Самые странные расходы бюджета в 2017 году!

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020

В 2017 году бюджетные расходы могут вырасти до 10%. Эти те расходы, которые относятся к "непрозрачным", и которые нельзя отследить. Эксперты называют это засекречиванием данных о бюджетных расходах

Расходы бюджета на такие статьи, как "другие вопросы" в 2017 году сильно увеличатся. Это значительно больше, чем в 2016 году. Данная статья аккумулирует в себе все больше бюджетных средств. Это вызывает не однозначные мнения среди экспертов.

Большая часть этих расходов тем или иным образом пойдет на силовые разделы, но формально на таких расходах просто не будет стоять гриф секретности.

Расходы из этой статьи считаются достаточно спорными, ведь трудно отследить эффективность и необходимость многих направлений, на которые будут выделены деньги. А поскольку сумма не маленькая, не исключены и злоупотребления.

Вообще, если прибавить расходы по "другим вопросам" и засекреченные расходы, общая сумма "непрозрачных" расходов превышает 24%. А это по сути одна четвертая бюджета. Это достаточно не ординарная ситуация, когда трудно отследить действительную целесообразность расходов и их цель. Общая сумма по статье "другие вопросы" увеличится до 1,6 трлн рублей в предстоящем 2017 году.

В условиях же кризиса, когда цены на нефть падают, дефицит бюджета растет становится крайне необходимым сведение бюджета и его рациональное использование. Ведь новые реалии вынуждают подстраиваться и принимать новые решения. Порой не всегда легкие. В связи с этим было бы полезным выбирать самые нуждающиеся сферы путем анализа и максимально эффективно расходовать бюджетные средства в 2017 году.

А как вы считаете, нужно ли увеличивать "засекреченные" расходы? Или может лучше ввести некий дополнительный контроль за бюджетными расходами?

специально для MMGP.COM
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А как вы считаете, нужно ли увеличивать "засекреченные" расходы? Или может лучше ввести некий дополнительный контроль за бюджетными расходами?
Здесь как посмотреть, с одной стороны, про некоторые полезные для страны вещи, широким слоям населения лучше не знать. А с другой, сложно наверняка сказать все ли деньги идут на что-то полезное, или нет...
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
А как вы считаете, нужно ли увеличивать "засекреченные" расходы? Или может лучше ввести некий дополнительный контроль за бюджетными расходами?
Считаю, что если в стране около 10% бюджета используется неизвестно на что, то это нужно срочно исправлять. Иначе велик шанс того, что деньги будут успешно распилены. 10% просто на "другие" расходы это слишком много.
 

duelex

Интересующийся
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Все должно быть прозрачно
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Считаю, что если в стране около 10% бюджета используется неизвестно на что, то это нужно срочно исправлять. Иначе велик шанс того, что деньги будут успешно распилены. 10% просто на "другие" расходы это слишком много.

Нужно исправлять, потому что все мы знаем "как это обычно бывает". Тем более когда люди уже не верят никому, лучше бы пытались вернуть утраченное доверие и все делать как можно прозрачнее.

Здесь как посмотреть, с одной стороны, про некоторые полезные для страны вещи, широким слоям населения лучше не знать. А с другой, сложно наверняка сказать все ли деньги идут на что-то полезное, или нет...

Наверняка есть важные секретные статьи. Но когда 10% от бюджета на них идет - это уже перебор. К примеру в развитых странах на ВПК идет примерно 1-2% от бюджета.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Наверняка есть важные секретные статьи. Но когда 10% от бюджета на них идет - это уже перебор. К примеру в развитых странах на ВПК идет примерно 1-2% от бюджета.
__________________
А целом да, всякое секретное оружие и т.д. просто банально не должно сколько стоить. Может что-то глобальное намечается, на что пойдут деньги, но сложно представить на что нужно сколько денег...
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Вообще, если прибавить расходы по "другим вопросам" и засекреченные расходы, общая сумма "непрозрачных" расходов превышает 24%. А это по сути одна четвертая бюджета.
Это не 10,а уже 24%.Что тут можно сказать,Хотя бы эта цифра характеризует суть нашей власти.Что хотят,то и делают.Какое-то вообще рабовладельческое государство-атавизм.Люди работают на дядю,а не на себя.А дядя сам решает куда и сколько потратить.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В 2017 году бюджетные расходы могут вырасти до 10%. Эти те расходы, которые относятся к "непрозрачным", и которые нельзя отследить. Эксперты называют это засекречиванием данных о бюджетных расходах
Это, мне кажется, очередной способ прикарманить лишнюю копейку=лишнему миллиону рублей! И так правительство у людей доверия не вызывает, так еще и бюджетные расходы на то, что не разглашают гражданам!
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я считаю что увеличить расходы нужно, идёт кризис не только нам но и чиновникам стало жить всё хуже и хуже вилла требует ремонта яхточку бы поменять старинькая и ещё сын аболтус третью феррари разбил вообщем всем тяжело эх......
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Я считаю что увеличить расходы нужно, идёт кризис не только нам но и чиновникам стало жить всё хуже и хуже вилла требует ремонта яхточку бы поменять старинькая и ещё сын аболтус третью феррари разбил вообщем всем тяжело эх......

