• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Arc Hub устраняет главный недостаток новых MacBook Pro

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.244

Ранее на этой неделе компания Apple представила новые ноутбуки MacBook Pro. Они стали тоньше, легче, мощнее и получили многофункциональную сенсорную панель Touch Bar, которая подстраивается под каждое запущенное приложение. Apple убрала из этого поколения ноутбуков все классические разъёмы, в том числе и слот под карту памяти, оставив только четыре USB Type-C. Это универсальный разъём, через который можно подключать любые устройства и периферию, но проблема в том, что аксессуаров с его поддержкой пока не так много. К новым MacBook Pro без переходника нельзя подключить даже iPhone. Решить эту проблему может адаптер Arc Hub от компании Bourge Design.



Arc Hub изначально разрабатывался под 12-дюймовый MacBook 2015 года, в котором только один разъём USB Type-C, но с новыми MacBook Pro данный аксессуар стал ещё более актуальным.


Адаптер Arc Hub включает целых семь разных портов: два USB 3.0, два USB Type-C (Thunderbolt 3), один HDMI, один MiniDisplay Port (с поддержкой 4K) и слот для карт памяти формата SD. С его помощью можно избежать необходимости использования нескольких отдельных переходников для подключения к ноутбуку внешних устройств.

Оформить предзаказ на Arc Hub можно на официальном сайте за $105.

Источник.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Рецепт от аппл. В телефонах убираем разъем мини джек и впариваем переходники для нового разъема. В буках убираем порты ходовые порты, придумываем свой и продаем к нему переходники. Похоже маркетологи аппл изобрели вечный двигатель. Только для этого вечного двигателя адепты должны постоянно находиться в анабиозе, для этого им в голову ставят инъекции в виде рекламы и статей блоггеров. :thumbsup:
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
К новым MacBook Pro без переходника нельзя подключить даже iPhone.
Потрясающе!
То, как они создают рынок по мановению волшебной палочки, просто восхитительно.
В Интернете есть описания того, как эппловские устройства не работают с "чужими" роутерами и проблема исправляется только покупкой эппловского роутера за триста баксов :)
Потенциально они могут создавать новые разъемы хоть каждый год, и это даже будет фишка - "не такой как другие".
Вот только ноут без кард-ридера - это жестоко так с людЯми. С фотика перекинуть так удобно.
На ноуты разных HP и деллов обоснованно гонят, что USB 3 портов заживают ставить, особенно в дешевых моделях, все норовят 2.0 воткнуть, но тут вообще ход конем.
Мне кажется, дизайнеры макбуков в своих мрачных подземельях злорадно склабятся, рисуя форм-фактор каждого нового поколения.
Еще можно сделать ноут с уникальным разъемом под SSD (например, AppleSATA IV), и заказать партию таких SSD у того же самсунга. А spare parts в розницу не пускать, только ремонт через эппл. Бабло потечет рекой :)
 
Сверху Снизу