• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кризис "торговых центров" в США набирает обороты

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000


Судя по всему, кризис ТЦ еще не подходит к концу. За последнее время из-за сокращения расходов населения на одежду, аксессуары, технику и в связи с ростом интернет продаж было закрыто несколько сотен торговых центров.

Несмотря на это США страдают от излишка торговых центров и кредитования в этой сфере в размере 48 млрд. долларов. Из-за вложений в эту сферу, средства кредиторов находятся в зоне риска.

Из-за обширного торгового пространства, и роста интернет продаж, а также ряда других факторов ритейлеры стараются пересмотреть свои стратегии использования торговых площадей.

В Америке по данным статистики на человека приходится 2,2 кв. м торговых площадей, в сравнении с 1,5 кв. м в Канаде и 1 кв. м в Австралии, где этот показатель считается одним из самых больших в мире.

Когда начинается закрытие магазинов якорными арендаторами, то ТЦ теряют не сколько прибыль от сдаваемых площадей этим арендаторам, а теряют в основном поток покупателей. Это приводит к тому, что другие арендаторы стараются разорвать арендный договор или перезаключить его на более выгодных условиях, с меньшей стоимостью арендной платы.

Для снижения потерь ТЦ надо быстро находить замену главному арендатору, что в короткие сроки является невозможным, с учетом того крупные магазины стараются сократить площади для торговли. Все это в комплексе может иметь плачевные последствия для владельцев торговых центров.

Специально для MMGP.COM
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я думаю, что он (спрос) на торговые центры, а именно площадки для продажи - будут всегда! Как ни крути, но если захочется пройтись, то мимолетом зайдешь в торговый центр и БАЦ! туфельки по скидке или офигенная футболка "за даром"!
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Я думаю, что он (спрос) на торговые центры, а именно площадки для продажи - будут всегда! Как ни крути, но если захочется пройтись, то мимолетом зайдешь в торговый центр и БАЦ! туфельки по скидке или офигенная футболка "за даром"!

Торговые центры-самое удобное место для покупателей, где можно купить от одежды, обуви, до предметов быта. Такие площадки для торговли экономят время покупателям.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я бы поняла,если бы у нас шло закрытие торговых центров,но вот в США,,,мне кажется у них все в порядке с доходами населения,если только все массово кинулись в интернет-магазины,что вряд ли.Обычно,кроме прямых торговых секций,там присутствуют еще развлекательные центры-кинотеатры,детские площадки,концертные площадки,всевозможные рестораны и кафе,т.е. не должны они быть убыточными и закрываться.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Тема понятна, интернет круто, торговые центры фигня. Ну вполне может быть, только вот куда можно будет пойти и потрогать товар, если останутся один интернет-магазины. :k-unsure:
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Интернет-магазины скоро действительно вытеснят торговые центры. Экономия на сотрудниках и арендной плате колоссальная. Я сама регулярно пользуюсь парочкой интернет-магазинов. Так что тенденция на закрытие ТЦ не удивительна. И она скоро каснется и других стран.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Тема понятна, интернет круто, торговые центры фигня. Ну вполне может быть, только вот куда можно будет пойти и потрогать товар, если останутся один интернет-магазины. :k-unsure:
Не верю я, что вот так могут отказаться от всего этого дела, в принципе даже не реально все это. Будет там масса людей которая просто не откажется и не сможет отказаться, для них это просто является некий культ или даже больше!
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Не верю я, что вот так могут отказаться от всего этого дела, в принципе даже не реально все это. Будет там масса людей которая просто не откажется и не сможет отказаться, для них это просто является некий культ или даже больше!

Ну да, я понимаю что через интернет покупать удобней, так как это не выходя из дома, не отходя от кассы как говориться, но и пощупать товар тоже хочется.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А в России наоборот. Все новые и новые торговые центры открывают. Непонятно только, куда их уже столько. Итак многие простаивают с пустующими площадями. Арендаторы сейчас тоже не особо открывают новые объекты.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Просто в США как и в большинстве цивилизованных стран, их слишком много, количество продавцов, лишь немного не дотягивает до количеств покупателей) конечно я немного преувеличил, но все же...
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
За последнее время из-за сокращения расходов населения на одежду, аксессуары, технику и в связи с ростом интернет продаж было закрыто несколько сотен торговых центров.
А я думал только у нас в стране все так плохо) Видимо даже в более развитых странах есть проблемы с потреблением товаров и услуг.
Хотелось бы увидеть какие-то конкретные цифры, статистику по закрытию ТЦ. А то может это все единичные случаи?
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
отелось бы увидеть какие-то конкретные цифры, статистику по закрытию ТЦ. А то может это все единичные случаи?

Пока конкретных данных не могу привести, но это явление массовое почти по всему миру, кроме развивающихся стран.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Видимо даже в более развитых странах есть проблемы с потреблением товаров и услуг.
Проблем особых нет, просто часть пользователей пользуется услугами интернет-магазинов, а другие ходят в торговые центы получше, вот некоторые и не переживают конкуренции...
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Проблем особых нет, просто часть пользователей пользуется услугами интернет-магазинов, а другие ходят в торговые центы получше, вот некоторые и не переживают конкуренции...
Согласен, у нас в стране интернет-магазины еще не так сильно распространены, так что торговые центры пользуются большим спросом, чем в Европе.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласен, у нас в стране интернет-магазины еще не так сильно распространены
Ну так там по сути интернет магазины пользуются большой популярностью уже довольно давно, даже всякие пенсионеры пользуются их услугами. Вот и результат...
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
даже всякие пенсионеры пользуются их услугами
А у нас мало того, что пенсионеры слова "интернет" не знают, дак еще и который год их совсем без денег власти оставляют. Обидно смотреть...
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Интересная тенденция наблюдается. Может скоро будут виртуальные торговые центры.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Еще нет, но через лет десять ТЦ сократятся в несколько раз.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Еще нет, но через лет десять ТЦ сократятся в несколько раз.
Да уже сейчас все это получается что такая ситуация. И если посмотреть что будет далее в течении такого времени то получается что все и далее буде закрываться если такими темпами!
 
Сверху Снизу