• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Платежные системы - вот где золотая жила! Прибыль PayPal выросла до $2,65 млрд

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Я буквально заразился тематикой различных популярных платежных систем и теперь меня буквально отовсюду преследуют новости о них. Вот еще одна интереснейшая новость о всем полюбившемся детище Элона Маска PayPal.

За третий квартал 2016 года чистая прибыль американского платежной системы PayPal возросла на целых 7% до $323 млн, — пресс релиз компании.

По этим данным, чистая выручка PayPal выросла на целых 18% до $2,67 млрд долларов. Прошлые прогнозы аналитиков говорили, что прибыль компании должна была достигнуть $2,65 млрд. Однако по сообщениям PayPal, в минувшем квартале число активных клиентов увеличилось на целых 11% - до 192 млн, а число транзакций – на 24% до 1,5 млрд. Поэтому совокупный объем платежей повысился на 25% (или на 28% при неизменных курсах валют), что в общей сложности $87 млрд долларов оборота внутри системы.

«Возможности для наращивания доли рынка и роста клиентов сейчас как никогда лучше», — отмечает руководитель компании PayPal - Дэн Шульман.

До конца 2016 года оператором платежной системы PayPal ожидается рост выручки на целых 17% при текущем курсе валют и на 20% при неизменных до $10,78-10,85 млрд. За четвертый квартал текущего года ожидается рост прибыли компании ожидается ожидается на 14-17% и на 16-19% — до $2,92-2,99 млрд.

Также уместно было бы отметить, что на торгах по завершению регулярной сессии цена на акции PayPal выросла на 4,27%, сейчас они стоят $41,8 за штуку.

Вот такие интересные новости в миер платежных систем. Как по мне на сегодняшний день у PayPal явных конкурентов нет, возможно в будущем к ней приблизится ApplePay, но если компания будет продолжать свое развитие в том же духе, то мир будет у ее ног и по востребованности она переплюнит различные банковские операции..

Что вы думаете обо всем этом, друзья? Жду ваших отзывов!

Вот пример отличнейшего отзыва:

Благодаря тому что пейпел дает возможность вернуть обратно заплаченные деньги, она и стала самой популярной международной платежкой, ее используют при расчетах на самом популярном в мире аукционе ебей, а также на бесчисленном количестве китайских интернет магазинов.
Она можно сказать вне конкуренции, потому что позволяет практически без рисков покупать товары по всему миру.

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Молодцы, что развиваются! Так держать! Продолжают вкладывать в развитие своего сервиса, который очень популярен благодаря своему удобству и легкости понимания интерфейса!
 

FisherM

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
115
Реакции
6
Поинты
0.000
Да, своя платежка это выгодно)))
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Благодаря тому что пейпел дает возможность вернуть обратно заплаченные деньги, она и стала самой популярной международной платежкой, ее используют при расчетах на самом популярном в мире аукционе ебей, а также на бесчисленном количестве китайских интернет магазинов.
Она можно сказать вне конкуренции, потому что позволяет практически без рисков покупать товары по всему миру.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Благодаря тому что пейпел дает возможность вернуть обратно заплаченные деньги, она и стала самой популярной международной платежкой, ее используют при расчетах на самом популярном в мире аукционе ебей, а также на бесчисленном количестве китайских интернет магазинов.
Она можно сказать вне конкуренции, потому что позволяет практически без рисков покупать товары по всему миру.

Благодарю, за просто отличный отзыв, добавлю к первому сообщению темы.. по больше бы таких грамотных, осознанных и дополняющих тему отзывов к нам на форум...)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Благодарю, за просто отличный отзыв, добавлю к первому сообщению темы.. по больше бы таких грамотных, осознанных и дополняющих тему отзывов к нам на форум...)

Благодарю за оценку. :d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup:
Я просто высказал свое мнение об этой платежке, так как имею опыт работы с ней. Вроде как тут все так и делают :_106:
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,293
Реакции
1,177
Поинты
4.305

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Пейпел конечно монстр, но кажется позже него появившаяся платежная система Алибабы быстро обогнала Пейпел то ли по обороту, то ли по прибыли, так что можно и быстрее развиваться в данном случае.
Да вот сейчас реально ни одна компания точно не сможет сравниться с ними. В итоге выходит, что ни кто из конкурирующих компаний ни как не может их подвинуть во всем этом вопросе. Так, что сложно будет всем остальным. Реально нужно бороться и чтобы рынок и дальше развивался.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,293
Реакции
1,177
Поинты
4.305

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
система Алибабы быстро обогнала Пейпел то ли по обороту, то ли по прибыли, так что можно и быстрее развиваться в данном случае.
Нет она еще его далеко не обогнала, paypal в мире на первом месте, а платежная система алипей только в Китае популярна, она даже applepay не опережает по количеству транзакций, но потенциал да, у нее думаю высокий..
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Нет она еще его далеко не обогнала, paypal в мире на первом месте, а платежная система алипей только в Китае популярна, она даже applepay не опережает по количеству транзакций, но потенциал да, у нее думаю высокий..
Да и малы шансы именно у алипей выбить именно палку с такого первого места, как по мне это просто не реально даже совсем на один процент. Тем более что пейпел такая популярная и все только безопасно ее используют для оплаты.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,293
Реакции
1,177
Поинты
4.305
Нет она еще его далеко не обогнала, paypal в мире на первом месте, а платежная система алипей только в Китае популярна, она даже applepay не опережает по количеству транзакций, но потенциал да, у нее думаю высокий..
:d-thumbup: Отвечу на Вашу цитату своей цитатой "Сегодня Alipay несмотря на довольно резкую критику ее функциональности имеет восемьсот миллионов пользователей из ста десяти стран и охватывает больше мирового бизнеса, чем PayPal, если сравнивать их по долларовому обороту."
https://mmgp.com/showthread.php?t=403824 в абзаце "Все на свете подвергает сомнению"
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
больше мирового бизнеса, чем PayPal, если сравнивать их по долларовому обороту
Прикольно, ну это за счет китайцев походу, их же тамоколо миллиарда и из этих 800 миллинов - 750 точно азиаты.. так как в Америке, Европе, Англии - алипей думаю мало кто пользуется...)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,293
Реакции
1,177
Поинты
4.305
их же тамоколо миллиарда
Да, китайцы могут обойти на повороте любой бизнес за счет своей численности, так что им даже не нужно ничего придумывать, чтобы стать первыми - достаточно копировать чужие идеи, тиражировать их и богатеть.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
достаточно копировать чужие идеи, тиражировать их и богатеть.

Относительно копирования чужих идей, я думаю у них там в Китае тоже своеобразная конкуренция идет, еще нужно успеть первым скопировать, чтобы заработать нормально, а то если компаний 20 еще кроме тебя скопировало то спрос думаю не очень высокий))
 
  • Like
Реакции: FMFM
Сверху Снизу