• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

General Motors полностью перейдет на возобновляемые источники энергии к 2050 году

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Экологически чистые системы, не связанные с выбросом углерода в атмосферу, де-факто становятся обязательными не только в автомобилях, но и на заводах тех, кто их производит. Американский концерн General Motors владеет производственными мощностями в 59 странах мира, которые представлены суммарным числом около 350 объектов. По итогам 2015 года общее потребление энергии корпорации составило 9 тераватт/часов, и теперь компания поставила цель перевести все свои фабрики на возобновляемые источники энергии.

Решить эту амбициозную задачу GM планирует к 2050 году через внедрение энергоэффективных технологий и массовый переход на использование энергии из альтернативных источников. Если говорить о последних, то основным из них является солнечный свет, и GM уже эксплуатирует 22 гелиоэлектростанции.


В настоящее время для объектов компании в Шанхае и Ухане строятся новые комплексы солнечных панелей мощностью в 30 МВт. Еще 3 предприятия этого бренда функционируют на свалочном газе, плюс со дня на день ожидается запуск четырех полей ветряных генераторов.

Перевод на возобновляемые источники энергии всех 100 % мощностей General Motors – это не деловая, а в первую очередь общественная миссия, считает исполнительный директор Мэри Барра. Прямая выгода для бизнеса сводится к уменьшению зависимости от колебаний цен на энергоносители, но важность чистого воздуха сложно переоценить. К тому же GM входит в число компаний, которые добровольно подписали общественный договор RE100.



По материалам от techcult.
 

Вложения

  • solnechnye-paneli-CPJ2_sm.jpg
    solnechnye-paneli-CPJ2_sm.jpg
    48.9 KB · Просмотры: 73
Сверху Снизу