«Паркинг» стартап ParkBee привлек €1,8 млн.

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

«Паркинг» стартап ParkBee из Роттердама привлек €1,8 млн. финансирования.

Средства выделили четыре неофициальных инвестора и InnovationQuarter (региональное агентство по развитию для Западной Голландии).

Компания намерена использовать средства для дальнейшего развития своей технологии и ускорить международную экспансию, после недавнего открытия своего первого офиса в Лондоне.

Во главе с управляющим директором Томом Бухманном, техническим директором Цзянь Цзяном и коммерческим директором Воутер де Брюйне, ParkBee работает в сотрудничестве с парковочными приложениями Parkmobile и Park-line, чтобы сделать парковочные места в офисных зданиях доступными для общественности, генерируя новый источник дохода для владельцев недвижимости.

Компания приняла участие в инкубационной программе YES!Delft и был участником программы акселератора Climate-KIC South Holland’s.

Стартап поддерживается бизнес инкубационным центром ESA в Нордвейке.

На данный момент компания может предложить более 1750 парковочных мест в Нидерландах и более 150 мест в Великобритании.

Перевод специально для MMGP.COM
Проверка уникальности
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Стало интересно, что это за старт-ап на 1,8 миллиона евро. Гугл помог перевести их сайт)) Немного дополню вашу статью. Можно?

Я так поняла, что владельцы парковочных мест сдают их в аренду через сервис ParkBee. Но только в рабочее время. ParkBee через свое приложение помогает автолюбителю найти ближайшую парковку. Выгода автолюбителя в цене: дешевле примерно на 30%, чем уличная парковка.

Идея, конечно, замечательная. Но вот сомневаюсь, что у нас в стране нашелся бы хоть один человек, который вложил бы аж 1,8 млн.евро. Как-то это ну очень много для подобного старт-апа. Хотя не исключаю, что в Нидерландах такие цены...:eek:
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Стало интересно, что это за старт-ап на 1,8 миллиона евро. Гугл помог перевести их сайт)) Немного дополню вашу статью. Можно?

Я так поняла, что владельцы парковочных мест сдают их в аренду через сервис ParkBee. Но только в рабочее время. ParkBee через свое приложение помогает автолюбителю найти ближайшую парковку. Выгода автолюбителя в цене: дешевле примерно на 30%, чем уличная парковка.

Идея, конечно, замечательная. Но вот сомневаюсь, что у нас в стране нашелся бы хоть один человек, который вложил бы аж 1,8 млн.евро. Как-то это ну очень много для подобного старт-апа. Хотя не исключаю, что в Нидерландах такие цены...:eek:

В столицах тоже проблемы с парковками, вот только таких парковок как у них у нас мало. Думаю подобный сервис и у нас бы пользовался спросом, а значит вложили бы и больше.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
В столицах тоже проблемы с парковками, вот только таких парковок как у них у нас мало. Думаю подобный сервис и у нас бы пользовался спросом, а значит вложили бы и больше.
У нас бы такое не пошло, мне кажется. Менталитет не тот. У нас же если автолюбитель купит место, то его с него не сдвинешь. А то, что он может опоздать на пару часов от оговоренного времени, так это как само собой разумеющееся. Все-так европейцы более организованные.:_4:
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
У нас бы такое не пошло, мне кажется. Менталитет не тот. У нас же если автолюбитель купит место, то его с него не сдвинешь. А то, что он может опоздать на пару часов от оговоренного времени, так это как само собой разумеющееся. Все-так европейцы более организованные.:_4:

В целом согласен, а в частности у нас могут и «закупится» такими местами, дабы сдавать их в аренду.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Я лично никогда не использую парковки, где остановился, там и парковка! :biggrin2:
Так поступают и многие, поэтому трудно будет этому стартапу с их идеей
 
Сверху Снизу