• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Убыток BlackBerry в I полугодии достиг $1 млрд против прибыли год назад

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000


Телекоммуникационный гигант из Канады BlackBerry, исходя из данных за первое полугодие 2016 финансового года, который завершился в августе, получил чистых убытков на сумму в 1,042 миллиарда долларов США, в отличие от своих показателей годом ранее, где в отчетный период у компании была прибыль в 119 миллионов долларов.

По итогу убытки, если сделать пересчет на одну акцию стал составлять почти 2 доллара, а в предыдущем году этот показатель был на уровне 0,34 доллара за акцию. Исходя из этого, оборот компании за этот период сократился на 36%, что составило в пересчете на доллары 734 миллиона.

А если учесть отчетность за второй квартал этого года, то компания также «отличилась» убытком, на этот раз в размере 372 миллиона долларов США, хотя за аналогичный период прошлого года прибыль составила 51 млн. долларов. А убытки на акцию в этот раз оказались на уровне 0,71 доллара против убытков 0,24 доллара за отчетный период минувшего года. Объем продаж оказался на уровне в 334 миллиона, тем самым он уменьшился на 28% в годовом исчислении.

Компания BlackBerry также дала подтверждение своему прогнозу по росту выручки на 30% в продажах программного обеспечения. Также ожидается, что размер убытка на одну акцию составит 0,15 долларов.

Исходя из этих данных, компания прекращает производство смартфонов и планирует сделать акцент на выпуске и обслуживании программного обеспечения.

Специально для MMGP.COM
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
К сожалению, мало людей поняли данный бренд. Прекрасные телефоны: удобны, практичные, оптимизированные, со своим ПО, что главное, а не с Android, который устанавливают, когда своего делать не умеют.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Так вот почему они прекращают прозводство смартфонов. Ну, если у кого-то завалялся нераспечатанный смартфон, то надо бы его сохранить. На пенсии можно будет продать за большие деньги:)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
У компании прямо черная полоса какая-то, убытки за убытками, что-то не везет им. Надо менять стратегию развития и выпускать продукт спрос на который будет у потребителя.
 
Сверху Снизу