• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше образование влияет на вашу торговлю? - Страница 5

bob-bober

Интересующийся
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно, хорошо, если учился в этом направлении, на экономическом. Термины и понимание о рынке в целом сформированное. Но это ведь не обязательные условия! Какая разница, какой у тебя диплом? На пути к стремлению заработать вас ничего не остановит!
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Конечно, хорошо, если учился в этом направлении, на экономическом. Термины и понимание о рынке в целом сформированное.

На самом деле, как правило, ничего хорошего. Это из той оперы, когда приходишь на работу, а управляющий тебе говорит: забудь всё, чему тебя учили!

В учебниках не редко пишут ерунду, которая искажает реальную картинку..
 
  • Like
Реакции: cell

Leobis

Интересующийся
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Стив Джобс даже колледж не закончил его выгнали за прогулы ему нравился предмет каллиграфия и он придумал все шрифты которые теперь используются в во всех компах это его рук дело
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Обученние не как не влияет, если у человека есть способности к чему-то нужно ему не мешать их развивать.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Не заметил, чтобы мне лично, образование помогло в сфере работы и изучения валютного рынка. Более того , читал немного макроэкономику и пытался найти точки соприкосновения. Безусловно они есть, но я не ожидал , что они такие ничтожные.
 

semx22

Интересующийся
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
56
Реакции
98
Поинты
0.000
образование помогает если при обучении дают хорошие аналитические механизмы, мат анализ , программирование, понятно что гуманитария не натренируе нужных качеств для логики
 

Дедушкин

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
88
Реакции
73
Поинты
0.000
Здравствуйте! Вот задался вопросом влияет ли образование на результаты торговли. У меня друг очень заинтересовался торговлей на форексе, хочет начать торговать, а высшего экономического образования у него нет. Вот и думай действительно оно так необходимо или вполне достаточно желания что бы овладеть необходимыми знаниями.
Высшее образование никакого большого плюса не дает в торговле
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Как в принципе и любое образование, даже обучение при ДЦ не может гарантировать вам какие то плюсы) Всё зависит от внутренних качеств торговца + многое зависит от психологии.
 

bob-bober

Интересующийся
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Не думаю, что это самый важный фактор при трейдинге, но экономическое образование в начале несомненно пригодится :) у меня его нет, но мне и так норм :)
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
даже обучение при ДЦ не может гарантировать вам какие то плюсы)

обучение при ДЦ (не считая базового ознакомления с платформой) скорей всего может гарантировать только минусы ))
 

Александр90

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
Нет!Сколько людей у нас работают не по специальности?! Тут главное,чтоб мозги работали.
 

aabchi

Интересующийся
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошее образование всегда поможет т.к. Развивает мышление и дает базовые законы. Даже если учились более старым технологиям, легче освоите новые, чем без вышки
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Не всегда, потому как рынок форекс не подчинен , вернее работает по иным законам, нежели скажем экономические законы. Но вы просто наверное путаете образование и образованность, которая помогает правильно начать освоение любой деятельности ?
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Хорошее образование всегда поможет т.к. Развивает мышление и дает базовые законы. Даже если учились более старым технологиям, легче освоите новые, чем без вышки

Образование - обоюдоострый меч. С одной стороны фундамент, а с другой ограничивающие стены. Нужно уметь отказываться от того, что якобы знаешь и принять, что всё на самом деле не так.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Трейдеров без образования, которые имеют стабильные результаты видел, так же видел профессиональных экономистов , которые сливают депозиты. В чем подвох? Экономика - лже наука, форекс - игра в дурака или....?
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Хорошее образование всегда поможет т.к. Развивает мышление и дает базовые законы. Даже если учились более старым технологиям, легче освоите новые, чем без вышки

Согласен, лишним это не будет. Но в большей степени зависеть будет от человека. Ведь хороший экономист может думать, что он может стать хорошим трейдером и применение его знаний на практике часто дает отрицательный результат.
 

Александр90

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
Хорошее образование всегда поможет т.к. Развивает мышление и дает базовые законы. Даже если учились более старым технологиям, легче освоите новые, чем без вышки
а что такое хорошее образование? Разве бывают плохие??)
 

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
БЛИН! Такое вопросы и названия в темах. что даже удивляюсь тому КАКИЕ только вопросы у людей не появляются..
Лично МНЕ в торговле образование вообще никак не помогло, НО и не помешало.
На МОЙ взгляд самообразование вообще полезно всем и всегда, и форекс за неимением обучения нормального, учит учиться, это ПЛЮС большой. ПОлезное умение я думаю
 
  • Like
Реакции: bvn

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Не всегда, потому как рынок форекс не подчинен , вернее работает по иным законам, нежели скажем экономические законы. Но вы просто наверное путаете образование и образованность, которая помогает правильно начать освоение любой деятельности ?

К форексу это неимеет никакого отношения, ну разве что только далекое и поверхностное. Тут даже доктора экономических наук работают на слив.
 
Сверху Снизу