• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

О тайных операциях Китая с биткоином

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
В Bloomberg обратили внимание на практически синхронное расхождение курсов юаня к доллару и котировок биткоина на виртуальной бирже BitMEX, длящееся уже несколько месяцев кряду.



Опрошенные эксперты подтвердили: Это ж-ж-ж - неспроста. ©

Всё началось с того, что курс китайской валюты по отношению к американской упал до минимума за шесть лет. По наиболее популярной версии происходящего, китайские инвесторы, опасаясь новых девальваций национальной валюты, стали переводить свои средства в более надёжные активы. В том числе - нестандартные.

С учётом действующих в КНР валютных ограничений для резидентов и тотального контроля за финансовыми транзакциями на биржах, покупка криптовалюты представляет интересную возможность захеджировать риски. И наиболее сообразительные используют её по полной программе, пока монетарные власти не спохватились.

Снижение юаня ускорилось в этом месяце, так как доллар вырос к основным мировым валютам на фоне укрепления надежд, что процентные ставки в США увеличатся к концу года. При этом плата за биткоины в юанях достигла 4488 к одному, что означает премию в размере около 2% по сравнению с ценой в долларах. И этот разрыв может ещё больше увеличиться, так как ужесточение контроля за движением капитала сделало более трудным валютный арбитраж для трейдеров.

В свою очередь спрос Китая на биткоины может подстегнуть их котировки. Артур Хейс, основатель биржи BitMEX, ожидает роста криптовалюты до 1000 долл. уже в январе - по мере того, как юань будет падать до 7 против доллара США. Что открывает возможности для спекулятивных операций других участников этого занятного рынка.



А вы считаете биткоин средством защиты и от валютных рисков, и от недрёманого ока различных фискалов-контролёров? Или лучше с этой задачей справятся традиционные защитные активы - доллар, евро, золото и проч.?

Источник
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А вы считаете биткоин средством защиты и от валютных рисков
Вот здесь точно нет. Биткоин гораздо боле рискованная валюта, чем те же доллары, которые как правило за несколько дней резко не падают, чего нельзя сказать про битки...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А вы считаете биткоин средством защиты и от валютных рисков, и от недрёманого ока различных фискалов-контролёров? Или лучше с этой задачей справятся традиционные защитные активы - доллар, евро, золото и проч.?
Мне кажется, что пока говорить точно - не правильно с любой точки зрения! Биткоин сейчас же только набирает популярность, однако, очень быструю - он под пристальным вниманием у всех.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Биткоин сейчас же только набирает популярность, однако, очень быструю
Так в этом и смысл его использования: новое, быстро набирающее популярность явление. Самый цимус для инвестора! (Хотя есть и другие мнения)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Так в этом и смысл его использования: новое, быстро набирающее популярность явление. Самый цимус для инвестора! (Хотя есть и другие мнения)
Вот только как по мне все самое лучшее время для данной системы уж ушло. Сейчас уже зашли и сидят кто есть на вершине. А вот их подвинуть уж совсем не просто(
 

investpmvfcom

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Поддерживаю! Я тоже доверяю банкам))) 3-ох литровым с бумагой внутри)
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Подождем до января, посмотрим, сбудется прогноз по 1000 или нет.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Или лучше с этой задачей справятся традиционные защитные активы - доллар, евро, золото и проч.?

Я лично мало что знаю о криптовалютах вообще и о биткоине в частности. Мне не нравится тем что они ничем не подкреплены физическими активами. По мне валюта и драгоценные металлы всё же предпочтительнее.
 
Сверху Снизу