов, работодатели хотят,что бы работали побольше, а платить хотят поменьше. Ну да всех не заменят, а только 6 %, да и то это статистика, и в США.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Многие просто уйдут в сферу обслуживания, где роботы не заменят.
И не такой большой процент за такой срок, учитывая в целом ситуацию в мире.
 

Voron733

Интересующийся
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Роботы наступают)))
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У римлянин была абсолютно такая же проблема с рабами, когда их стало слишком много, труд обычных граждан стал олигархам абсолютно невыгоден, а зачем, раб сделает то же самое за еду... в нашем случае ситуация ничем не отличается, разве что роботы за электричество будут работать...
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Роботы увеличат количество безработных в США на 6% к 2021 году
В такой прогноз не трудно поверить.
"Звонок в дверь. Это доставка новой пары кроссовок, в правильном стиле, цвете и размере, так, как вам нужно, чтобы заменить старые. И вот парадокс: вы их не заказывали. Ваш интеллектуальный агент сделал это за вас".
А вот это уже какая-то фантастика, причем достаточно бредовая. Ну откуда роботу знать, какие кроссовки я хочу?
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Можно подумать, для их "Ржавого пояса" эти самые роботы что-то изменят, и без того какой-нибудь Детройт вообще город-банкрот с дестроем и негритянскими бандами.
 

7Irina7

Специалист
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
433
Реакции
108
Поинты
0.000
Я думаю что если роботы начнут делать роботов на предприятиях созданных роботами то не на 6% сократятся рабочие места а на все 86% так как роботу не надо не больничного не отдыха не зарплаты .:rolleyes:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Можно подумать, для их "Ржавого пояса" эти самые роботы что-то изменят, и без того какой-нибудь Детройт вообще город-банкрот с дестроем и негритянскими бандами.
Ну так по всей стране теперь так будет, будут постепенно убирать людей отовсюду, где можно спокойно и без каких бы то ни было проблем поставить роботов. И так пока люди вообще не станут нужными...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Многие просто уйдут в сферу обслуживания, где роботы не заменят.
И не такой большой процент за такой срок, учитывая в целом ситуацию в мире.

Нет там столько мест, чтобы туда многим уходить. Только если создавать что-то свое.

А так да, сразу вспоминаю Кибердайны и Судные дни :)
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
А вот это уже какая-то фантастика, причем достаточно бредовая. Ну откуда роботу знать, какие кроссовки я хочу?

Статистика и тотальная слежка лично за Вами сделает это вполне возможным. Надо только посмотреть, какие примерно кроссовки Вы изнашиваете больше, где задерживается Ваше внимание, и что Вы пишете в интернете.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
А вот это уже какая-то фантастика, причем достаточно бредовая. Ну откуда роботу знать, какие кроссовки я хочу?
Оттуда. :t-1doh: Гугл уже это знает, осталось только робота прислать.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Гугл уже это знает, осталось только робота прислать.
С тем что Гугл может знать какую-то информацию о человеке, основываясь на его поисковых запросах, я не спорю. Но это же не значит, что он в курсе, что происходит у меня в голове, и, например, какие кроссовки я хочу.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Уберите первопричину этих бедствий: ростовщичество, спекуляцию и эксплуатацию чужого труда

Уберите жизнь с этой планеты, в виде отдельного её проявления: человечества, и все проблемы будут решены.
Я уже где-то писал, а то ли мы называем прогрессом?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Но это же не значит, что он в курсе, что происходит у меня в голове, и, например, какие кроссовки я хочу.
На самом деле, вы и сами не знаете чего хотите. А Гугл знает.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
А вот это уже какая-то фантастика, причем достаточно бредовая. Ну откуда роботу знать, какие кроссовки я хочу?

Перед тем как покупать какой-то товар вы наверняка просматриваете его в интернете. То есть делаете запросы. Система анализирует ваши запросы, это не сложно уже даже сейчас.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Вообще вся идея внедрения робототехники в производства весьма противоречива. Помните(кто смотрел), фильм "Чарли и шоколадная фабрика"? Отца бедного мальчика уволили с работы, потому что стал ненужным, а его работу стал выполнять робот! Но в конце отца восстановили обратно на должность) Придется теперь, мне кажется, на этапе ВУЗа выбирать со 90% уверенностью куда поступать и дальнейшие перспективы!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Придется теперь, мне кажется, на этапе ВУЗа выбирать со 90% уверенностью куда поступать и дальнейшие перспективы!
А лет десять так уже если не больше, сейчас люди бросаются учиться, на популярные факультеты, а затем работают не по профессии, потому что специалистов их профиля больше, чем рабочих мест...
 
Сверху Снизу