Ethereum на основе киберспорт-платформы FirstBlood поднимает $5.5 млн в считанные мин

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937


Краудфандинговые кампании в криптовалютном мире - нечто новое под солнцем. Несмотря на все усилия со стороны разработчиков и маркетологов для создания перспективных продуктов, не каждый раунд финансирования приносит большой успех. Для FirstBlood, автономного и децентрализованного приложения для сектора киберспорта, их crowdsale закончился в течение двух минут. Но что это за платформа и что она собирается делать?

Корреляция между киберспортом и криптовалютой, кажется становится все более очевидной с каждым годом. Разработчики FirstBlood задумали создать криптовалюту ориентированную на экосистему для игр. Создание децентрализованного приложения поверх Ethereum, который позволяет игрокам киберспорта соревноваться через децентрализованную и автономную платформу, все же звучит, как предприятие.

FirstBlood хочет стать новой глобальной платформой для квалифицированных игроков киберспорта во многих играх. Участники будут играть конкурентоспособные матчи, в то время, как другие энтузиасты и игроки могут наблюдать за их играми в режиме реального времени. Подумайте об этом, как работает Twitch, но есть много завихрений и поворотов.

Конечная цель платформы FirstBlood в том, чтобы позволить игрокам киберспорта выиграть награды за их успешные игры. Для того, чтобы сделать это, на платформе был создан маркер под названием - 1SF. Этот маркер также может быть использован для проведения турниров и голосований в качестве членов жюри. В общей сложности было создано 79,103,203.391 маркеров, до сегодняшнего crowdsale.

Создавая платформу киберспорта, которая охватывает децентрализацию, устанавливается интригующая концепция. Разработчики также сделали возможным использование смарт-контрактов и урегулировали структуру вознаграждений, при этом не используя ни какой проверки человека или участия в этом процессе. Более графическое объяснение Firstblood можно найти в видео на Youtube ниже.




Краудфандинговая кампания привлекла много внимания. Было поднято $5.5 млн. в течение нескольких минут и общая сумма составила 465,312.999 Ether в залог. Это всегда немного тревожно выглядит, когда crowdsale так быстро собрала деньги и никто не знает, сколько сами создатели вложили денег. Говоря о команде, Джо Круг, знает большинство людей, его работа Augur, является одной из FirstBlood Advisors.




Перевод специально для MMGP.COM


 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Ethereum на основе киберспорт-платформы FirstBlood поднимает $5.5 млн в считанные

Краудфандинговая кампания привлекла много внимания. Было поднято $5.5 млн. в течение нескольких минут и общая сумма составила 465,312.999 Ether в залог. Это всегда немного тревожно выглядит, когда crowdsale так быстро собрала деньги и никто не знает, сколько сами создатели вложили денег.
Действительно впечатляющую сумму за рекордный срок успели собрать создатели. Но меня не их вложения интересуют, а нечто иное. Пойдут ли все эти деньги на развитие и продвижение платформы или же просто перекочуют в карманы создателей?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Re: Ethereum на основе киберспорт-платформы FirstBlood поднимает $5.5 млн в считанные

Действительно впечатляющую сумму за рекордный срок успели собрать создатели. Но меня не их вложения интересуют, а нечто иное. Пойдут ли все эти деньги на развитие и продвижение платформы или же просто перекочуют в карманы создателей?

Не думаю, что все деньги сразу пойдут в их карманы, если они инвестировали. Процент какой-то себе будут забирать. Так любой инвестор будет поступать, но думаю, что они желают большего размаха и пока деньги их будут работать на продвижение и развитие платформы. Тем более сейчас киберспорт очень популярный и он собирает очень большие деньги. Так, что деньги по моему мнению не перекочуют в их карманы. Может когда-то это произойдет, но не сейчас.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Ethereum на основе киберспорт-платформы FirstBlood поднимает $5.5 млн в считанные

Не думаю, что все деньги сразу пойдут в их карманы, если они инвестировали. Процент какой-то себе будут забирать. Так любой инвестор будет поступать, но думаю, что они желают большего размаха и пока деньги их будут работать на продвижение и развитие платформы. Тем более сейчас киберспорт очень популярный и он собирает очень большие деньги. Так, что деньги по моему мнению не перекочуют в их карманы. Может когда-то это произойдет, но не сейчас.

Ну тогда желательно не терять время, и если имеются в наличии свободные средства, можно пополнить ряды инвесторов и себе получить прибыль. Интересно, а какой % создатели платформы спонсорам пообещали выплатить?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Re: Ethereum на основе киберспорт-платформы FirstBlood поднимает $5.5 млн в считанные

Ну тогда желательно не терять время, и если имеются в наличии свободные средства, можно пополнить ряды инвесторов и себе получить прибыль. Интересно, а какой % создатели платформы спонсорам пообещали выплатить?

Мне это не известно. Я такой информации не нашел. Насчет инвестирования, то думаю там нужны большие суммы, чтобы заработать свой %. Сколько минимально можно инвестировать тоже мне не известно.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Ethereum на основе киберспорт-платформы FirstBlood поднимает $5.5 млн в считанные

ничто новое под солнцем

Как "ничто" может быть новым? Оно же ничто.


Аааааааааааа:) Ну не могу же, ну смешное же получилось слово:)

Мне это не известно. Я такой информации не нашел
Очень жаль, потому, что если говориь по теме, а не просто отмечать очепятки то наиболее интересный вопрос такой: как вкладываться в такие компании? Где искать возможность инвестировать? Желательно самостоятельно, без брокера и т.д.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Re: Ethereum на основе киберспорт-платформы FirstBlood поднимает $5.5 млн в считанные

Вроде этот токиен SF не будет торговатся. В ветке аналитика об этом писали. Тогда во что-то же вложили инвесторы 5 миллионов американских долларов?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Re: Ethereum на основе киберспорт-платформы FirstBlood поднимает $5.5 млн в считанные

Вроде этот токиен SF не будет торговатся. В ветке аналитика об этом писали. Тогда во что-то же вложили инвесторы 5 миллионов американских долларов?

Вложили в платформу FirstBlood, приложение для киберспорта, для игр. Соревнования, которые будут проводиться через децентрализованную и автономную платформу. Это их основные вложения.

добавлено через 12 минут
Как "ничто" может быть новым? Оно же ничто.



Аааааааааааа:) Ну не могу же, ну смешное же получилось слово:)


Очень жаль, потому, что если говориь по теме, а не просто отмечать очепятки то наиболее интересный вопрос такой: как вкладываться в такие компании? Где искать возможность инвестировать? Желательно самостоятельно, без брокера и т.д.

Спасибо за замечания, уже исправил две буквы. Насчет инвестиций, то можно зайти на сайт Kickstarter, которая работает по схеме краудфандинга и там инвестировать, если у Вас есть желание. В интернете есть еще другие площадки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу