Apple хочет сохранить поставки iPhone в этом году на уровне прошлого года

1.png


Агентство Bloomberg сообщило, что американский производитель гаджетов Apple ранее запросил своих поставщиков произвести 85 млн айфонов iPhone-15, то есть на уровне прошлого года и это несмотря на сложности в глобальной экономике и некоторое падение мирового рынка айфонов.

Дело в том, что руководство Apple надеется на рост выручки в этом году, а также думает над повышением цен на премиальные айфоны из линейки Pro.

На настоящий момент компания Apple - это самая дорогая компания в мире, от которой зависят многие другие компании-поставщики и её акции с начала года выросли в 1,5 раза. Ну и сейчас их капитализация превышает уже $3 трлн.

А в этом году Apple сократила свои прогнозы продаж бюджетных моделей айфонов почти на 2 млн штук из-за вопросов к видеосенсорам. Впрочем, заказы на модели Pro наоборот были увеличены.

Между тем, мировые продажи обычных смартфонов сокращаются уже 8 кварталов кряду. Продажи таких брендов как Vivo и Xiaomi во 2-м квартале с.г. снизились более чем на 10%, а у Apple было снижение на 2%, но их доля мирового рынка в денежном выражении поднялась до 17%.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу