Кражи денег с платежных карт украинцев утроились

Imenfam

Любитель
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
280
Реакции
28
Поинты
0.000
От момента начала этого года ущерб гражданам Украины киберпреступниками нанесен на 27 млн гривен. Некоторой части граждан, которые подверглись нападению уже возмещена сумма убытков, сообщается начальником киберполиции Украины Сергей Демедюк.



Сергей Демедюк - нач. киберполиции Украины: "Около 7-8 млн составляет ущерб от кардинга и других видов мошеннических операций, которые проводятся с платежными картами для кражи средств с удаленным доступом. Могу уверить, что уровень раскрываемости киберпреступлений составляет около 50%."

За этот год киберполиция смогла раскрыть более 1,5 тыс преступлений. Исходя из данных киберполиции, мошенничество с использованием платежных карт чаще всего используют осужденные граждане, которые ранее отбывают срок в местах лишения свободы. Чтобы совершать преступления они применяют мобильные телефоны, используя разные SIM-карты.

Преступники все активнее осваивают компьютеризированные и современные способы кражи денежных средств. представители киберполиции обращаются к гражданам не хранить большие суммы денег ка платежных картах.

специально для MMGP.COM
 

f2075

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
кто в такой ситуации вообще будет воровать?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
кто в такой ситуации вообще будет воровать?

Какую конкретно ситуацию Вы имеете ввиду? Воровали воруют и будут воровать всегда. А сейчас это особенно актуально. Экономика на дне, денег нет, цены растут. Как правило на преступления людей не хорошая жизнь толкает. Каберпреступления это особая тема, но всеже.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Какую конкретно ситуацию Вы имеете ввиду? Воровали воруют и будут воровать всегда. А сейчас это особенно актуально. Экономика на дне, денег нет, цены растут. Как правило на преступления людей не хорошая жизнь толкает. Каберпреступления это особая тема, но всеже.
Ну что же это не в коей мере их не оправдывает так могу сказать. Поэтому получается, что пусть они займутся чем-то. А то каждый просто ищет самый простой способ чтобы наполнить свой карман так получается.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну что же это не в коей мере их не оправдывает так могу сказать. Поэтому получается, что пусть они займутся чем-то. А то каждый просто ищет самый простой способ чтобы наполнить свой карман так получается.
Я думаю, что даже у киберпреступников есть свои принципы(у кого воровать, как воровать и сколько воровать!) Они чем-то и занимаются) У них это как работа!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
представители киберполиции обращаются к гражданам не хранить большие суммы денег ка платежных картах.
А где их гранить то? На банковских картах нельзя, на электронных кошельках нельзя, дома тоже нельзя говорят ( квартирные кражи участились ), так где хранить то? :eek:
 
Сверху Снизу