Браузер Opera стал китайским и будет основой для контента ИИ - Страница 2

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Мне казалось, что Опера должна стоить намного дороже.
Да, продешевли норвежцы за такую сумму продав свое детище, хотя с другой стороны, от их браузера там ничего не осталось, обычный хром.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Да, продешевли норвежцы за такую сумму продав свое детище, хотя с другой стороны, от их браузера там ничего не осталось, обычный хром.

Плюс к тому они его давно не доводили до ума, и он потерял свою прежнюю популярность. Видимо из-за этого и отдали по дешевке китайцам.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Ну я бы так не сказал, и сейчас есть огромное количество людей, которые говорят, - Только Опера. Другое дело что тот же Мазила Фаерфокс, в большинстве случаев, работает гораздо быстрее.

Опера была одна из первых браузеров... Помню на Java устанавливал в школьные годы. Сейчас благодаря Хрому она ушла в тень...на место так 5-6 в рейтинге браузеров.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Опера была одна из первых браузеров...
Ну она появилась в 1996 году, но насколько я помню Мазила и Internet Explorer, появились перед ней, а из серезных браузеров позже нее появился как раз только Google Chrome..
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Ну она появилась в 1996 году, но насколько я помню Мазила и Internet Explorer, появились перед ней, а из серезных браузеров позже нее появился как раз только Google Chrome..

Да-да-да, а как раз последний названный подвинул всех браузеров. Хром кстати тоже не фонтан, как и Мазила и Опера. Ресурсы жрет только так. У меня Яндекс Браузер, я не скажу что тоже крут, он на движке Хрома, но ...чуть чуть легче:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да-да-да, а как раз последний названный подвинул всех браузеров. Хром кстати тоже не фонтан, как и Мазила и Опера. Ресурсы жрет только так. У меня Яндекс Браузер, я не скажу что тоже крут, он на движке Хрома, но ...чуть чуть легче:)
Яндекс Браузер честно говоря не пробовал, но из всех вышеперечисленных мне больше всего Мазила нравиться. Страницы в нем грузятся быстрее всего, а в той же Опере явно медленнее...
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Старая Опера очень нравилась, до того как перевели на новый движок. Посмотрим может удастся китайцам вернуть ей былую славу. За искусственным интеллектом будущее.
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Яндекс Браузер честно говоря не пробовал, но из всех вышеперечисленных мне больше всего Мазила нравиться. Страницы в нем грузятся быстрее всего, а в той же Опере явно медленнее...

Странно у меня с Мозиллой в последнее время что-то произошло, удалял, устанавливал заново, все равно стала тупее, чем год назад, поэтому вернулся на Оперу. Яндекс тоже неплох, если учитывать, что он легче Хрома.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Странно у меня с Мозиллой в последнее время что-то произошло, удалял, устанавливал заново, все равно стала тупее, чем год назад, поэтому вернулся на Оперу.
Иногда после обновление такое бывает... кстати я неоднократно сталкивался, что на разных компьютерах, с разными характеристиками. Браузеры работают по разному. Где-то Опера тормозит а где-то и Мазила.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я вот привык работать с оперой и все, не че не могу с собой поделать привычка есть привычка, хотя по мне так хром лучше, даже после того как я установил ХП на комп себе, где хором лучше пользуюсь все ровно больше оперй.
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Никогда не любил этот броузер.А теперь еще больше не люблю.
 

marisua

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Так вроде в Китае вообще нельзя в интернет выходить. Там все соц сети заблокированы, и мониторят роботы. Или я путаю:k-unsure:
 

Fjuto

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
77
Реакции
8
Поинты
0.000
Так вроде в Китае вообще нельзя в интернет выходить. Там все соц сети заблокированы, и мониторят роботы. Или я путаю:k-unsure:
Шутите? Как это нельзя выходить в интернет )) Если было бы так, Китай давно скатился бы в каменный век. Возможно какие то соц сети блокируют и сайты отдельные, в это поверю. Не более того.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Так вроде в Китае вообще нельзя в интернет выходить. Там все соц сети заблокированы, и мониторят роботы. Или я путаю
Там жестко мониторят провайдеров и их пользователей на предмет посещения, так же много чего закрыто в среде интернет.
 

marisua

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну например Ютуб и Гугл у них точно запрещен. И любые негативные возгласы в сторону правительства жестко наказываются. Там даже сидят специальные люди и пишут какой президент молодец:biggrin2:
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Так вроде в Китае вообще нельзя в интернет выходить. Там все соц сети заблокированы, и мониторят роботы. Или я путаю
У них все свое, насколько я знаю, у них даже нет поисковика Google, а производитель и марка другая какая-то+ мониторят все публикации на различных популярных сервисах!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У них все свое, насколько я знаю, у них даже нет поисковика Google, а производитель и марка другая какая-то+ мониторят все публикации на различных популярных сервисах!
Ну так они и не для себя покупают, на Опере они будут зарабатывать у нас и на западе, а у них как были свои поисковики и браузеры так и дальше останутся...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Яндекс Браузер честно говоря не пробовал, но из всех вышеперечисленных мне больше всего Мазила нравиться. Страницы в нем грузятся быстрее всего, а в той же Опере явно медленнее...
У меня тоже Мазила... (вот буквально на той неделе поставил), а точнее клон Мазилы. Называется Pale Moon.
Он немного легче Мазилы, страницы обрабатывает моментально. Рекомендую потестировать :wink2:
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Что не новость, все про то, как китайцы где-то купили бизнес, что открыли, за последнее время они скупили много компаний в сфере технологий.
 
Сверху Снизу