• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В планах Apple было объединение MacBook Pro и Air в единый "универсальный" компьютер - Уолт Моссберг

4657e1de5ab5ef7b31bab2ed496b98fe.jpg


В ходе подкаста The Vergecast известный журналист Уолт Моссберг (на фото выше) поделился инсайдерской информацией о амбициозных планах бывшего главного дизайнера Apple Джонни Айва.

Так, Айв стремился создать революционный продукт, объединив линейки ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air в единый "универсальный" компьютер, способный удовлетворить потребности как обычных юзеров, так и профессионалов. Идея заключалась в том, чтобы создать ноутбук, которое сочетало бы легкость и компактность MacBook Air с мощностью MacBook Pro.

Однако, во времена руководства Стива Джобса, Айв столкнулся с некой оппозицией, поскольку у Джобса было собственное видение развития продуктов Apple. Известно, что Джобс был не только основателем Apple, но и ключевым фигурантом в определении стратегии развития продуктов.

После того, как Тим Кук стал главой Apple, стиль принятия решений в компании сильно изменился. Кук, известный своей открытостью к новым идеям, предоставил Айву больше свободы в плане разработки продуктов и дизайна. Это привело к значительным инновациям в линейке MacBook в последние годы, созданные именно Айвом.

Mossbergjobsji1.jpg


Кстати, далеко не все разделяли энтузиазм Айва относительно идеи создания универсального компьютера, который воплощал бы в себе идеальное сочетание легкости и производительности.

Несмотря на это, высокий спрос на MacBook Air подтвердил интерес потребителей именно в этой модели, подкрепив аргументы инженерного отдела.

В итоге, после ухода Айва из Apple, идея объединения MacBook Air и Pro не была реализована, и обе модели продолжают существовать как отдельные линейки. Планы Айва создать ультралегкий и одновременно мощный MacBook, так и остались нереализованными, несмотря на его желание сделать устройство, которое бы увеличило прибыль компании и удовлетворило потребности широкого круга людей.

по материалам
уникальность
 

Cash Rocket Online

Интересующийся
Регистрация
18.10.2023
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.008
Ситуация интересная, ибо основное преимущество Air в его цене. Если объединить 2 модели, то ценник за не самую дешевую комплектацию составит от 2500$, что как будто многовато. Пока линейка Air работает на чипах M, у которых мощностей и таки выше крыши, думаю не стоит объединять их с Прошками
 
Сверху Снизу