• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Браузер Opera стал китайским и будет основой для контента ИИ

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Шесть китайских IT-компаний стали владельцами норвежской компании Opera Software ASA и получили все права на ее основной продукт – браузер Opera.

Среди китайских инвесторов – компания Kunlun Tech, специализирующаяся на разработке компьютерных игр, компания Qihoo 360, занимающаяся вопросами компьютерной безопасности, и четыре другие компании из той же интернет-индустрии, образовавшие консорциум Golden Brick Silk Road.

В планах новых владельцев браузера Opera – создание на его платформе контента, управляемого искусственным интеллектом (ИИ).

Сумма сделки по приобретению норвежского браузера, окончательно завершенной 4 ноября, составила 575 млн долларов США.

В соответствии с подписанным соглашением, к китайскому консорциуму переходит весь бизнес для потребителей, в том числе браузеры Opera в основной и мобильной версиях, приложения для обеспечения работы и безопасности, лицензии на имеющиеся цифровые технологии (за исключением Opera TV), а также доля в совместном китайском предприятии.

Как сообщает Sina Finance, компания Кunlun получит 33,3% акций, а ее президент Чжоу Яхуэй станет президентом компании Opera, разделив обязанности исполнительного директора с Ларсом Бойлесеном.

Отмечается, что китайским компаниям не удалось приобрести весь бизнес норвежской компании по причине обеспокоенности правительства США по поводу сохранение конфиденциальности пользователей. Так что за пределами сделки остаются Mediaworks, Apps & Games, Opera TV, технология цифровой компрессии Skyfire и программное обеспечение Surfeasy VPN.

Практически сразу после заключения сделки компания Kunlun Tech объявила, что намерена задействовать весь потенциал мобильной версии браузера Opera для того, чтобы создать вокруг него платформу, основанную на искусственном интеллекте, однако о том, как именно и когда это произойдет, не сообщается.

В марте 2016 года та же компания Kunlun Tech объявила об инвестиции 3 млн долларов США в 15% акций стартапа по разработке искусственного интеллекта Kunlun AI, созданного гонконгским подразделением компании и рядом анонимных инвесторов.

Kunlun AI находится в Palo Alto в Калифорнии, США, и будет заниматься разработкой больших баз данных и ИИ-управляемых решений в рекламе, контентных предпочтениях, безопасности и других сферах, которые требуют «долговременных инвестиций».

По имеющимся данным от StatCounter, в октябре 2016 года количество пользователей мобильным браузером Opera составляет 277 миллионов, то есть 8,6% от общего числа пользователей мобильным Интернетом в мире. На первом месте по популярности находится браузер Google Chrome (40,6%), далее идут UC Browser (17,9 percent) и Safari от Apple (17,7%).

51 миллион человек пользуются браузеромOpera установленным на персональных компьютерах.

За счет использования браузера Opera, приложений социальных сетей, предоставления финансовых услуг онлайн, распространения онлайн-видео и развития игрового бизнеса компания Kunlun Tech планирует в 2020 году выйти на прибыль в 1 млрд долларов США.

Источник
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Что только китайцы под себя не подминают.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Лишь бы не испоганили хороший продукт своими азиатскими штучками, надеюсь действующую команду специалистов они не собираются распускать.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Лишь бы не испоганили хороший продукт своими азиатскими штучками
Оперу и так уже давно испоганили, когда сделали ее на основе хрома. Думаю хуже уже они не сделают, хотя всякое может быть, но будем надеяться на лучшее, т.к. я до сих пор использую этот продукт.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Шесть китайских IT-компаний стали владельцами норвежской компании Opera Software ASA и получили все права на ее основной продукт – браузер Opera.
Китайцы очень активно покупают мир, скоро все вокруг станет китайским.
Лишь бы не испоганили хороший продукт своими азиатскими штучками, надеюсь действующую команду специалистов они не собираются распускать.
Да не должны, если свою политику компании навязывать сильно не станут, качество упасть не должно...
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Оперу и так уже давно испоганили, когда сделали ее на основе хрома. Думаю хуже уже они не сделают, хотя всякое может быть, но будем надеяться на лучшее, т.к. я до сих пор использую этот продукт.
А вот мне лично всегда была ближе лиса, опера ка то не прижилась ни старая, ни новая.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
За счет использования браузера Opera, приложений социальных сетей, предоставления финансовых услуг онлайн, распространения онлайн-видео и развития игрового бизнеса компания Kunlun Tech планирует в 2020 году выйти на прибыль в 1 млрд долларов США.
Я бы сказал наполеоновские планы. По сути за 3 года выйти на годовую прибыль вдвое превышающую стоимость, которая была заплачена за сам актив. Посмотрим за развитием. Хотя мне не верится, что Хром кто-то может потеснить.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Я бы сказал наполеоновские планы. По сути за 3 года выйти на годовую прибыль вдвое превышающую стоимость, которая была заплачена за сам актив. Посмотрим за развитием. Хотя мне не верится, что Хром кто-то может потеснить.

