Выпущены монеты, посвященные новому фильму из цикла "Звездные войны"

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,295
Реакции
9,515
Поинты
118.232
Один из самых популярных киноциклов в истории - "Звездные войны" являются своего рода феноменом, который позволяет хорошо зарабатывать на всемирной известности. Поэтому неудивительно, что и в нумизматическом мире на них обратили внимание. Лицензию на выпуск монет, связанных с этим фильмом, выкупил Новозеландский монетный двор, расположенный в Окленде.

Монеты, посвященные "Звездным войнам", делятся на два основных типа. Первый посвящен оригинальной трилогии, а второй - новым фильмам и больше рассчитан на более молодых коллекционеров.

"Звездные войны: Изгой-один" - это предыстория к первому фильму оригинала 1977 года. С тех пор, как студия Диснея приобрела права на этот цикл у Лукасфильм планируется значительно увеличить количество новых серий, они будут выходить каждые два года.

Монеты будут двух разновидностей: на одной изображены основные персонажи Империи, а на второй - повстанцы. Металл - серебро 999-й пробы, вес монеты - 31,1 грамм, диаметр 40 мм, тираж - 10 000 штук. На аверсе изображена королева Елизавета II, номинал монет - 2 новозеландских доллара, а планируемая цена продажи - 80 долларов США.

На монете с повстанцами изображен символ восстания и члены команды: Джин Эрсо, Капитан Кассиан, К-2СО, Чиррут Имве и другие.

На монете с имперцами изображен символ Империи, правитель Орсон Кренник, который пытается подавить восстание, и отряд штурмовиков.

Монеты упакованы в высококачественный брендовый кейс, посвященный фильму, и будут прекрасным подарком всем любителям этого сериала.








Перевод специально для MMGP.COM
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Наверное фанаты фильма и коллекционеры подобных вещей ликуют. Монеты должны будут разобрать как горячие пирожки на рынке.
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
коллекционеры подобных вещей ликуют.
Я не коллекционер, но от любви к фильму - такие монетки бы купил, продавайся они на нашем континенте. Красота, еще и в серебре!)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,811
Реакции
20,076
Поинты
91.031
Такие монеты можно смело назвать произведением искусства и новозеландцы научились делать хороший бизнес на их продаже коллекционерам. Правда тираж я смотрю по тексту новости довольно большой (10 тыс. экз), но наверное это не с проста сделано - ожидают ажиотажа, а то и спрос может превысить предложение и надо будет еще дпоплнительно партию выпустить, чтобы удовлетворить всех желающих купить такую монету.
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
тираж я смотрю по тексту новости довольно большой
Мне кажется - наоборот маловато. Всего лишь десять тысяч! Там уже предзаказом все закрыто, наверное. Сколько фанатов, только в одной Новой Зеландии...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,295
Реакции
9,515
Поинты
118.232
Я не коллекционер, но от любви к фильму - такие монетки бы купил, продавайся они на нашем континенте. Красота, еще и в серебре!)

в чем проблема? они появятся на сайтах, которые занимаются продажей монет онлайн. даже на ибэе скорей всего тоже будут, там и сможете себе прикупить для коллекции :wink2:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Не любитель данного фильма, но если цена со временем начала бы рости, то тогда и прикупить не грех, учитывая популярность по всему миру
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
И цена адекватная. А то тут недавно мелькала новость про какие-то непонятные ионеты за огромные деньги. Тут и цена и популярность серии. Думаю перепродавать потом будут в разы дороже заявленной цены.
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
в чем проблема? они появятся на сайтах, которые занимаются продажей монет онлайн. даже на ибэе скорей всего тоже будут, там и сможете себе прикупить для коллекции :wink2:

Да как бы и проблемы то нет) Но писал, чуть выше, маленький тираж, на мой взгляд. Может и не хватить всем смертных почитателям!
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,295
Реакции
9,515
Поинты
118.232
Да как бы и проблемы то нет) Но писал, чуть выше, маленький тираж, на мой взгляд. Может и не хватить всем смертных почитателям!

нет, тираж нормальный, конечно, не такой как бывает в районе 50000 экземпляров, но и не 500 штук, вот такие монеты точно трудно достать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Для фанатов возможно и подойдет, но лично меня, то что изображено на фото, особенно не впечатлило. Возможно я просто недостаточно проникся духом Звездных войн)
 
Последнее редактирование:

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Монеты упакованы в высококачественный брендовый кейс, посвященный фильму, и будут прекрасным подарком всем любителям этого сериала.

Только вот не любителя фильма будут скупать данные монеты, а разного рода коллекционеры, нумизматы, ну и конечно же инвесторы, которые после продадут монеты намного дороже, чем купили.
 

qpPyKTb

Специалист
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
493
Реакции
128
Поинты
0.000
Да спрос будет в любом случае)) Я уверен если еще заявить о какой то лимитированной версии, то дойдет дело до драк)))) особенно на западе! Наши то догадаются и наштампуют копий сами)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Этот фильм является очень интересным в плане рекламы, сувениров и т.д. Создатели неплохо зарабатывают на дополнительной продукции, возможно больше, чем на самом фильме.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,295
Реакции
9,515
Поинты
118.232
Только вот не любителя фильма будут скупать данные монеты, а разного рода коллекционеры, нумизматы, ну и конечно же инвесторы, которые после продадут монеты намного дороже, чем купили.

естественно, что и они будут покупать монеты. но никто не мешает сделать предзаказ на сайте монетного двора, обычно есть такая практика.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
естественно, что и они будут покупать монеты. но никто не мешает сделать предзаказ на сайте монетного двора, обычно есть такая практика.

Не мешает. Не спорю. Только вот инвесторам тоже никто не мешает это делать. А учитывая то что у инвесторов капитала будет поболее, чем у обычного работяги, который фанатеет от звёздных войн, то итог будет тот же самый.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,295
Реакции
9,515
Поинты
118.232
Не мешает. Не спорю. Только вот инвесторам тоже никто не мешает это делать. А учитывая то что у инвесторов капитала будет поболее, чем у обычного работяги, который фанатеет от звёздных войн, то итог будет тот же самый.

я сам ни разу не заказывал, но может кто знает: скорее всего количество заказываемых монет одним человеком ограничено, чтобы все сразу не выкупили. может так?
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
я сам ни разу не заказывал, но может кто знает: скорее всего количество заказываемых монет одним человеком ограничено, чтобы все сразу не выкупили.

Никогда не встречал информации о том, чтобы были какие-то ограничения по продажам инвестиционных монет и монет из драгоценных металлов. Даже в тот момент, когда в США на короткий промежуток времени в монетном дворе заканчивалось золото под конец прошлого года.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Этот фильм является очень интересным в плане рекламы, сувениров и т.д. Создатели неплохо зарабатывают на дополнительной продукции, возможно больше, чем на самом фильме.
Они до сих пор зарабатывают миллионы на фигурках и т.д. Всякие сувениры связанные с Звездными войнами, разбираются очень быстро, когда новый фильм вышел, фабрики буквально не успевали штамповать сувениры)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Они до сих пор зарабатывают миллионы на фигурках и т.д. Всякие сувениры связанные с Звездными войнами, разбираются очень быстро, когда новый фильм вышел, фабрики буквально не успевали штамповать сувениры)

Да, читал, что печатаются дополнительные книги, брошурки и т.д. Разные фигурки, картинки и т.д. Это достаточно большой рынок, но чтобы сделать хороший продукт нужно быть фанатом этого фильма.
 
Сверху Снизу