• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики: провал Samsung Galaxy Note 7 увеличит продажи iPhone на 8 млн

he3k

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
86
Реакции
5
Поинты
0.000
До истории со взрывающимися аккумуляторами Samsung Galaxy Note 7 аналитики рассчитывали, что до конца года корейцы смогут продать от 10 до 14 млн планшетофонов. Но эти планы пошли прахом, и в итоге Samsung была вынуждена окончательно прекратить продажи своего флагманского планшетофона.

Как известно, «свято место пусто не бывает». И аналитик Drexel Hamilton Брайан Уайт (Brian White) уверен, что Apple в полной мере воспользуется промахом своего извечного конкурента. По его словам, благодаря провалу Galaxy Note 7 американский производитель сможет продать дополнительные 8 млн iPhone — от 57% до 80% той доли, которая должна была принадлежать планшетофону Samsung.

«С первоначальными ожиданиями рынка о продаже 10-14 млн Galaxy Note 7 во второй половине года (доступность с 19 августа), мы считаем, что у Apple появилась возможность получить, по меньшей мере, 8 млн дополнительных продаж до конца года. Более того, это фиаско может нанести непоправимый ущерб бренду Samsung на рынке смартфонов и предоставляет Apple прекрасную возможность увеличить свою долю на рынке», — уверен Брайан Уайт.

При этом аналитик уточняет, что даже без неожиданной помощи, полученной от Samsung Galaxy Note 7, новые модели iPhone пользовались высоким спросом в целом ряде стран мира, включая Китай. Причем, жители Поднебесной отдают предпочтение не iPhone 7, а более крупному iPhone 7 Plus, и просто в восторге от новых черных оттенков смартфонов Apple.

Источник: http://grifonsoft.ru/
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
В китайском городе Чжэнчжоу провинции Хэнань в руках владельца взорвался iPhone 7, пишет издание China Daily со ссылкой на появившееся в интернете видео. Так что чудеса продолжаются.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да, тут к гадалке не ходи. Кто хотел большой флагман - тот скорее всего возьмет Айфон 7+.. Ноут реально были лучшей линейкой лопатофонов, а теперь даже не знаю, когда отмоются и отмоются ли вообще. Акции за 2 дня на 10% уже упали.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Очень обидно, что так Samsung Galaxy Note 7 мало на рынке пробыл. Я не фанат всего Самсунговского, но данная модель со стилусом(если бы еще и с собственным Samsung ПО, отличным от Android), то вышел бы мега-смартфон!
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Да, тут к гадалке не ходи.

Складывается ощущение, что была проведена широкомасштабная диверсия на производстве. Но это конечно вряд ли такое возможно. Но вот не опускает такая мысль, почему-то.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В китайском городе Чжэнчжоу провинции Хэнань в руках владельца взорвался iPhone 7
Теперь вообще новые модели покупать как-то рискованно...хоть все эти многочисленные взрывы, со стороны смотрятся как-то не естественно. Раньше не было, и тут вдруг такое...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Складывается ощущение, что была проведена широкомасштабная диверсия на производстве. Но это конечно вряд ли такое возможно. Но вот не опускает такая мысль, почему-то.

Не думаю. Была бы диверсия, то они бы просто приостановили производство и исправили бы свои косяки. А тут похоже что-то очень серьезное. Так что теперь будут пожинать плоды.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
А тут похоже что-то очень серьезное.

Ну как я и говорил, версия про диверсию мне и самому кажется фантастической, просто почему то в голове такая мысль возникает, кода читаешь новости про то, как очередной телефон "сгорел на работе".
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Ну как я и говорил, версия про диверсию мне и самому кажется фантастической, просто почему то в голове такая мысль возникает, кода читаешь новости про то, как очередной телефон "сгорел на работе".

шпионы от Эппл?
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
шпионы от Эппл?

Как пример, такое вполне моет быть. Но произошло ли? Или это и правда просто случайный дефект в конструкции? Или всё же промышленная диверсия от конкурента? Как тут понять?
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
и просто в восторге от новых черных оттенков смартфонов Apple
Какая чушь.
У черного не бывает оттенков, и никто не покупает телефон ради черных оттенков.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Складывается ощущение, что была проведена широкомасштабная диверсия на производстве. Но это конечно вряд ли такое возможно. Но вот не опускает такая мысль, почему-то.
Диверсия на производстве возможна, но зачем, если банально по пути в магазин можно немного "улучшить" некоторые из телефонов, и будет такой результат...
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
если банально по пути в магазин можно немного "улучшить" некоторые из телефонов, и будет такой результат...

Вы считаете, что сами клиенты что-то начали делать со своими аппаратами? А смысл? Просто ради того, чтобы потом отсудить компенсацию? Так ведь экспертиза же всё авно определит факт такого мошенничества.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вы считаете, что сами клиенты что-то начали делать со своими аппаратами?
Я считаю что конкуренты могли совершить несколько диверсий, притом крупная компания могла бы это сделать незаметно, все как у Самсунга, но с небольшим браком...
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Я считаю что конкуренты могли совершить несколько диверсий

Чтобы сделать такую диверсию - это нужно внедрить в команду разработчиков своего человека, чтобы он заложил дефект. А такого шпиона вычислить просто. Вряд ли кто-то станет так рисковать из конкурентов.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Чтобы сделать такую диверсию - это нужно внедрить в команду разработчиков своего человека, чтобы он заложил дефект.
Так я же говорил, по пути в магазин все можно сделать было, думаете кто-то из продавцов не мог поменять аккумулятор на точно такой же, но с небольшим браком, который легко принять за серийный.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Какая чушь.
У черного не бывает оттенков, и никто не покупает телефон ради черных оттенков.

Ну как сказать. С точки зрения дизайнера может и не бывает. Но по факту те же ЛСД матрицы воспроизводят не совсем черный черный, а скорее темно серый. Так же и с белым бывает, где белый недостаточно белый. Так вот, у Самсунгов с экранами супер амолед черный был нереально черный. Как будто экран вообще выключен. Остальные цвета правда на любителя :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.766
Чтобы сделать такую диверсию - это нужно внедрить в команду разработчиков своего человека, чтобы он заложил дефект. А такого шпиона вычислить просто. Вряд ли кто-то станет так рисковать из конкурентов.

вероятнее всего из-за спешки в сроках выпуска новой модели что-то недоработали и вот результат. кстати, по айфону 7 тоже появляются видео о возгораниях.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
вероятнее всего из-за спешки в сроках выпуска новой модели что-то недоработали и вот результат. кстати, по айфону 7 тоже появляются видео о возгораниях.
Да только тут и есть прямая связь. Если какой-то товар получается уходит в минус, то его конкурент на этом всем деле просто получает больше прибыли не более того!
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Да только тут и есть прямая связь. Если какой-то товар получается уходит в минус, то его конкурент на этом всем деле просто получает больше прибыли не более того!

Ну понятное дело, что когда у человека взорвется такой телефон он всеми благими матами будет покрывать компанию, создавшую ее и соответственно перейдет к конкуренту.
 
Сверху Снизу