Ой если о них еще думать, то конечно же просто совсем другое будет, и для нас просто не проблема все это! Так, что не стоит на это все дело обращать внимание, у нас есть куча совсем других проблем, среди людей совсем другое интересно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Расходы бюджета на такие статьи, как "другие вопросы" в 2017 году сильно увеличатся

Наверно большинство этих средств будут направлены на поддержание военных действий, а также на создание отделов по информационным войнам и т.д. Я думаю, это будет вполне оправдано в этот период.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,564
Поинты
59.818
широким слоям населения лучше не знать
Верно лучше не знать, но все же прекрасно догадываются куда уходит остаток. Здесь в какой то мере скрывают, но это понятно.

Может что-то глобальное намечается, на что пойдут деньги, но сложно представить на что нужно сколько денег...
Может просто на запас, нынешнее положение в мире очень непредсказуемое.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Может просто на запас, нынешнее положение в мире очень непредсказуемое.
Ну обычно, когда деньги откладываются про запас, в всякие там стаб.фонды подобное не скрывается, а наоборот афишируется, мол денежки лежат вот здесь и не потрачены)
 

tenik

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000
Если правительству надо оно так засекретит расходы , что даже если они будут опубликованы , то рядовой гражданин не разберется в них
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Это не 10,а уже 24%.Что тут можно сказать,Хотя бы эта цифра характеризует суть нашей власти.Что хотят,то и делают.Какое-то вообще рабовладельческое государство-атавизм.Люди работают на дядю,а не на себя.А дядя сам решает куда и сколько потратить.

Просто время такое сейчас, что цены на нефть упали. А жить хочется как раньше. Вот и пытаются хоть как-то "на последок" так сказать увеличить расходы в свою сторону.

Это, мне кажется, очередной способ прикарманить лишнюю копейку=лишнему миллиону рублей! И так правительство у людей доверия не вызывает, так еще и бюджетные расходы на то, что не разглашают гражданам!

Вполне возможно. Все знают, что не известно, как повернутся события в будущем. Лучше сейчас взять больше себе, чем потом денег в бюджете может стать еще меньше.

Я считаю что увеличить расходы нужно, идёт кризис не только нам но и чиновникам стало жить всё хуже и хуже вилла требует ремонта яхточку бы поменять старинькая и ещё сын аболтус третью феррари разбил вообщем всем тяжело эх......

Если их жалеть, то кто пожалеет нас) Все таки в трудные времена могли бы и сплотиться)

Наверно большинство этих средств будут направлены на поддержание военных действий, а также на создание отделов по информационным войнам и т.д. Я думаю, это будет вполне оправдано в этот период.

Возможно, что это не совсем оправданно. Только нагнетает обстановку и повышает риски конфликтов. Которые никто не хочет вести.

Может просто на запас, нынешнее положение в мире очень непредсказуемое.

Ну в мире оно более-менее предсказуемое. Это просто сейчас пугалки всякие начались, демонизируют страну. Но ведь можно остановиться, поменять политику в чем-то. Чтобы не продолжалось все дальше. Не известно, к чему это все может привести.

Если правительству надо оно так засекретит расходы , что даже если они будут опубликованы , то рядовой гражданин не разберется в них

Так и делается в основном. Главное названия статей расходных более-менее правдоподобные чтобы были)

Ну обычно, когда деньги откладываются про запас, в всякие там стаб.фонды подобное не скрывается, а наоборот афишируется, мол денежки лежат вот здесь и не потрачены)

Да. Лежат себе и все их видят. Значит эти деньги (из бюджета) предназначены не для "про запас") Раз их скрывают)
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
А целом да, всякое секретное оружие и т.д. просто банально не должно сколько стоить. Может что-то глобальное намечается, на что пойдут деньги, но сложно представить на что нужно сколько денег...

Никакого секретного оружия. Банально на еду для Приднестровья, Донбасса, Сирии и других аналогичных регионов. По оружию - это к Министерству обороны
 

tenik

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000
у нас в казахстане никто и не суется в бюджет )))) себе дороже выйдет. Решили например площадь в городе сделать за 1 млн долларов и сделают или поющие фонтаны в усть-каменогорске))))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,564
Поинты
59.818
Банально на еду для Приднестровья, Донбасса, Сирии и других аналогичных регионов.
Что же им так не уймется. Донбасс, а теперь и Сирия. Вообще не понимаю такой политики... сколько трилионов рублей уже профукано за последние пару лет, было бы за что. Лучше бы эти деньги пустили на что-то толковое в стране
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Я за прозрачные расходы. А то кто знает, пошли ли эти деньги на разработки нового вооружения или на отдых на Канарах каким-нибудь чиновникам. Когда затраты никто не отслеживает, велик соблазн урвать себе кусочек.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,564
Поинты
59.818
Я за прозрачные расходы. А то кто знает, пошли ли эти деньги на разработки нового вооружения или на отдых на Канарах каким-нибудь чиновникам. Когда затраты никто не отслеживает, велик соблазн урвать себе кусочек.
Нам и не дано это знать, куда что идет и на какие расходы, нужды.
Конечно, расходы должны кстати на мой взгляд, декларироваться и быть в свободном доступе :i-yes:
 
Сверху Снизу