• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Турция будет выращивать марихуану

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Турецкие власти дали свое разрешение на выращивание конопли и дальнейшего ее использования в медицинских и научных целях. Пока такое разрешение действует в 19 провинциях страны. Простым фермерам, для того чтобы законно засеять свое поле марихуаной нужно будет иметь специальную лицензию от Министерства продовольствия и сельского хозяйства, сейчас она выдается сроком на три года.

Для получения такой лицензии фермеры должны будут выполнить ряд условий чтобы доказать, что планируют выращивать коноплю исключительно в научных или медицинских целях, и не имеют отношения к изготовлению и распространению наркотиков.

Министерство продовольствия и сельского хозяйства намерено не реже чем раз в месяц контролировать каждую ферму по отдельности и все производство в целом. Кроме того, оно будет иметь право при необходимости увеличивать или уменьшать количество марихуановых полей, а также уничтожать выявленные нелегальные посевы и запасы.

Однако надо сказать что Турция уже не первая страна, которая пыталась в этом году легализовать наркотики. Например, в июне 2016 года, в Англии Королевское общество охраны здоровья, а также Совет общественного здравоохранения выступили за разрешение на использование тех или иных наркотиков в личных целях. Но эта разрешительная инициатива была запрещена министерством внутренних дел Великобритании.

Кроме того, 27 апреля 2016 года в Верховной Раде Украины появился новый проект закона № 4533, в котором предлагалось легализовать выращивание и дальнейшую переработку некоторых наркотических веществ, для использования их в медицинских целях. Однако данный законопроект был отправлен на доработку по той причине что в Украине сегодня отсутствует производитель, который способен переработать растительное наркотическое сырье для использования в медицинских целях.

 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Для получения такой лицензии фермеры должны будут выполнить ряд условий чтобы доказать, что планируют выращивать коноплю исключительно в научных или медицинских целях, и не имеют отношения к изготовлению и распространению наркотиков.
Интересно как это наличие лицензии будет гарантировать то, что фермеры не пускают коноплю в нелегальную продажу и изготовление наркотиков?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,196
Реакции
1,145
Поинты
1.109

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
По моему тут всё понятно.Полный контроль за урожаем и его сбором осуществить не реально.Цифры усадки,усушки,потерь при транспортировке никто не отменял и они останутся на совести производителя.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ого! Неожиданный поворот! Главное, чтобы использовался действительно в медицинских целях, а то может стать вторым Афганистаном, но в европейском регионе!) Хотя, может из марихуаны придумают что-то не медицинского назначения, а более специализированного(в технологиях, например).
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Интересно как это наличие лицензии будет гарантировать то, что фермеры не пускают коноплю в нелегальную продажу и изготовление наркотиков?

А как сейчас повсеместный запрет на выращивание, хранение и распространение конопли гарантирует то, что ее ни кто не выращивает, не хранит и не распространяет?
Я думаю тот кто захочет продавать не легальную коноплю, ему проще не получать эту лицензию, чтоб меньше контроля было. Хотя конечно соглашусь, что время от времени накуриться с друзьями можно будет, но чтобы продавать - слишком рискованно.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
А как сейчас повсеместный запрет на выращивание, хранение и распространение конопли гарантирует то, что ее ни кто не выращивает, не хранит и не распространяет?
Ну на примитивном уровне страха перед наказанием, запрет явно ограничивает распространение конопли. Конечно, это не панацея)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,564
Реакции
19,945
Поинты
121.410
Ого! Неожиданный поворот! Главное, чтобы использовался действительно в медицинских целях, а то может стать вторым Афганистаном, но в европейском регионе!)
Не станет. В Афганистане вообще-то мак выращивают в основном, чтобы героин из него получать. Кстати, о маке. Мои родители выросли в Киргизии, так там в советские времена их гоняли на поля как раз на этот мак. Но скажу сразу - все выращивалось вроде как в медицинских целях, ну и для кондитерки скорее всего тоже, булочки с маком всегда шли нарасхват. Было это в 50-60 годы прошлого века. Сейчас они смеются вспоминая те времена - типа были заняты в наркобизнесе, еще при Советах!:crackup:
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Интересно как это наличие лицензии будет гарантировать то, что фермеры не пускают коноплю в нелегальную продажу и изготовление наркотиков?

а как же честное слово порядочного гражданина? :biggrin2::dirol:
надо верить что люди порядочные будут культивировать коноплю
НО не забывать что немного будут скидывать на черный рынок :biggrin2:
по крайней мере чуть меньше чем ФСКН продает и периодически попадаются комитетчикам :crackup:
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
А это как бы не рискованно?

Я как бы точно этого не знаю, но вполне может быть что нет.
Если вам это интересно - можете найти этот закон и прочитать.

добавлено через 4 минуты
Ну на примитивном уровне страха перед наказанием, запрет явно ограничивает распространение конопли. Конечно, это не панацея)

Возможно ограничивает, но разговор был именно о гарантиях полного отсутствия.
 
Последнее редактирование:

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Я как бы точно этого не знаю, но вполне может быть что нет.
Если вам это интересно - можете найти этот закон и прочитать.
__________________
Мне лично это совсем не интересно.Спасибо за предложение)Читать законы перед сном не благодарное занятие.Я лучше форум почитаю.Очень много интересного пишут.Даже в не активных топиках можно найти много любопытного.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Классно, теперь можно булет на улицах турецких городов наблюдать накуренных турков, с большой скруткой марихуаны. :)
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Давно уже пора во всем мире выращивать марихуану и другие культуры, которые могут принести пользу, ведь главное здесь это просто контроль со стороны государства.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Довольно интересно, насколько знаю спиртное и табак очень часто доставляются в Турцию контрабандным путем, что там уже говорить о конопле!? Данный указ просто дает добро наркодельцам из черного рынка перерасти в полулегальный, который в данном случае, хотя и левым путем, но будет регулировать государство.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
кстати удобно делать одежду из марихуаны :dirol:
если износится то можно выкурить или просто подарить другу и друг очень обрадуется старой вещи :crackup:
 

Ларгуз

Интересующийся
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Я вот тоже за легализацию. Я вообще считаю, что кому суждено сгореть - не утонет. Здесь то же самое. Если человек по жизни имеет зависимости, то не скурится, так сопьется.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я вот тоже за легализацию. Я вообще считаю, что кому суждено сгореть - не утонет. Здесь то же самое. Если человек по жизни имеет зависимости, то не скурится, так сопьется.

Вот как раз сейчас правительство уже не знает, где еще бабла срубить. Легализовали бы некоторые сферы деятельности, которые реально не так опасны и страшны для общества. Хотя бы частично получали бы что-то с этого. А так все идет мимо кассы. Да, кого-то ловят и садят, только кто от этого выигрывает что-то непонятно.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Классно, теперь можно булет на улицах турецких городов наблюдать накуренных турков, с большой скруткой марихуаны. :)

А представьте сколько туристов в Турцию поедет. Туристические маршруты откроют по плантациям марихуаны.:biggrin2:
 
Сверху Снизу