• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше образование влияет на вашу торговлю? - Страница 7

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
а вы полагаете о форексе и его природе знают только трейдеры ?

Знать о рынке и уметь торговать прибыльно - суть разные вещи (смотрим переписку, если теряется нить).
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Знать о рынке и уметь торговать прибыльно - суть разные вещи (смотрим переписку, если теряется нить).

мне видется, что нить потеряли вы..

впрочем возможно её и не было, если вы полагаете, что можно торговать прибыльно не зная ничего о рынке..
а вот зная рынок, торговать прибыльно на нём сможет любой, кто найдет где конопочка сэлл, а где бай :)
 

Данка

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
107
Реакции
7
Поинты
0.000
Я по профессии юрист. Мне помогает не профессия, а высшее образование полученное очно.Именно в университете я научилась усидчивости и упорству.
 

Владимир Шорохов

Интересующийся
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Нет тут не важно образование, тут важна самодисциплина, знаю достаточно многих людей которые вообще без образования, медсестра на пенсии и получает на форексе приличный доход, и в то же время с образование считают многие себя умнее рынка. Важно умение учится, в ДЦ этому не научат, нужно смотреть глубже, между строк.
 

Константин Зайцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
образование конечно желательно экономическое, но иногда оно действительно не обязательно, иногда просто люди не туда учится идут, а призвание в другом. от этого многое зависит
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Образование образованием, однако еще многое играет какими качествами обладает человек. Если он жадина и любит азарт, то какой бы образованный он не был, эти отрицательные черты подведут его на форекс. И на оборот, человек может иметь обычное среднее образование, но у него есть такие качества как терпеливость, проницательность и т.д, и он может иметь не плохой успех при торговле
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Именно образование не влияет на торговлю так как тут важнее другое совсем.
А знать все не нужно чтобы зарабатывать.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Чем больше знаешь, тем лучше результат.

ум должен уметь обрабатывать информацию быстро и в больших объёмах.. для этого он должен быть свободный и текучий.. знания в виде постулатов и убеждений лишь тормозят эти процессы.. иными словами, с информацией нужно работать, а не забивать ею память..
 

danwriter

Интересующийся
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня образование бухгалтера, иногда это влияет на торговлю когда считаю цифры. Лучше конечно, если вы работали аналитиком. То будет немного легче.
 

Данка

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
107
Реакции
7
Поинты
0.000
К сожалению в нашей стране не обучают на трейдера(По крайней мере у меня в городе.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Re: Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

И скажу, что оно повлияло, я скал искать подход к торговале больше математический, нашел.
Умение считать и рассчитывать всегда выручает в таких предприятиях
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
К сожалению в нашей стране не обучают на трейдера(По крайней мере у меня в городе.

вот такие суждения как раз и являются следствием влияния образовательных институтов..
зачем вам кто-то нужен ? информация открыта и доступна.. обучайтесь сами.. стройте свою программу обучения.. или вы думаете, что кто-то лучше вас знает как и что вы должны знать и уметь ?
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Ещё как влияет и только положительно. Главное не останавливаться. Чем больше знаешь, тем лучше результат.

А можно реальный пример, как ваше образование повлияло на результаты торговли? И самое важное какое у вас образование?) Что-то мало мне верится в такое заявление.
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Нет мое образование не влияет на мою торговлю.На мою торговлю влияют только знания которые я приобрел самостоятельно.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
К сожалению в нашей стране не обучают на трейдера(По крайней мере у меня в городе.

Поверьте,Вы не много потеряли.Ну научат вас на курсах что такое тренд,покажут точки входа,забьют голову волновым анализом,всякими индикаторами(которые только выбросить в топку - ибо они ВСЕГДА опаздывают) и ещё кучу всякой хрени.А вот на простой вопрос обучающему(он ведь всё знает) показать мониторинг своего реального торгового счёта - ответ скорее будет такой - потом или я временно неторгую(устал).
 
Последнее редактирование:

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Нет мое образование не влияет на мою торговлю.На мою торговлю влияют только знания которые я приобрел самостоятельно.

К сожалению или к счастью это так так как у нас в стране пока что этому не учат в гос учреждениях и образование получает кто как может или от торговли или же от курсов дц.
 

Данка

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
107
Реакции
7
Поинты
0.000
Поверьте,Вы не много потеряли.Ну научат вас на курсах что такое тренд,покажут точки входа,забьют голову волновым анализом,всякими индикаторами(которые только выбросить в топку - ибо они ВСЕГДА опаздывают) и ещё кучу всякой хрени.А вот на простой вопрос обучающему(он ведь всё знает) показать мониторинг своего реального торгового счёта - ответ скорее будет такой - потом или я временно неторгую(устал).

И кто тогда сможет всему научить?
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Как таковое образование ничего не даёт, достаточно базовых экономических знаний, а вот математический и логический склад ума сильно помогают.
 
Сверху Снизу