Ну хром то они может и не потеснят, да и сделана опера на том же движке, а вот остальных запросто, плюс ко всему китайцы могут много влить в развитие, больше чем остальные типо Лисички и прочих, ну кроме Хрома само собой.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Оперу и так уже давно испоганили, когда сделали ее на основе хрома. Думаю хуже уже они не сделают, хотя всякое может быть, но будем надеяться на лучшее, т.к. я до сих пор использую этот продукт.
Зачем Opera, если есть Chrome!?) Действительно, пользовался давно, но не пойму, что в нем такого особенно, что отличает его от Google Chrome!)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
что в нем такого особенно, что отличает его от Google Chrome
раньше было много фишек (до ядра хрома) - удобные закладки хранящиеся на сервере, встроенная почта, RSS, IM и многое другое. После переноса на ядро хрома ничего не осталось, кроме как по привычке запускать оперу (
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,796
Реакции
14,434
Поинты
58.065
Оперу и так уже давно испоганили, когда сделали ее на основе хрома. Думаю хуже уже они не сделают, хотя всякое может быть, но будем надеяться на лучшее, т.к. я до сих пор использую этот продукт.
Я последний раз пользовался этим браузером лет так 5-6 назад. Мне он тогда нравился только тем, что на мой скудно оснащенный ПК он как раз неплохо так "летал":) Сейчас есть много хороших аналогов, ибо в Опере сейчас реально одни минуса... от простых закладок до высокой ресурсопрожорливости
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну хром то они может и не потеснят, да и сделана опера на том же движке, а вот остальных запросто, плюс ко всему китайцы могут много влить в развитие, больше чем остальные типо Лисички и прочих, ну кроме Хрома само собой.

Что же, посмотрим. Когда-то Опера была нереально популярна. Они как телефоны Нокиа. Были одними из лидеров и потом, когда остальные развивались, они остались на том же уровне и сейчас уже не особо актуальны.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,796
Реакции
14,434
Поинты
58.065
Что же, посмотрим. Когда-то Опера была нереально популярна. Они как телефоны Нокиа. Были одними из лидеров и потом, когда остальные развивались, они остались на том же уровне и сейчас уже не особо актуальны.

Дело в том, что как раз была, но никак не есть. Ее может только реабилитировать искусственный интеллект. Надо, действительно создать что-то особенное, чтоб поднять свой рейтинг.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
составила 575 млн долларов США

Мне казалось, что Опера должна стоить намного дороже. Получается, что эта сделка по сути очень выгодная. Если браузер смогут поднять до нужного уровня и добавить свои уникальные фишки.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Дело в том, что как раз была, но никак не есть.
Ну я бы так не сказал, и сейчас есть огромное количество людей, которые говорят, - Только Опера. Другое дело что тот же Мазила Фаерфокс, в большинстве случаев, работает гораздо быстрее.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
... что отличает его от Google Chrome!)

В данный момент ничего, «те же яйца только в профиль», но будем надеяться они исправят ситуацию.

Мне вот она нужна иногда как дополнительный браузер.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Что же, посмотрим. Когда-то Опера была нереально популярна. Они как телефоны Нокиа. Были одними из лидеров и потом, когда остальные развивались, они остались на том же уровне и сейчас уже не особо актуальны.

Многое их «того» времени уже или не существует, или скатилось в рейтингах, уступив дорогу более Удачливым. Но хотелось бы что бы Опера жила.
 
Сверху Снизу