• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин обошел украинскую гривну по рыночной капитализации

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Биткоин обошел украинскую гривну по рыночной капитализации​

На фоне наблюдающегося в последние недели роста курса биткоина, выросла и рыночная капитализация криптовалюты. При этом, согласно имеющемся в распоряжении ForkLog данным, она уже превысила капитализацию украинской гривны.

Рыночная капитализация по состоянию на понедельник, 31 октября, составляет $11,185 млрд, но еще несколько дней назад этот показатель составлял $11,4 млрд. Как оказалось, это превысило капитализацию гривневой наличности ($11,2 млрд).

На графике, который представил редакции ForkLog биткоин-энтузиаст и разработчик Андрей Соболь, показано соотношение рыночной капитализации биткоина и гривневой наличности в обороте (M0 на графике) на конец октября.


Второй график показывают сравнительную динамику изменений этих показателей. Из него видно, что еще год назад разрыв в пользу гривны был достаточно внушительным (около $6 млрд), однако по мере роста цены биткоина и девальвации украинской национальной валюты он начинает становится все меньше.


Фактический паритет наступил в конце октября, и можно предположить, что в обозримом будущем биткоин упрочит свои позиции.

Напомним, в ночь на субботу, 29 октября, биткоин преодолел психологический барьер в $700 и позже тем же днем поднимался на отдельных биржах до $725. Впрочем, последовавшая затем коррекция отбросила курс немного назад: в понедельник в первой половине дня криптовалюта в среднем торгуется в коридоре $695 — $705.

Источник
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да помнится в начале были слухи на счет того, что биткойн хочет выйти именно на рынок Украины, но в итоге получается что ни чего даже не происходит. Поэтому не понятно когда же будет все это?
 
Сверху Снизу